Ліньки гуглить• 18 апреля 2024
В Мае можно крестить ребенка?
Или лучше запланировать крестины на другое время?
Дюйм оф о4ка• 18 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не, это кто родился или женился
Тобто народжуватись теж не можна?
БолеИменее• 18 апреля 2024
Ответ дляСвята
Маяться будет всю жизнь
Тоді в травні можна похрестити. Хоча ні... травитись же буде все життя... чи траву курити...
Туся муся• 18 апреля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ви зараз описали своє виховання і свою сім´ю невіруючу. Ваше повне право, але не потрібно нав´язувати це, як пережиток, іншим. Ваша російське мова теж пережиток і мова вбивць, але це ваш свідомий вибір
Блондинка в Шоколаде• 18 апреля 2024
Ответ дляСвята
Маяться будет всю жизнь
А якщо в травні похрестити?
Катастрофа• 18 апреля 2024
Ответ дляСвята
Маяться будет всю жизнь
Йой.. так это из за этого люди маются? Родились не в тот месяц, женились не в тот месяц, крестились не в тот месяц…
Трохи злякана• 18 апреля 2024
Ответ дляСвята
Маяться будет всю жизнь
То на росії маятись буде, а у нас травень, мабуть буде травитись
СвітланкаОК• 18 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Ага, а як у червні — червивим буде (глисти чи шо), у липні — липнути до когось, в серпні — серти і так далі)))
коротше авторе, не хрестіть, бо бачте шо жодного місяця нормального немає
Багиня• 18 апреля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
У випадку автора про віру мови немає
Я про це вище і написала, що з забобонами взагалі нема сенсу це робити
Багиня• 18 апреля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
И? А в чем суть крещения, если нет веры? Об этом и речь
вентиляторная• 18 апреля 2024
Во сколько лет крестился Иисус?
Зачем отбираете у ребенка право самому прийти к вере/религии?
Это нарушение Закона свободной воли
#Пойду_кгадалке• 18 апреля 2024
Ответ дляТуся муся
На відміну від вас, я ВІЛЬНО розмовляю трьома мовами. І легко перехожу на всі три. Це по-перше.
А по-друге, у що вірите ви і ваша сім´я?
#Пойду_кгадалке• 18 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Веры во что нет?
#Пойду_кгадалке• 18 апреля 2024
Ответ дляБагиня
В Бога!
Вы невнимательно читали. Крещение вообще не равно тому, что в человеке после крещения появилась вера в Бога. Вера в Бога либо есть в душе, либо нет. И никакие дополнительные манипуляции эту веру не создадут.
вентиляторная• 18 апреля 2024
Ответ дляТуся муся
У меня в 1943 году прадела убил немец, а второй прадед сидел в Германии в концлагерях.
Сейчас массово люди едут в Германии у учат немецкий. Тоже, получается, учат язык убийц по вашей логике?
Багиня• 18 апреля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ещё раз, когда человек идёт на таинство крещения, он обязан это делать с Верой! Позиция ’Бог в душе’, чаще всего у неверующих людей. Вера предусматривает конкретные вещи, в кого и во что верить, соблюдать предписанные Богом правила, а не вот это ’Бог в душе’ и кроме этого больше ничего
#Пойду_кгадалке• 18 апреля 2024
Ответ дляБагиня
таинства и специальные обряды - это признак сектанства, то есть приндажлежности к особому кругу общества.
Библия Деяния 17:24-27 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих.
Нерукотворный храм - это ДУША. Если у вас нет Бога в душе и вы идете в какое-то здание, именуемое храмом, для поиска Бога, то вы далеки от Бога и я вам сочувствую.
Багиня• 18 апреля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
’Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь’.
’Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.’
’Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа’.
’Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет’.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 апреля 2024
Ответ дляСвята
Маяться будет всю жизнь
У нас травень
’маяться’ будуть москалі.
База_птеродактилей• 18 апреля 2024
А чого не можна?))) Ми хрестили. Але хрестили в травні, а не в мае
Примарочка• 18 апреля 2024
Ответ дляВерочка 100%
А в червні червиться? А в серпні серпом різати?
В січні- сіктися, січитись, в лютому - лютиться, і так далі))
Мюллерная• 18 апреля 2024
Ответ дляВерочка 100%
в лютому лютувати, в січні-секти, в квітні-квітнути) про що думають люди....
13чудоСВЕТА• 18 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Это не пережиток, а вопрос веры
правильно. поэтому человек должен быть уже в адеквате. и креститься сам. а не насильно, в детском возрасте. без спроса.
Багиня• 18 апреля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Крещение в детстве ни к чему не обязывает самого ребенка, это скорее обещание родителей и красных воспитывать ребенка с верой в Бога. Плюс, так или иначе все верующие являются прихожанами той или иной церкви с ее порядками. Так, к примеру, в православии церковь не будет молиться за непременного ребенка, и не будут отпевать после смерти. Возможно это неправильно, но таковы у них правила, и если родители ребенка православные, они придерживаются этих правил. Я крещенная в детстве в православии, моя бабушка по вила мне любовь к Богу, в сознательном возрасте я приняла крещение осознано в протестантской церкви.
вентиляторная• 18 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Это все писали и много раз переписывали в угоду правителям всего-лишь ЛЮДИ.
Как сейчас законы.
Багиня• 18 апреля 2024
Ответ длявентиляторная
Как сейчас законы.
Вопрос в том вы верите в Бога или нет. Если да, то на чем конкретно о основывается ваша вера? У вас позиция неверующего человека. Потому что даже люди, которые принадлежат к разным христианским конфессиям, все они в своей вере придерживаются Библии. Христос тоже пришел на землю в человеческом теле, все апостолы Христа это земные люди, Моисей это земной человек. Так во что конкретно верите вы?
вентиляторная• 18 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Наверное, мы в разных Богов верим.
Вы верите в Бога ’управителя’ нашей земли, а я верю в Бога-Творца.
Ваш Бог учит, что на все его воля, что чтобы не сделал человек, можно прийти, исповедаться и дальше делать подобные вещи.
Я же несу ответственность за свои мысли, слова, поступки. Если допускаю ошибки, исправляю их самостоятельно.
Так как в другом человеке виже также частицу Творца.
Вот как я могу обидеть даже маленькую частицу Творца???