Обнемашечка• 19 апреля 2024
При наборе веса онкология исключена?
2 года у меня прогрессирующее чувство усталости, уже не могу по лестнице подняться без отдыха на каждой ступеньке. За последний год ни с того, ни с сего выпала половина волос и кашель 8 месяцев. Возраст 45 лет. Проверялась в августе прошлого года общий анализ крови -биохимия -только гемоглобин был 90, КТ легких в ноябре делала в норме. Читаю симптомы про рак и жутко становится, что именно при раке эта нарастающая усталось и слабость. Но там аппетит плохой и похудение. У меня наоборот набор веса за это время 10 кг. Ем много сладкого. Кто подскажет, если человек набирает вес, то у него точно онкология исключена и это что-то другое?
Вилосипедниця• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
надо, но не вес причина моего нынешнего состояния
Но он может быть следствие.
И снижение веса уменьшит сильно симптомы.
Б´ю байдики• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
ТТГ, Т4 в норме. венерология исключена. ВИЧ отрицательный, гепатит С отрицательный
А на остальной ’букет’ хоть раз в жизни проверяли себя?
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
При гемоглобине 90?
Какие цифры?
90 это были в августе 23.. мне в больнице пить давали железо, выписали уже был 115, я дома пила хелат железа. Домашний анализатор показывает гемоглобин 120-125.. ТТГ -4,51 Т4 своб-10,16
Оч@ров@Шк@• 19 апреля 2024
Ответ дляВилосипедниця
А зря. У моего мужа так проявлялся хашимото.
И самое простое - анализы на дефицит Витаминов делали?
У меня головокружения, усталость, теряю сознание - анемия и отсутствие Вит д.
Оказалось что нет вообще Вит д.
У меня такое тоже. И супрадин пила и курсом витамин Д, ничего не меняется, гормоны щитовидки в норме, а слабость и сонливость постоянно . Но я правда вешу 110 кг.
Фоточки нема• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Ферритин сколько? Фолиевая? Вит д3
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Но он может быть следствие.
нет, нет и еще раз нет. На работе меня со свистом обгоняют на лестнице пампушки 120 кг весом и 160 см ростом.
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляБ´ю байдики
я понимаю , что список проверки очень большой, особенно когда основной симптом -это сильная усталость. Я на мед форуме задала вопрос. Мне как выкатили там основной список обследования. - ого -го.. проверяться и проверяться еще.. я даже не подозревала например о таких обследованиях как нейромиография, а они есть
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
насколько слабость. Сколько ступенек вы можете пройти самостоятельно при подъеме по лестнице без отдыха?
Ответ дляОбнемашечка
Ну как бы гипотиреоз присутствует...
По гемоглобину 90 ... какой был общий белок, альбумин, мочевина в биохимии того же периода?
Вилосипедниця• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
И это совершенно ничего не значит.
Они не вы.
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Ферритин сколько? Фолиевая? Вит д3
Ферритин -8, знаю низкий.. но он у меня и 6 лет назад был точно такой же и я отлично себя чувствовала.. это не от него точно. Тут что то более серьезное
Ответ дляОбнемашечка
Восполните для начала дефицит магния.
Перестаньте есть сладкое.
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Месячные обильные?
нет. Когда меня заливало я себя хорошо чувствовала. А сейчас такое чувство, как какая то смертельная болезнь жрёт меня
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Что с инсулинорезистентностью?
не проверяла. Но думаю есть точно
Фоточки нема• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Это ваша причина, у вас просто мозг не получает кислорода. Раньше у вас были запасы и организм держался.
Это просто критично. У меня так было, я тоже думала что рак. 5 ступенек и головокружение и задышка.
Я поднимала год, этим нужно заниматься, это не шутки, будет ниже могут органы отказывать.
На угли и сладкое дико тянет
Ответ дляОбнемашечка
Проблемы имеют свойство накапливаться.
Нет железа, белка - нет иммунного ответа - рано или поздно (на сладком скорее рано) разовьется онкология
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
На угли и сладкое дико тянет
нет. Это не причина. У меня показывает прибор гемоглобин 125.. И я пила хелат железа солгар 2 месяца и мне только хуже стало. Собираюсь влить капельницы феринжекта, но не думаю, что поможет .
Фоточки нема• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
При чем тут гемоглобин????!!!!!
Это скрытая железодефицитная анемия. Блин. Разберитесь пока живы.
Это вам и выпадение волос, и слабость и задышка. У вас нет кислорода в мозгах и они не разносят его по кровотоку, а жнлезо как раз его транспортирует
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Проблемы имеют свойство накапливаться.
я пила железо солгар и мне только хуже стало. Причина не в этом явно.
ЗаведУющая• 19 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Вам худеть надо.
Если проблема с щитовидной, что оооочень вероятно, то похудеть почти нереально пока гормоны в норму не приведёт. Сама вот на воде жирела, отекала. Так что начинать надо бы с приёма эндокринолога
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
При чем тут гемоглобин????!!!!!
я пила солгар - ни грамма не помог, стало значительно хуже. Я знаю о железодефиците иначе бы ферритин не сдавала. Я думаю у меня что то другое
Ответ дляОбнемашечка
Биохимию ваш прибор тоже показывает или все же в лаборатории сдавали?
Я спросила выше о показателях белкового обмена, пишите уж что там было год назад, на сейчас улучшений 100% нет
От приема железа в таблетках часто бывает только хуже, особенно если предварительно не подготовить жкт.
Фоточки нема• 19 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
2 месяца это ниочем. Вы подняли хотя бы до 70 феритин?
Поднимите и тогда расскажете
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
мне неохота искать анализы. Но все там было в пределах нормы. По поводу железа. Поэтому я и пила хелат железа Солгар, так как оно более усваиваемое, чем другие виды железа
Ответ дляОбнемашечка
Вы все правильно думаете.
Только нужно не просто думать, а ити делать: узи обп, щж, гастро- и колоноскопию, сдать нормально анализы в лаборатории: ОАК, развернутую биохимию, панели щитовидной железы и анемии
Обнемашечка
• 19 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Поднимите и тогда расскажете
я собираюсь поставить капельницы феринжекта, чтобы поднять за неделю. Но я трусиха.Боюсь на дому, хотелась хотя бы разок амбулаторно. вот сейчас прохожу анализы пойду в среду на прием и попрошу выписать 1 капельницу феринжекта прокапать. Я купила флакон. А вторую уже дома сделаю