Кили и Манджаро• 19 апреля 2024

Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?

Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
західний_діалект• 30 мая 2024
Моя свекровь сделала протез в гос поликлинике. Верхняя все искусственное кроме 1 своего зуба
На нижней половина своих половина искусственная.
Примерно по 3000 грн на каждую челюсть.

західний_діалект• 30 мая 2024
Я вот не могу выделить на камни деньги.
західний_діалект• 30 мая 2024
Ответ дляразмахер
Проверить зрение и гинекология это бесплатно через хелси
У нас доктор берет анализ на что то он платный. Я так поняла исключить рак шейки матки
західний_діалект• 30 мая 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Какая примерная цена моста? Тоже надо, а имплант дорого(
В 2022 году летом сказали одна единица 2000 грн. А мост это минимум 3 единицы
Наивная Хо• 15 июня 2024
Ответ дляКили и Манджаро
У меня нет моральных сил,чтоб вам это объяснить,честно. Я так устала уже от такой жизни,что на споры и тому подобное просто нет сил
Я вернулась в Украину, но Вы не думали о выезде на период войны раз тут так всё плохо? В некоторых странах есть бесплатное лечение зубов для беженцев.
Тушьмушьнюшь• 16 июня 2024
Ответ дляПомидорина
Державна безкоштовно
Державна вже давно не безкоштовна. І зовсім трохи дешевша, ніж недорога приватна
Рубаю олівлє• 30 июня 2024
Ответ дляАгатаХристя
У мене майже всі тупо чорні. У серпні полікувала 4 передніх, 5 тисяч. Тобто я півроку працювала на ці 4 зуба. Тепер чекатиму, вони вже потроху сипляться, думаю скоро самі повилітають або вирву. Буду без зубів + до інших уродств.
5000 чого?

АгатаХристя• 30 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
5000 чого?
Гривень
NainaBelle• 04 июля 2024
У меня на имплантацию не было, я поставила протез и довольна.
NainaBelle• 04 июля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Какие осложнения могут быть? Я извиняюсь,что пристаю к вам,но очень хочу знать что можно ожидать от больного нелеченого зуба
Ха. Что в скором времени его не станет.и так один за другим а потом вы не сможете сьесть шашлык
NainaBelle• 04 июля 2024
Ответ дляCarin
У меня с начала войны стала побаливать прилично нижняя шестерка с кариесом. Я уменьшила на нее нагрузку, полоскала после каждого приема пищи, при необходимости обезболивала эфирным маслом ч/д и лаванды (противовоспалительное + обезболивающее). К сожалению, спустя два года болевые ощущения усилились, пришлось обезболивать почти ежедневно на ночь, и все равно пришлось ею заняться.

Эти 5 к за ее реставрацию я до сих пор не могу перераспределить в семейном бюджете, с учетом того, что муж нормально не может работать из-за людоловов. Цены дикие. Обычная задрипанная районная стоматполиклиника...

Так что, автор, Вам лучше поискать врача и собираться к нему. Так или иначе само не пройдет. Не дай Бог, дойдет до удаления.
Куда не пойду везде полно мужиков призовного возраста. Кто хочет - тот работает. Кто не любит работать, сидит дома и ищет отговорки
NainaBelle• 04 июля 2024
Ответ дляМинерАлочка
Да никто ещё не умер от не леченных зубов, есть антибиотики и Нимесил. Паника 3 зубов нет, даже если 10 не будет, ничего с вами не случится. Нет денег не лечите зубы, во всех странах есть беззубые, которые не могут позволить лечение. Зубы не онкология, жить будете.
И голодать. Не мясное сьесть ничего. Я тоже так думала, вырвали ну и что пока не дошло до того что есть нечем
NainaBelle• 04 июля 2024
Ответ дляYairish
У меня дочь учится на стоматологии. Правда, за границей. Так вот, они постоянно ищут пациентов на бесплатное лечение (каждый студент должен получить/ вырвать и т.д. какое-то кол-во зубов. ). Думаю, в Украине есть такая же возможность. Лечение студентом под контролем преподавателя. Узнайте.

Мы совсем не в крутой Европе (Черногория).
Возможно, как моделью на стрижку. Ну лучше так , чем совсем ничего не делать.
Тут надолго• 16 июля 2024
Ответ дляПомидорина
Ну яке неправда. В кожному місті є стоматологія державна
Вона давно не безплатна. Дешевша ніж приватна.
Маю декілька думок• 24 июля 2024
у нас в детской гос.стоматологии, если есть документы, что есть прописка в городе и свидетельство о рождении, то делают бесплатно. Мы пришли срочоо острую боль снять вечером и нам сказали, что если б принесли с собой доки, то все было бы бесплатно. Уже легче многим. Со взрослыми хз работает ли это, вроде был список кому предоставляются бесплатно услуги.
Я бы пошла кредит взяла на лечение и работу бы искала дополнительную, чтоб хватало его закрыть.
Маю декілька думок• 24 июля 2024
Ответ дляПомидорина
они все стали хозрассчетными, т е. на самоокупаемости и прайс у всех свой)
Ms. Откровенность• 15 августа 2024
Ответ дляКили и Манджаро
А если болит? Я тоже с кариесом ничего не делаю,но если уже болит,то что? Вырвала несколько,и то не за бесплатно. Жевать одной стороной не могу уже
я вам дуже співчуваю, тяжке у вас життя
Бюст Березуцкого• 10 сентября 2024
Ответ дляПомидорина
Та всюди
Немає
Подвійна веселка• 11 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
От последствий, вызываемых нелеченными зубами, можно умереть

МинерАлочка• 12 сентября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
И от укуса пчелы можно умереть, а ещё можно подаваться.
Подвійна веселка• 12 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Глупый коммент
МинерАлочка• 12 сентября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Глупый коммент
Не тупее вашего
Подвійна веселка• 12 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Не тупее вашего
С чего мой коммент глупый? С того, что вы в это не верите?
МинерАлочка• 12 сентября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Таблетку забыла принять?
Подвійна веселка• 12 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
Таблетку забыла принять?
Ну и придурошные здесь встречаются...
Ms. Откровенность• 13 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Вырываете?
автор, треба якось лікувати, тут потім дорожче буде зволікання. може якісь програми є для тих у кого грошей нема? перше що я зробила коли почала працювати - стала лікувати зуби, пломби у кожному, передні реставровані, але зараз у 46 нема лише одного зуба. (процес був довгий, бо грошей було мало, потім все переробила з часом)
МинерАлочка• 13 сентября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ну и придурошные здесь встречаются...
Зачем так о себе, пациент психбольницы это ещё не приговор. таблетки не забывай принимать
Подвійна веселка• 13 сентября 2024
Ответ дляМинерАлочка
С чего это о себе? О вас. И нечего мне ’тыкать’. Я вам никто. И вы мне тоже. А к незнакомым людям обращаются на ’вы’
Біток чи ефір?• 22 сентября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ну вот у меня тоже нет денег на лечение и протезирование зубов. Я не работаю и не в состоянии этого делать. Воровать не могу. Взять кредит не могу. Найти мужчину, который мог бы оплатить мне стоматологические услуги, не могу
А чего Вы не в состоянии работать?
Подвійна веселка• 22 сентября 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
А чего Вы не в состоянии работать?
У меня инвалидность по психоневрологии