18 апреля в 13:22

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
показать весь текст
Пампушечка 18 апреля в 13:45
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Женщины 52 размера в леопардовых лосинах тоже ощущают себя фитоняшками)))
Так,леопард снова в моде,так что не надо так)
...аяприкольная 18 апреля в 13:45
Ответ дляпразники не помню
а старые дети уже не в состоянии возиться с родителями, им самим уход нужен в 60 лет
С чего это?
празники не помню 18 апреля в 13:45
Ответ длядамаАмстердама
Студенту 20 в 60 лет родителям может нужно будет много общения, старики ж после 60 становятся какие-то странные внимание требуют.
А в 20 лет он должен общаться со сверстниками, а не с пенсионерами
а родители которым 45 - сверстники?
о, это шото новое
5 2
Скокмоно - стокнуно 18 апреля в 13:46
Ответ дляпразники не помню
обсуждать возраст чужого (!!!) материнства - это в принципе днище, показатель отсутствия интеллекта
Тем не менее на советчице постоянно создаются темы о том, в каком возрасте кто хочет \может рожать. И мы с вами тоже сейчас обсуждаем в этой теме возраст детей и их матерей)
Жена брата Админа 18 апреля в 13:46
Ответ дляТвоя космішна
а муж первый ?
Муж, второй, но если честно - мы не расписаны, как-то так сложилось. Хотя вместе уже очень много лет, больше 10.

Старший сын - мужа.
Тра Ля Ля 18 апреля в 13:46
мне 40, я все еще боюсь забеременеть в 16
празники не помню 18 апреля в 13:46
Ответ для...аяприкольная
С чего это?
так на Советчице пишут.
про горшки в 60 лет
автор Гарнюнька 18 апреля в 13:46
Ответ дляпразники не помню
троллизм у вас
причем стремный
Надо же что-то оригинальное внести, не только про минеты же) Скучно..
празники не помню 18 апреля в 13:46
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тем не менее на советчице постоянно создаются темы о том, в каком возрасте кто хочет \может рожать. И мы с вами тоже сейчас обсуждаем в этой теме возраст детей и их матерей)
заметьте, я - не обсуждаю возраст.
дамаАмстердама 18 апреля в 13:46
Ответ дляпразники не помню
а родители которым 45 - сверстники?
о, это шото новое
Родители в 45 живут своей жизнью, а не детьми студентами
...аяприкольная 18 апреля в 13:47
Ответ дляпразники не помню
как? один старый, другой древний. обоим нужен уход, горшки выносить
С чего это 60-летнему человеку нужен уход?
Поумничка 18 апреля в 13:47
Ответ дляНе боюся осуду
Во сколько же лет вы ахаться начали ? Семья неблагополучная ?
ну та залетіла дитина в 15.....
празники не помню 18 апреля в 13:47
Ответ дляГарнюнька
Надо же что-то оригинальное внести, не только про минеты же) Скучно..
тю...ваша тема одна из самых частых здесь
каждый день точно появляется хотя бы одна.
ото вы оригинальничаете, бгггг
Сорока-ворона 18 апреля в 13:47
Ответ длякнопкодав
Моїй доньці 22. Мені 43.
Все прекрасно! Все встигла відстрілялася з потомство. І є подружка по клубам походити
Да-да-да, прям вижу как 22-летняя девушка бегает с мамкой по клубам.
ПриснитсяЖЕ 18 апреля в 13:47
Ответ дляПампушечка
Так,леопард снова в моде,так что не надо так)
та ради Бога))
автор Гарнюнька 18 апреля в 13:48
Ответ дляПросто болталка
А на площадке все думают, что вы бабуля ребенка
Я не выгляжу так старо. И никто так не думал, наоборот познакомились, обсуждали беременность, роды.
4 2
Латвийские_Номера 18 апреля в 13:48
В 50 років ви точно будете думати про інше )) аж ніяк не про другу народити ))
Соображалочка 18 апреля в 13:48
Ответ дляСорока-ворона
Да-да-да, прям вижу как 22-летняя девушка бегает с мамкой по клубам.
У нас мама одноклассницы приходила на дискотеку танцевать без лифчика. Печальная картина, хоть и молодая
11 1
празники не помню 18 апреля в 13:48
Ответ длядамаАмстердама
Родители в 45 живут своей жизнью, а не детьми студентами
не, подождите...было сказано, что ребенку-студенту нужно общение со сверстниками. так причем тут родители вообще? любого возраста
дамаАмстердама 18 апреля в 13:48
Ну вот помните бабку сумасшедшая родила в 65 в Украине это, бедный ребёнок
празники не помню 18 апреля в 13:48
Ответ для...аяприкольная
С чего это 60-летнему человеку нужен уход?
если родила в 40, то в 60 уже горшки выносить
так здесь пишут
...аяприкольная 18 апреля в 13:49
Ответ длядамаАмстердама
Родители в 45 живут своей жизнью, а не детьми студентами
В 60 родители тоже могут жить своей жизнью
автор Гарнюнька 18 апреля в 13:49
Ответ дляпразники не помню
в 60 уже за вами нужно будет ’смотреть’
Моя мама на двух работах в 60 пахала.
4 2
П´яна вишня 18 апреля в 13:49
Ответ длякнопкодав
Не меліть дурниць. Хто рано народив міняється з донькою одягом і косметикою. Разом на стендап піти, чоловік обсмоктати тощо
Причем тут я?🤣
Это вы скажите этим 40-летним с 20-летними детьми
празники не помню 18 апреля в 13:49
Ответ дляГарнюнька
Моя мама на двух работах в 60 пахала.
ужс
Сорока-ворона 18 апреля в 13:49
Ответ дляСоображалочка
У нас мама одноклассницы приходила на дискотеку танцевать без лифчика. Печальная картина, хоть и молодая
Мне кажется, картину не спас бы даже лифчик.
Хропочка з гривкою 18 апреля в 13:49
Я з вами. Мені 40, сину 10, ще двох народила б. Ті хто народив у 20 дивні люди для мене...
3 2
дамаАмстердама 18 апреля в 13:49
Ответ дляпразники не помню
не, подождите...было сказано, что ребенку-студенту нужно общение со сверстниками. так причем тут родители вообще? любого возраста
Чем старше родители тем больше они хотят общения с детьми, старики вообще капризные очень
Поумничка 18 апреля в 13:49
Ответ дляГарнюнька
Так я это и так знаю. Порой просто, как сегодня, так прочту и такой когнитивный диссонанс ’так, у меня недавно только семья появилась, а она младше и уже взрослые дети’, сразу ступор на пару минут. Потом вспоминаю ’а, ну да, это ж они в 23 родили, даже еще не слишком рано так’.
ну кажіть як хочете, але ви живете в суспільстві, де жінки частіше народжують до 40, ніж після. Ваш дисонанс якийсь трохи неадекватний. А може ви в світі рожевих поні - то я розумію))
ХтоЯкщоНеЯ 18 апреля в 13:50
Ответ длядамаАмстердама
Студенту 20 в 60 лет родителям может нужно будет много общения, старики ж после 60 становятся какие-то странные внимание требуют.
А в 20 лет он должен общаться со сверстниками, а не с пенсионерами
Так он и общается со сверстниками. Причем, это независимо от возраста родителей. Это возраст студенчества, компаний, любви. Родители естественно отходят на второй план, если подростковая сепарация нормально прошла. Так что уже неважен возраст.