Гарнюнька• 18 апреля 2024
Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...
Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
дамаАмстердама• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
а старые дети уже не в состоянии возиться с родителями, им самим уход нужен в 60 лет
Ну вот два старичка 80 и 60 как то разберутся
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Тема просто поделиться мыслью и все.
тавышо...просто ’поделиться мыслью’
Скокмоно - стокнуно• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
ну вы такая ж как автор
Таки не совсем ) Я не вижу ничего страшного в том , чтобы рожать в 20. Первого ребёнка тоже родила в 22. И провалов в памяти у меня нет и девочкой себя не считаю. Но второй поздний ребёнок для меня да - это радость и я прекрасно себя чуствую в роли матери . Мне нравится.
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляПозаземний розум
А мене лякає,в кол коли пишуть в 45 перша дитина,нафіг воно потрібно в 60 років підлітковий вік дітей переживати
А что такого в 60? Уверена и в 60 я себя молодой буду ощущать)
Щас ухожу• 18 апреля 2024
Я дочь родила в 19, сына в 25, дочь моя родила в 33, сын не женат пока, они с девушкой ближайшие 5 лет детей не планируют. Дочери сейчас 34, сыну 28. Не могу сказать, что я жалею, но рада, что мои дети спокойно отучились, делают карьеру и дети родятся в достатке. Мы накувыркались так, чтобы прийти к стабильности, что я, кроме работы, вообще ничего не помню.
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
как? один старый, другой древний. обоим нужен уход, горшки выносить
Щедрик• 18 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Нет.
Меня мама родила в 30 вроде не старая, но сейчас ей 70 и надо за ней смотреть, а мне 40 не хочу этим заниматься. Вот например мне было бы 60, а маме 80 то понятно что в 60 смотрела бы за мамой, это уже две бабки.
А мне ещё рано , я считаю
Большего бреда не слышала. Свекровь мужа родила в 24, ему сейчас 39, ей было 60 когда у нее случился инсульт и ее парализовало. Родила бы она его в 20, на что это бы повлияло?
А моей бабушке 96 и она сама на огороде работает - при этом ее младшая дочь и 3 внуков уже душу Богу отдали...
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Это классно, когда с детьми на одной волне
Возраст не помеха. Это стиль мышления.
...аяприкольная• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
в 60 уже за вами нужно будет ’смотреть’
С чего это в 60 ту советчицу нужно будет досматривать?
дамаАмстердама• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
С под 60 я не видела что надо выносить горшки, полно таких знакомых
ХтоЯкщоНеЯ• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
Какой уход в 60 лет?))) Помочь на горных лыжах ехать, на велосипеде или на коньках? Или в чем помочь нужна?)) Кстати, моей маме 86, ей пока помочь тоже не нужна. Ну а кто в 60 уже развалина, в 40 тоже детей не рожают.
Киця-бриця• 18 апреля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы большая молодец.
Если бы я встретила своего мужа не 24, а в 18, то наверное тоже рожала бы много детей)
а я свого зустріла вже після народження сина, звідси і різниця у віці))
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляПампушечка
О боже автор не пугайтесь от такого)
Мне 44,старшему сыну 27 лет😅😅😅
Страшновато)
Соображалочка• 18 апреля 2024
В каждом возрасте свои плюсы. В 20 проще решиться. В 35-40 хочется комфорта, но материальное положение обычно лучше. В любом возрасте большие шансы дожить до совершеннолетия ребенка. В чем проблема? И зачем обязательно быть подружкой левым мамкам из родительского чата?
ПриснитсяЖЕ• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
А мне нравится маленький, я себя ощущаю молодой мамой. Познакомилась с другими мамами, им наверно по 32, но я ощущаю себя их ровесницей и мне так хорошо.
Женщины 52 размера в леопардовых лосинах тоже ощущают себя фитоняшками)))
дамаАмстердама• 18 апреля 2024
Ответ дляЩедрик
Такое тоже бывает, вообще всё бывает
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
обсуждать возраст чужого (!!!) материнства - это в принципе днище, показатель отсутствия интеллекта
Соображалочка• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
Многие и в 80 не требуют ухода
Твоя космішна• 18 апреля 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Мне 40, мужу 43))
И у детей у нас трое:
18 лет, 2 года, 8 месяцев.
Все три мальчика.
Ощущаю себя молодой мамой.
Не ощущаю себя на 40 лет вообще.
И у детей у нас трое:
18 лет, 2 года, 8 месяцев.
Все три мальчика.
Ощущаю себя молодой мамой.
Не ощущаю себя на 40 лет вообще.
а муж первый ?
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
ну так здесь пишут обычно
если родила в 40, это ужас-ужас, потому что ребенку-студенту нужно будет горшки выносить
Я тертий жук• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
мне 43 -бабушка
Но ведь вы не молодая мама ..и не у всех потребность в таком омолаживании
Твоя космішна• 18 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
60 еще не старичок
празники не помню• 18 апреля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну это же прекрасно
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляЯ погнала
Мені 44. Старшому 25. Молодшому 3. Нічо не пугаюсь в цьому житті))
Видимо от опыта зависит. Если б я первого тогда в 23 родила, а второго в 45, то такого не было бы. А так я вообще не помню, когда мне 30+ было. Как-то все проскользнуло в сознании.
Всім шампаньського• 18 апреля 2024
Мне сейчас 34 ,дочке 9 лет . Хотелось бы второго ,но как подумаю что пока беременность ещё + год,в 35 рожать не охота ..
Родилась когда родителям было 34 и 37 ,считаю что это поздно
Гарнюнька
• 18 апреля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я шо-то не пойму. В 43 родился первый, в 50 подумаем о третьем. А где второй?
В промежутке)
дамаАмстердама• 18 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
ну так здесь пишут обычно
Студенту 20 в 60 лет родителям может нужно будет много общения, старики ж после 60 становятся какие-то странные внимание требуют.
А в 20 лет он должен общаться со сверстниками, а не с пенсионерами