Незламна Україна• 18 апреля 2024

У ребенка по щелчку меняется настроение

Добрый вечер. У нас мальчик 6 лет и он я б не сказала, что тяжёлый ребенок но бывают моменты, что страшно за него.
По щелчку, может кардинально поменяться настроение. У него затуманен разум и он со злости может навредить другим детям. Он не слышит когда я говорю ему нельзя, он может и камень взять и запустить в ребенка, он может все сделать со зла и пока его не встряхнешь, он не слышит вообще а стоит картина, что ему надо отомстить ребенку. Я не знаю, как это объяснить, но бывают такие страшные моменты именно за него, что он может навредить окружающим в будущем. У нас в семье нет ссор, нет плохого поведения, нет матов в разговоре и вроде как приличная семья. Скажите, у вас может есть такие дети и как их направлять в правильное русло?
Сразу скажу, мы не сюсюкаемся если у него плохое поведение. Можем накричать, можем и шлёпнуть и есть строгое воспитание когда реально он балуется
автор Незламна Україна • 18 апреля 2024
Всем спасибо. Будем искать проблему со специалистами)

З бісиками• 18 апреля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Та не шлепаем мы его на постоянку. А у вас почему ребенок так себя ведёт? Может тоже агрессирует на вас потому что вы ей запрещает что-то?) Ну серьезно, никто его не избивает как все тут думаете. И давно его никто не шлёпал а только прикрикнуть можем.
Ну у нас на заборону таке, коли щось не по її і як починає не може зупинитись, як дах зносить. Сподіваюсь переросте. Як потім обговорює сама каже що не права була, але наступного разу все те саме
Я-ваш шанс• 18 апреля 2024
Ребенку нужен осмотр психиатром, не неврологом
Если проблема психологического характера, психиатр перенаправит к клиническому медицинскому психологу ( с мед образованием)
Обращайтесь в ближайший пнд ( психо- неврологический диспансер) по месту жительства
Злюка-закусюка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗ бісиками
У мене дитині 3 роки, може битися але в сім´ї, і як щось забороняється зносе дах, починає бігати, битись і сміятися як не і собі, мені трохи лячно від цього.
Якщо ви думаєте що у вас б´є дітей просто так, то можливо він так виміщує агресію на вас, просто напряму у нього не виходить, бо ви його шльопаєте.
Для трьох років це норма, дитина перевіряє межі дозволеного, пізні типи повелінки. А в 6 років це вже не те.
Кракадэ• 19 апреля 2024
Похоже на импульсивность, как вариант, это может быть рдуг. Проблема решается у психиатра, не невролога.