Обнемашечка• 19 апреля 2024

При наборе веса онкология исключена?

2 года у меня прогрессирующее чувство усталости, уже не могу по лестнице подняться без отдыха на каждой ступеньке. За последний год ни с того, ни с сего выпала половина волос и кашель 8 месяцев. Возраст 45 лет. Проверялась в августе прошлого года общий анализ крови -биохимия -только гемоглобин был 90, КТ легких в ноябре делала в норме. Читаю симптомы про рак и жутко становится, что именно при раке эта нарастающая усталось и слабость. Но там аппетит плохой и похудение. У меня наоборот набор веса за это время 10 кг. Ем много сладкого. Кто подскажет, если человек набирает вес, то у него точно онкология исключена и это что-то другое?
Вилосипедниця• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
2 месяца это ниочем. Вы подняли хотя бы до 70 феритин?
Поднимите и тогда расскажете
+1 согласна. Я год пила железо и не смогла поднять.

Но автору зачем то надо думать что это онко

Вилосипедниця• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
я собираюсь поставить капельницы феринжекта, чтобы поднять за неделю. Но я трусиха.Боюсь на дому, хотелась хотя бы разок амбулаторно. вот сейчас прохожу анализы пойду в среду на прием и попрошу выписать 1 капельницу феринжекта прокапать. Я купила флакон. А вторую уже дома сделаю
Объясните зачем?
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Поднимите и тогда расскажете
Как автор его поднимет, если у нее с белком проблема?
Ну и в жкт жесть какой дисбактериоз (много сладкого ест)
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Могут быть последствия ковида плюс возраст
то есть вы считаете, что это нормально, что все спрашивают меня.. Вам плохо? вам помочь подняться по лестнице? А вчера на работе, когда с автобуса выходили далекая знакомая посмотрела странно а потом спросила Тебе не плохо? ты такая бледненькая
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Вы троллите?
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Вы троллите?
почему ? серьезно. в чем троллинг ?
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
почему ? серьезно. в чем троллинг ?
В ваших ответах в теме
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
В ваших ответах в теме
конкретней
Зайченя• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Я не знаю, что у меня, но спустя 2 года именно сейчас мое состояние стало пугать меня до усрачки. Я прям чувствую, как какая то зараза жрет мою силу и энергию. Нормально я себя чувствую только лежа в постели
это последствия стресса.

автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляЗайченя
это последствия стресса.
какого?
Зайченя• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
какого?
вы в Украине последние 2 года живете?
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
конкретней
Обследуйтесь по списку для начала.
Что нужно и можно сделать уже сейчас написала выше.
На циголках• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
я понимаю , что список проверки очень большой, особенно когда основной симптом -это сильная усталость. Я на мед форуме задала вопрос. Мне как выкатили там основной список обследования. - ого -го.. проверяться и проверяться еще.. я даже не подозревала например о таких обследованиях как нейромиография, а они есть
Я не сильна в диагнозах, но только при Эпштейн-Бара мне было так хреново, такая слабость и отстутствие всего от аппетита до встать с постели....
Муж до сих пор считает это вымышленным диагнозом, но я думала, что просто умру( Горечвь во рту, сил нет вообще никаких, аппетита ноль(
Похудела за неделю не знаю на сколько кг, но шла в поликлинику и джинсы придерживала руками - просто спадали чуть ли не до колен
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляЗайченя
вы в Украине последние 2 года живете?
Украина большая, в том числе оккупированная, где то есть обстрелы, где то нет. Скажем так, я живу там, где практически стресса нет, ну если не считать стресса от сочувствия пострадавшим от обстрелов
Хвець-тець• 19 апреля 2024
Не исключена, у всех индивидуально, человек может и не терять вес при онкологии. Но вы не накручивайте себя, я сама на этом уже помешана((( И вообще,почему сразу именно на онко думаете, может у вас другое что-то
Хвець-тець• 19 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, не исключена( лечим маме лимфому третий год, пережили много химий, облучение и трансплантацию, вес даже немного увеличился
А можете ,пожалуйста, подсказать какие симптомы у мамы были? Спасибо заранее
дамаБезСобачки• 19 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
С горла началось, думали , обычная простуда, зима. Но и после антибиотиков не прошло. Мама говорила, что в горле что-то мешает. Опухоль увеличивалась быстро, начались трудности с глотанием, боли не было. С конца декабря появились симптомы, в феврале она уже не могла есть, настолько опухоль разрослась.
Чупа-чупс• 19 апреля 2024
Тут сердечной недостаточности и неврологии бояться надо
Брехушечка• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Мне 46, анализы в норме, но как вы, действительно нормально только в постели. Есть остеохондроз распространенный, на него думаю.

автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляХвець-тець
Потому что, что у меня за 2 года болезнь спрогрессировала так, что утомляемость такая, что нормально чувствую себя только в постели, мне например даже одеваться тяжело, пока оденусь, устану 100 раз и потом обольюсь, по лестнице подъем -отдых на каждой ступеньке 5 минут. И чувствуется какая то общая интоксикация организма. Начала последние пару дней читать статьи онкологов и там именно при онкологии такое идет интоксикация организма, что утомляемость такая, что человек устает от 2-х шагов уже. Меня последние 2 дня после прочитанного на нервной почве аж подтряхивать начало
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
я была у кардиолога. Делала УЗИ сердца. нормально всё. У меня еще кашель сухой 8 месяцев и волосы выпали. на неврологию мало похоже
Б´ю байдики• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Сдайте хотя бы пакет на венерические.
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Вы троллите?
вот зря вы написали. Меня вот врачи немного успокоили. Написали, что из-за лишнего веса у меня железо солгар просто не усваивается и поэтому я почувствовала себя хуже после его приема. Сказали, что с таким же успехом вы могли таблетки железа в унитаз просто бросать -эффект был бы точно тот же. Написали, что нужны капельницы венофера. Венофера у меня нет, но есть ферринжект, купленный еще год назад. Но я боялась нанимать медсестру и ставить дома самостоятельно, хотя врачи на форуме так советуют. Попрошу терапевта одну капельницу сделать мне в больнице, а уже остальные дома можно.
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Сдайте хотя бы пакет на венерические.
зачем? это исключено.
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Воот, интоксикация, энергодефицит.... Нужен магний в дозе до 800-1000мг в сутки, делите на 2-3 приема. Утром малат, на ночь глицинат, днем таурат :)

Стул ежедневный?
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Почему зря?
Железо неоходимо в вашем случае, но нужно понимать что с белком. Не будет достаточно белка - железо усилит интоксикацию.
Вам нужно заниматься жкт, печенью и щж.
Просанировать кишечник, курс пробиотиков и короткоцепочечных жирных кислот, аминокислоты, коллаген, селен, йод, витамин Д, С, А....
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Почему зря?
Вам нужно заниматься жкт, печенью и щж.
я же написала почему зря, потому что из за ожирения у меня железо в таблетках не усваивается, надо капельницы. Ничего не усилит интоксикацию.норм будет. Санировать кишечник не надо, дисбактериоз-не существующая болезнь, поэтому пробиотики не нужны. выброс денег
sky-labs• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Бред бредовый вам сказали!
Про дисбактериоз такой же несуществующий как смерть от любых причин при ожирении.
Ms. Dolly• 19 апреля 2024
Автор, ТТГ должен быть до 2 х, 4.5 это много
Т4 свободный какие референсы?
Если от 11.5 до 23, а у Вас 10, то это очень мало
Возможно гипотиреоз у Вас
Как давно Вы сдавали гемоглобин в лаборатории?
Вы пишете, что проверяете дома, но насколько точно это может быть
У меня гипотиреоз и анемия, и самочувствие почти такое же как у Вас
автор Обнемашечка • 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Бред бредовый вам сказали!
нет уж .. извините. Я доверяю только врачам, которые лечат согласно доказательной медицины. И да. дисбактериоз не существует, также как вегето-сосудистая дистония и прочие шлаковые, несуществующие диагнозы. Поезжайте в Европу и попробуйте найти врача, который вам такой диагноз поставит. Не найдете. Ибо только на простораз пост-совка такой бред ставят чтобы потом впаривать пробиотики)))