Скоро_вчера• 18 апреля 2024
Боязнь рака
Есть тут такие?Как справляетесь?Вроде взрослая баба,а есть такой страх,обследуюсь даже больше чем надо и не надо,а все равно боюсь,как нащупаю у себя что-то новое,или вылезет что-то,сразу паника и + новый поход к врачу
Понимаю что сама себе создаю такую жизнь,но увы,все равно страх сильнее,чем помогаете себе?(Психотерапия была,пора походу возвращаться)
Доктор Хаос• 18 апреля 2024
У меня плозая наследственность, и от папы и от мамы. Ну что сделать то. Сколько проживу столько проживу. Хотя вот осенью накрыла. Сама себе диагноз поставила и чуть копыта не двинула. Оказалрсь на оно. Но нужно ещё и к другим врачам, а я просто не могу себя заставить
КараПузовна• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Мне психотерапевт помог понять откуда растут ноги и как с этим справляться,у меня все прошло,я прекратила терапию и начала спокойно жить до первого дня войны,теперь все по новой
Значит не помог. Ввёл в ремиссию
Мішечок щастя• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
И я не вылажу,то к одному то к другому,могу за неделю к трем разным врачам пойти,то косточку какую-то нащупаю,то в горле что-то заболит
Я наоборот оттягиваю до последнего, на каждом обследовании или перед тем как открыть результаты анализов практически умираю от страха.
Смешнюча• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Ну здрасьте,тревожность есть конечно,но я ж боюсь рака а не туберкулёза или насморка)
Не сильно боитесь, видать)
Знакома со многими окрщиками, все чего-то боятся. Кто-то моет руки постоянно, т.к. боится дисбактериоза и моет все овощи с мылом, кто-то рака боится, но предпринимает действия, типа мытья рук, а кто-то считает, что рак образуется от еды, и вся еда плохая, поэтому он сделал вывод, что есть нельзя, сидит на голоде, зато утверждает, что таким образом раковым клеткам не будет чем питаться)
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Да,потом ещё перечитываю,влажу в Гугл зачем-то и сравниваю результаты,а вдруг что-то не норма все таки
Мішечок щастя• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Это нормальный страх страшной болезни, лечения, страданий, смерти. Что значит откуда пошло? Мне вот не нужно больше внимания, жалости. Просто хочу не болеть и спокойствия.
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
Не сильно боитесь, видать)
Ну я курю и ем все)у меня нет такого типо не буду есть эту колбасу,она канцерогенная,или не буду трогать этого человека,у него ж впч,вот как-то так работает мой мозг
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ну я не знаю,у меня нет в окружении людей которые так же до паники как я боятся рака,у меня вылез лимфоузел,я сразу думаю это лимфома,у подруги вылез,она говорит ну продуло ну и что,она не бежит на УЗИ как я,у нее нет фобии рака, соответственно нет тревоги за здоровье
Свисток ля-минор• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
То Ви писали, що навіть не бачили хворого на онко. А якби побачили, боялися би контактів з ним?
Мішечок щастя• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я потом тоже так делаю. Разбираю на молекулы, то, что касается здоровья близких тоже.
Смешнюча• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
И на каждой пачке написано, что курение приводит к раку, но вы все равно продолжаете курить) Точно нет у вас фобии. Расслабьтесь)
Свисток ля-минор• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
100%
Мішечок щастя• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Если вы постоянно обследуетесь, значит не боитесь так узнать плохое. Я вот боюсь ходить по врачам потому, что боюсь услышать эти слова.
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Контактов нет,я не боюсь людей,я имею в виду что в моем окружении нет больных на онко(друзей,знакомых, родственников,родственников друзей итд)
Естественно я видела на улице женщин лысых,замотаных в косынку,я их не боюсь,мне их жалко,я боюсь так же страдать как они
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
Я просто делаю часто рентген лёгких😂
Кондуктор трамвая• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я просто делаю часто рентген лёгких😂
Ті, хто бояться онко не курять і не облучається рентгеном.
Мішечок щастя• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я просто делаю часто рентген лёгких😂
Курение вредит не только лёгким. Оно увеличивает рак других органов тоже. А может это стереотип.
Я тоже курю, если что
Бачу_майбутнє• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Обычное успокоительное не помогает, сколько я их уже перепила,тут либо транквилизаторы либо антидепрессанты
У вас таке хоббі, просто вам це подобається, ходити у лікарню і щось шукати, здавати аналізи, просто так лбли туди не ходять, а вам це до вподоби
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Я хожу по врачам что б меня успокоили,что у меня нет чего-то плохого
А хожу часто соответственно для того что б найти во время
Смешнюча• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
А что вы делаете, чтоб этого не допустить? У людей с фобиями есть целые пункты, как уберечь от этого.
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Это вам так кажется
Мішечок щастя• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Есть куча примеров когда при всех постоянных обследованиях люди заболеваю раком.
И вообще, страх не имеет логики.
Смешнюча• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
’Я хожу по врачам что б меня успокоили’
Так я ж и написала, что у вас просто тревожность.
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
Если есть какие-то мелкие проблемы,лечу сразу(например сейчас есть по женски проблемы и с грудью) ,не запускаю на самотёк,следую рекомендациям врача
У меня есть знакомая у которой грецкий орех в груди,говорит таааа,после месячных пройдет,зачем куда-то идти,
Ну я б так не смогла ,я б уже в этои же день искала себе узи
MacOS-ница• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Автор.я не боялась и не думала...никто в роду от рака не умер и не болел им. А прошлым летом- ОПА -НА ! И за неделю - УЗИ- КТ - Операция! Через месяц курс полный сильной химиотерапии! с 3 января в ремисси. Уже шикарная прическа - стрижка! Анализы каждый месяц- два на онкомаркеры. Отлично себя чувствую и не боюсь Рака и его рецидивов вдруг! И, кстати , тоже курю и на химии курила и отлично перенесла лечение потому что не думала о плохом- хоть и ставили 3 стадию... Такие дела! От судьбы не уйдешь!
Смешнюча• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Лучше следите за профилактикой этого, а не по факту просто бегаете проверять ’а не случилось ли уже’. Тоже похоже на компульсивные действия.
Кондуктор трамвая• 18 апреля 2024
Автор, а сенс боятися, від вас це не залежить. Я не вірю у спосіб життя, Міддлтон з бездоганними звичками захворіла. Зараза не обирає. У всіх рано чи пізно буде онко, діабет, серцево-судинні та інше. До цих хвороб ще дожити треба. І з цими хворобами люди лікуються і живуть.
А глобально ми всі помремо. Частина мирно у сні від старості, частина від хвороб, частина не доживе ні до старості, ні до хвороб.
Страх не має сенсу.
MacOS-ница• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
и таки да...его можно себе накрутить запросто...я его себе накрутила сама- вернее ситуацию такую в жизни
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
’Я хожу по врачам что б меня успокоили’
Так я и не спорю,тревожность у меня ещё и ох какая,на этом фоне страх онкологии
Тревожность бывает разная,в моем окружении есть люди с тревожностью,но у них разные так скажем направления,одна боится оставаться дома,типо вдруг инфаркт а мне не помогут,рака она не боится
Другая вообще боится на машинах ездить,страх разбиться
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляMacOS-ница
Желаю вам здоровья!Вы очень сильная!