Изменено 18 апреля в 09:25

Переоформление квартиры с мужа на жену

Хочу чтоб муж подарил мне нашу квартиру.. я буду платить налог на недвижимость при переоформлении? Или какой-либо другой налог? Или услуги нотариуса и все
Не зацілована 18 апреля в 09:26
Будете платить налоги конечно же
3 1
автор Галя-краля 18 апреля в 09:26
Ответ дляНе зацілована
Будете платить налоги конечно же
При переоформлении? Какой?
Оченьценная 18 апреля в 09:27
Ответ дляГаля-краля
При переоформлении? Какой?
зависит от оценочной стоимости
А дальше податок на нерухоме майно зависит от площади квартиры
Murzeelka 18 апреля в 09:28
Муж вам может подарить только свою половину. Другая- ваша и так, если квартира приобреталась в браке.
Налог- по нулевой ставке. Только услуга нотариуса оплачивается
Маю сечі 18 апреля в 09:28
Ответ дляОченьценная
зависит от оценочной стоимости
А дальше податок на нерухоме майно зависит от площади квартиры
А если дарственная? Там вроде родственникам нет налогов?
автор Галя-краля 18 апреля в 09:29
Ответ дляОченьценная
зависит от оценочной стоимости
А дальше податок на нерухоме майно зависит от площади квартиры
Для родственников первой степени родства нет налогов?
Капитошечка 18 апреля в 09:29
Ответ дляMurzeelka
Муж вам может подарить только свою половину. Другая- ваша и так, если квартира приобреталась в браке.
Налог- по нулевой ставке. Только услуга нотариуса оплачивается
Точно, так недавно делала. Киев, выделение части 7000 и дарственная 10000
автор Галя-краля 18 апреля в 09:31
Ответ дляMurzeelka
Муж вам может подарить только свою половину. Другая- ваша и так, если квартира приобреталась в браке.
Налог- по нулевой ставке. Только услуга нотариуса оплачивается
Спасибо, квартира в браке куплена, свидетельство о праве собственности на него. Он все равно дарит мне только 50%? А если муж сразу подарит часть свою ребенку, ему 13. Это возможно?
Простоваля 18 апреля в 09:32
Ответ дляГаля-краля
Спасибо, квартира в браке куплена, свидетельство о праве собственности на него. Он все равно дарит мне только 50%? А если муж сразу подарит часть свою ребенку, ему 13. Это возможно?
Возможно, но лучше не надо. Вдруг нужно будет продать, гемора необеретесь с опекунским
2 1
Murzeelka 18 апреля в 09:33
Ответ дляГаля-краля
Спасибо, квартира в браке куплена, свидетельство о праве собственности на него. Он все равно дарит мне только 50%? А если муж сразу подарит часть свою ребенку, ему 13. Это возможно?
Выделите доли сперва. Свою долю муж может подарить ребенку, вы дадите разрешение, как мать, что ребенок принял в дар долю в квартире
автор Галя-краля 18 апреля в 09:34
Девочки, спасибо!!
Летюча помилка 18 апреля в 09:34
Мы оформляли дарственную на прошлой неделе. Заплатили нотариусу 10 тыс. Квартира куплена в браке, владельцем был указан супруг.
Мааарковная 18 апреля в 09:41
Ответ дляГаля-краля
Спасибо, квартира в браке куплена, свидетельство о праве собственности на него. Он все равно дарит мне только 50%? А если муж сразу подарит часть свою ребенку, ему 13. Это возможно?
Можна і на дитину. Але там потрібно службу опіки (якщо правильно назвала) підключати. І ви не зможете її потім продати поки дитина неповнолітня, тільки якщо купите їй щось аналогічне. Коротше гемор. Найдешевше -це дарча на вас.
Обнемашечка 18 апреля в 09:43
Ответ дляГаля-краля
Спасибо, квартира в браке куплена, свидетельство о праве собственности на него. Он все равно дарит мне только 50%? А если муж сразу подарит часть свою ребенку, ему 13. Это возможно?
Чтобы ребёнку подарить несовершеннолетнего, сначала органы опеки нужно дозвіл, даже если родители оба за. И все равно там все платится это как выделение долей сначала а потом дарение... столько гемора Вам скажу
Мания-Величия 18 апреля в 09:43
Ответ дляМаю сечі
А если дарственная? Там вроде родственникам нет налогов?
дарственные оспариваются в суде
сейчас везде налоги
автор Галя-краля 18 апреля в 09:45
Ответ дляМания-Величия
дарственные оспариваются в суде
сейчас везде налоги
Кем оспариваются?
Броніки для Моніки 18 апреля в 09:47
Выделяете две части, и после муж дарит одну половину вам, другую - ребенку. Прежде, чем дарить ребенку, нужно заключение опекунского совета. Налогом не облагается. Подробнее о процедуре узнаете у нотариуса.
Броніки для Моніки 18 апреля в 09:47
Ответ дляМания-Величия
дарственные оспариваются в суде
сейчас везде налоги
В суде любой договор оспаривается.
Отчебучкина 18 апреля в 09:51
Ответ дляБроніки для Моніки
В суде любой договор оспаривается.
абы ляпнуть
Обнемашечка 18 апреля в 09:53
Ответ дляБроніки для Моніки
В суде любой договор оспаривается.
Ребёнку то,что подарено, уже не оспаривается. Так нотариус предупреждает. Его законные квадраты не отберут даже родители.
Маю сечі 18 апреля в 09:57
Ответ дляМания-Величия
дарственные оспариваются в суде
сейчас везде налоги
А кто будет оспаривать?
Головний кошак 18 апреля в 10:14
Ответ дляНе зацілована
Будете платить налоги конечно же
Какие
Головний кошак 18 апреля в 10:16
Ответ дляОтчебучкина
абы ляпнуть
Любой, да
Блакитна устриця 18 апреля в 12:48
Ответ дляГаля-краля
Спасибо, квартира в браке куплена, свидетельство о праве собственности на него. Он все равно дарит мне только 50%? А если муж сразу подарит часть свою ребенку, ему 13. Это возможно?
Возможно, но не нужно. В 18 лет у многих ветер в голове. Надо обезопасить себя от историй типа: ’’Мама, это Глаша, это её ребенок от первого брака Федя, мы скоро поженимся и будем у нас жить, скоро общий ребенок родится, я свою часть квартиры продам и куплю комнату в общаге, а ребенка Глаши усыновлю, она прекрасная женщина, опытная, на 15 лет меня старше´’.
4 1
Санта Барбара 19 апреля в 01:06
Ответ дляГаля-краля
При переоформлении? Какой?
Ничего платить не будете . У вас с мужем 1 степень родства.