120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2024
У мамы в 60лет ендометрий 8мм, назначили выскабливание
Исключить онкологию. Кто сталкивался, скажите пожалуйста, нужно ли? Трясёт(((
Маурита• 19 апреля 2024
А не предложили сразу удалить? Уже менопауза, одни проблемы. Убрали и забыли. А так раз наркоз выскоблить, потом если проблема, то опять наркоз.
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляМаурита
Свекровь в 70никаких проблем не имеет
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляМаурита
Никаких анализов до наркоза(((
Маурита• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Свекровь в 70никаких проблем не имеет
Ну а у меня в 30 проблемы и стоит вопрос удаления) у всех разное здоровье.
Клептоманка• 19 апреля 2024
Автор, приберуть ендометрій і проблем не буде. У мене мама сама бігла на чистку, бо через той ендометрій кровотеча почалася.
Млинець Мій• 19 апреля 2024
Автор, моей маме 86, 10 лет назад ей это делали с таким же диагнозом. Все нормально. Удалять - совсем не так просто, как тут пишут, это влечет за собой тоже проблемы.
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Так я тоже об этом. Тоже был эндометрий широкий?
Садоводница• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Никаких анализов до наркоза(((
У нее кровомазание есть? В принципе, тактика единственно правильная,- выскабливпние. Те, кто пишет про операцию, вообще ничего не понимают в медицине, забанила б навсегда за такое
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляМлинець Мій
У вашей мамы? То есть, это не обязательно плохой диагноз?
Млинець Мій• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, тоже около 1 см
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляСадоводница
Нет. Вообще всё нормально по симптомам. Я не знаю, нужно ли выскабливание.
Млинець Мій• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Совершенно нет. Он растет по разным причинам.
Садоводница• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нужно, обязательно!!
Млинець Мій• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нужно, скорее всего, моей помогло. Раз в год обследуется - все ок
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Так у мамы нет никаких проблем.
Продавчиня кіз• 19 апреля 2024
У сотрудницы давно такое, ей раз 3 года чистку делают, и все ок, ей сейчас 70, живём в Польше, знаю её 5 лет
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Что именно такое? Извините, я не совсем понимаю, почему эндометрий может быть шире, чем норма, и почему его надо удалять? Я переживаю, мы папу похоронили недавно, как перенесёт мама наркоз тоже.
Млинець Мій• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так у мамы нет никаких проблем.
Разрастание эпителия и есть проблема
Продавчиня кіз• 19 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как он ее беспокоит и сходи е ещё к другому врачу
120-120-120 (не худею)
• 19 апреля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Третий уже, район, других нет
#Пойду_кгадалке• 19 апреля 2024
Автор, эндометрий это больше гормональное. Но конечно надо исключить и онкологию. Спросите за пайпель биопсию, мне таким образом исключали. А толщину эндометрия корректировали гормонами. Но мне 44 и есть месячные, поэтому не совсем ваш случай
#Пойду_кгадалке• 19 апреля 2024
Вы в Украине? Есть возможность обратиться к врачам роддома? Там самые лучшие практики
#Пойду_кгадалке• 19 апреля 2024
А наркоз там не сложный, если можно так сказать. Чистка эндометрия это как при аборте, при выкидыше. Наверно минут 20 процедура и через пару часов домой.
from Ukraine• 19 апреля 2024
Обовʼязково треба. Все що більше 5 мм в постменопаузі це підвищений ризик. Взагалі то треба подивитись з доплером, якщо кровоток нормальний, то ризик онкології мінімальний. Зараз чи то на нервах, чи то від харчування це стало доволі часте явище.
Чому ваша мама робила гінекологічне УЗД, щось турбувало?
from Ukraine• 19 апреля 2024
Ответ дляКарина250
Почему бы не удалить матку в 60 лет? Ведь уже менопауза. Со мной в палате женщина была, 60 лет, удалила матку и шейку как превентивную меру от рака
Маячная якась. Ви ще порадьте і груди висилати, бо вже ж не треба дитину вигодовувати. 🤦♀️
Зайвих органів немає і відсутність якогось обовʼязково має наслідки
from Ukraine• 19 апреля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Там самі кращі спеціалісти практики у питаннях акушерства, тобто вагітності та пологів. А гінекологія у постменопаузі це зовсім інше
Ответ дляfrom Ukraine
Это выбор каждого. Кто-то предпочитает чистку делать раз в пару лет, а кто-то удалить в 60 лет. У каждого свой выбор.
Все, что вычищается, отправляется на гистологию.
У тетки раковые клетки нашли на гистологии, было много курсов облучения.
Естественно, после повторной операции, где уже удаление было
Незламна Україна• 19 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Анжеліна Джолі видалила і норм.
Які наслідки в 60 без матки?
from Ukraine• 19 апреля 2024
Ответ дляКарина250
Це не вибір! Це або є покази, або немає!!! З профілактичною ціллю не видаляють матку в 60 років