Обнемашечка• 19 апреля 2024

При наборе веса онкология исключена?

2 года у меня прогрессирующее чувство усталости, уже не могу по лестнице подняться без отдыха на каждой ступеньке. За последний год ни с того, ни с сего выпала половина волос и кашель 8 месяцев. Возраст 45 лет. Проверялась в августе прошлого года общий анализ крови -биохимия -только гемоглобин был 90, КТ легких в ноябре делала в норме. Читаю симптомы про рак и жутко становится, что именно при раке эта нарастающая усталось и слабость. Но там аппетит плохой и похудение. У меня наоборот набор веса за это время 10 кг. Ем много сладкого. Кто подскажет, если человек набирает вес, то у него точно онкология исключена и это что-то другое?
Ms. Dolly• 20 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Гастроэнтерологу, который выявит сниженную кислотность желудка из-за гипотиреоза
Спасибо, понятно, пока ещё не дошла к гастроентерологу.
А почему же на сайте это отрицают, сказали гипотиреоз вообще не причём, то есть он не влияет на желудок?

sky-labs• 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Потому что им на вас нас...ь
Видите как автор оздоровилась, общаясь с эндокринологом-графоманом?
Там все такие ....
Ms. Dolly• 20 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Потому что им на вас нас...ь
Там все такие ....
Я тоже думаю, что все равно и главное никакой ответственности, никакой пользы от этих онлайн консультаций.
Но если автор предпочитает ждать манифестного гипотиреоза, то так тому и быть.
Только самочувствие, к сожалению, будет только ухудшаться все время
sky-labs• 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Гипотиреоз ещё ’причем’ к жировому гепатозу, снижению выработки ферментов поджелудочной и много к чему ещё...
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Но тем не менее, Вы же видите что ттг до 4,а у вас уже 4.5 и это выше референса?
Т4 тоже нижняя граница
Скоро ттг может ещё больше вырасти, а Т4 ещё уменьшиться
Вам бы к другому эндокринологу сходить, а не ждать гипотиреоза явного
Пока ещё возможно как то исправить ситуацию
Хорошее самочувствие бывает когда ттг 1,или 2 но никак не 4.5, врачи сейчас вообще равнодушные
Хотя выше увидела вам сказали ничего не делать пока, ну тогда ждите пока, ничего не делайте
к такому как из этой темы, который женщине при нормальных анализах поставил диагноз Субклинический гипотиреоз и выписал ей L-тироксин пить и ещё кучу всего?
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=492...

Извините, но я ученому профессору эндокринологу с русмедсервера доверяю больше, чем всем эндокринологам нашей области вместе взятым.
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Кстати, я тоже на русмедсервере задавала вопрос
У меня на фоне гипотиреоза развилась анемия, и мне сказали на этом сайте, что это никак не может быть связано
А врач, у которой я наблюдаюсь, сказала что это может быть
В гугле тоже написано, что у 40% людей с гипотиреозом развивается анемия
И вот кому верить?
верьте совковым врачам, вам это больше по душе. )
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
ну вам может и никакой пользы, а мне просто огромна. Поэтому, такие как вы, и ноют женщины, что в Европе плохо лечат, вот в Украине иное дело, окружат заботой и назначат тыщу фуфломицынов, сразу почувствуешь, что тебя лечат и о тебе заботятся)))) Главное, создать имитацию лечения)
Ms. Dolly• 20 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Я верю своим анализам, я их сдавала в разных лабораториях, а там ТТГ был и 10 и был больше и больше все время
А Т4 становился все меньше и меньше
Это все не в один день произошло
Когда то было начало болезни, возможно было ещё что то сделать, а сейчас уже нет
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
А Т4 становился все меньше и меньше
Это все не в один день произошло
ну у вас 10. У меня 4,5, накой мне лечение? Я не планирую беременность чтобы мне лечение назначать. ПРи моим анализах назначают тироксин только в случае планирования беременности

Ms. Dolly• 20 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка

Прочитала.
У женщины ттг 0.9
У Вас тоже 0.9?
Ms. Dolly• 20 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Да что вы пристали к тому тироксину?
Почему решили что его Вам выпишут?
Есть другие лекарства, не только этот
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Прочитала.
У женщины ттг 0.9
У Вас тоже 0.9?
У меня ТТГ 4,5. Несу вам ответ эндокринолога прямо с форума, там у женщины ТТГ был 7,6

’У Вас субклинический гипотиреоз и
вне планируемой беременности его лечение БОЛЕЕ ЧЕМ НЕ обязательно и он не причина проблем’

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=486...
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Да что вы пристали к тому тироксину?
Почему решили что его Вам выпишут?
Есть другие лекарства, не только этот
понятно? мне лечение с ТТГ -4,5 НЕ нужно.
Ms. Dolly• 20 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Понятно. Но сбросить вес с таким ттг очень сложно
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Я легко сброшу вес, когда перестану каждый день жрать по 200 грамм шоколада и пол-кило мороженого. Гематолог говорит, что из -за железодефицита у меня повышенная тяга к сладкому. Если бы я не ела столько сладкого проблем бы с весом не было. А у меня развилась тяга к сладкому прям до трясучки. Как говорит врач всё из за анемии
Ms. Dolly• 20 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Причину анемии у вас нашли?
автор Обнемашечка • 20 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Причину анемии у вас нашли?
ну у меня скорее не явная анемия, а скрытый железодефицит. А для женщин железодефицит банален- чаще всего обильные месячные, диетничанье, вот и анемия или железодефицит. Ферритин у меня 8. Гемоглобин пока не знаю. , но домашний прибор показывает 120
автор Обнемашечка • 21 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Потому что им на вас нас...ь
Там все такие ....
вспомнилось еще. Мне , наверное, надо было верить не хирургам с форума Русмедсервер, а областным хирургам проктологам, которые 15 лет назад мне назначили тяжеленную операцию , с моей долихосигмой и трансверсоптозом кишечника. Запугивали последствиями, что если я не решусь на плановую операцию, то меня привезут по острой, распанахаю, выведут стому и я буду пол-года еще с калоприемником ходить. Я пригорюнилась и пошла на форум консультироваться, где меня просветили, что вид и длина моего кишечника - это не более чем моя личная особенность вроде лопоухих ушей у людей и в операции не нуждается. Но по вашему мнению я конечно должна была слушать не каких то левых хирургов с русмедсервера а бежать и панахаться к местным хирургам, а там разрез при операции был бы начиная от груди и заканчивая интимным местом. И неизвестно, чем бы эта операция ненужная еще закончилась. Я заметила , что ’неравнодушные’ доктора, которым не насрать любят назначать ненужные операции и ненужное лечение, а страдает в итоге пациент. Так может лучше наоборот? Может лучше бы такие ’неравнодушные’ доктора свою кваллификацию повышали?
автор Обнемашечка • 21 апреля 2024
Я бы всех этих ’неравнодушных докторов’ из Украины скопом отправила на повышение кваллификации в Германию, например

автор Обнемашечка • 24 апреля 2024
Ответ дляMs. Dolly
Причину анемии у вас нашли?
причину не то, что не ищут, но и лечить не хотят, если бы я не настаивала. Сегодня была на приеме у терапевта. Обший анализ крови и биохимия хорошие, только холестерин повыше. Гемоглобин 130. Врач развела руками, типа не знаю отчего у вас такие симптомы и искать дальше не буду. вы свободны. Уже я сама начала настаивать, чтобы мне прокапали капельницами феринжект, опять ткнула носом врача в мой ферритин 8. Она сказала, ну сдайте еще раз анализ на ферритин, чтобы дать направление на дневной стационар, чтобы прокапаться. Получается именно форумные врачи оказались неравнодушны и написали, что ферритин -8 , это караул и что надо капаться. Местный врач меня просто с моими симптомами отфутболила, ходи и дальше падай от усталости., а на низкий ферритин она внимание не обратила при нормальном гемоглобине.
автор Обнемашечка • 24 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Потому что им на вас нас...ь
Там все такие ....
именно форумским врачам оказалось не насрать на мое здоровье. Меня сегодня терапевт с моими симптомами просто отфуболила при хороших анализах, гемоглобин то 130. Ходи значит и дальше падай от усталости. Я уже сама второй раз ткнула терапевта носом, что у меня ферритин 8 и мне нужны капельницы с железом