19 апреля в 19:28

А почему при эпилепсии врачи отказали в КС?

Амелі на мілені 19 апреля в 19:29
А кто их знает .
Может денег хотели
автор Laluna1993 19 апреля в 19:29
С детства диагноз у родственницы, но ей сказали, нет показаний.
автор Laluna1993 19 апреля в 19:33
И не прикопаешься же ни к чему - нет в протоколах такого диагноза.
Такое опасное заболевание, разве может речь о ЕР идти?!
Нічна ненажера 19 апреля в 19:33
Тому що прийом ліків і наркоз . Ніхто не знає яка може бути реакція організму . Якщо напад трапиться під час -то це ризик для життя мами та дитини
Доктор Хаос 19 апреля в 19:33
Наркоз это тоже воздействие, может эпилептикам ещё хуже будет после него.
Доставучая 19 апреля в 19:33
Ответ дляНічна ненажера
Тому що прийом ліків і наркоз . Ніхто не знає яка може бути реакція організму . Якщо напад трапиться під час -то це ризик для життя мами та дитини
З цими ліками можна робити наркоз.
Нічна ненажера 19 апреля в 19:34
Ответ дляLaluna1993
И не прикопаешься же ни к чему - нет в протоколах такого диагноза.
Такое опасное заболевание, разве может речь о ЕР идти?!
Якого діагнозу нема?
Доктор Хаос 19 апреля в 19:34
Ответ дляДоставучая
З цими ліками можна робити наркоз.
А если приступ во время наркоза?
автор Laluna1993 19 апреля в 19:34
Ответ дляНічна ненажера
Якого діагнозу нема?
Нет эпилепсии в протоколах показаний к КС.
Нічна ненажера 19 апреля в 19:34
Ответ дляДоставучая
З цими ліками можна робити наркоз.
Та звісно можна
Нічна ненажера 19 апреля в 19:35
Ответ дляLaluna1993
Нет эпилепсии в протоколах показаний к КС.
Ааа, зрозуміло
Доставучая 19 апреля в 19:35
Отказали, потому что на плановые КС есть квота у каждого роддома. И КС ’придерживают’ для родственников/друзей /тех, кто заплатит.
4 1
Доставучая 19 апреля в 19:36
Ответ дляДоктор Хаос
А если приступ во время наркоза?
Анестезиолог знает, что делать. И на правильно подобранной терапии не должно быть приступов.
Доставучая 19 апреля в 19:37
Ответ дляLaluna1993
Нет эпилепсии в протоколах показаний к КС.
Показания к плановому КС сокращены до минимума. Экономия.
Доктор Хаос 19 апреля в 19:38
Ответ дляДоставучая
Анестезиолог знает, что делать. И на правильно подобранной терапии не должно быть приступов.
А кто в гиникологии знает правильно или не правильно подобрано лечение эпилепсии?)) Думаю не захотели рисковать просто доктора, такие пациенты ни каждый день приходят рожать.
Нічна ненажера 19 апреля в 19:38
Ответ дляДоставучая
Анестезиолог знает, что делать. И на правильно подобранной терапии не должно быть приступов.
Ніхто не знає, коли може стрельнути . Знаю декілька випадків, коли при седації для Мрт зривалась багаторічна ремісія
Доставучая 19 апреля в 19:39
Ответ дляДоктор Хаос
А кто в гиникологии знает правильно или не правильно подобрано лечение эпилепсии?)) Думаю не захотели рисковать просто доктора, такие пациенты ни каждый день приходят рожать.
Ну врач же выясняет - приступы купированы, или нет.
Доктор Хаос 19 апреля в 19:41
Ответ дляДоставучая
Ну врач же выясняет - приступы купированы, или нет.
Ну сегодня не было, а что будет завтра хз))
Это очень скользкий момент, в эпилепсии гарантий никто не даст 100%.
Доставучая 19 апреля в 19:41
Ответ дляДоктор Хаос
Ну сегодня не было, а что будет завтра хз))
Это очень скользкий момент, в эпилепсии гарантий никто не даст 100%.
А приступ во время родов - это чем лучше?
Доктор Хаос 19 апреля в 19:42
Ответ дляДоставучая
А приступ во время родов - это чем лучше?
Тем что нет побочного воздействия токсина.
Доставучая 19 апреля в 19:43
Ответ дляДоктор Хаос
Тем что нет побочного воздействия токсина.
Очень трудно прожить жизнь, чтобы не было ни разу наркоза. Рождение ребёнка - одна из ситуаций, когда, наверное, наркоз оправдан.
Доставучая 19 апреля в 19:44
Ответ дляДоктор Хаос
Тем что нет побочного воздействия токсина.
Тем более, что при плановом это эпидуральный наркоз.
Доктор Хаос 19 апреля в 19:47
Ответ дляДоставучая
Очень трудно прожить жизнь, чтобы не было ни разу наркоза. Рождение ребёнка - одна из ситуаций, когда, наверное, наркоз оправдан.
У эпилептиков все должно обдумываться в разы сильнее. Болезни головного мозга изучены плохо и какая реакция может быть на воздействие чего либо - это пока ещё неопределённость.
Скорее всего этой болезни и нет в протоколах именно по той причине, что вероятность приступа не исключена.
Доставучая 19 апреля в 19:48
Ответ дляДоктор Хаос
У эпилептиков все должно обдумываться в разы сильнее. Болезни головного мозга изучены плохо и какая реакция может быть на воздействие чего либо - это пока ещё неопределённость.
Скорее всего этой болезни и нет в протоколах именно по той причине, что вероятность приступа не исключена.
При эпидуральном наркозе нет угнетения сознания.
Доктор Хаос 19 апреля в 19:49
Ответ дляДоставучая
При эпидуральном наркозе нет угнетения сознания.
Ну и что, я же не про угнетение сознания пишу.
автор Laluna1993 19 апреля в 19:55
Ответ дляДоставучая
Очень трудно прожить жизнь, чтобы не было ни разу наркоза. Рождение ребёнка - одна из ситуаций, когда, наверное, наркоз оправдан.
Именно.
По этой логике, эпилептик от аппендицита должен умереть, чтобы не рисковать и наркоз не давать.
Нічна ненажера 19 апреля в 19:51
Ответ дляДоставучая
При эпидуральном наркозе нет угнетения сознания.
Це не важливо. Реакція організму може бути непередбачуваною
автор Laluna1993 19 апреля в 19:54
А если приступ на потугах случится, к примеру, то в ход могут пойти выдпвливания, щипцы и т.д
Это меньший риск разве?
автор Laluna1993 19 апреля в 19:58
Ответ дляДоставучая
Очень трудно прожить жизнь, чтобы не было ни разу наркоза. Рождение ребёнка - одна из ситуаций, когда, наверное, наркоз оправдан.
Поэтому выбирать, как говорится, не с чего.
Доставучая 19 апреля в 20:03
Ответ дляНічна ненажера
Це не важливо. Реакція організму може бути непередбачуваною
Як і реакція на перейми і природні пологи.