Кили и Манджаро• 19 апреля 2024
Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?
Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
Мошей ницца• 20 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
А що вас дивує? Не так давно була тема про брекети. Я коли почитала ціни на дитячі брекети то щелепу шукала під столом. Від подиву. Ціна абсолютно неадекватна витратам.
Але ще більше я здивувалася, коли 95% порадниць зафукали-затюкали саму ідею ставити брекети дітям за більш прийнятною ціною чи безкоштовно. Майже всі відписалася, що ’гарна робота не може коштувати дешево’, що ’треба платити’ і т.д. При цьому люди виправдовують відверте наживання на них (собівартість брекетів копійки) і не хочуть лікувати дітей безкоштовно. Ну хочете платити - будь ласка. З вас знімуть останні штани за ті зуби, бо ви самі цього хочете. Я зараз в європейській країні, де брекети дітям до 16 років безкоштовно, а ціна для дорослих дешевша за ті ціни, що в Україні. А знаєте чому? Бо француз горло перегризе, якщо йому скажуть віддати дві мінімалки за брекети на одну щелепу. Українці ж вважають, що це ок. Тому і мають, що мають.
Ви з власного досвіду про брекети дитині в Україні говорите? Я своїй дешеві поставила, не тому, що грошей пожаліла, а тому, що близько. Це повний алес капут. Лікар безрукий, зуби стали ще гірші, переробити 85 тисяч.
Малая еще та• 20 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Конкретнее можно? Адрес хотя бы одной клиники в Киеве, где бесплатно лечат зубы?
я знаю при универе во Львове можно полечить бесплатно , дочка ставила пломбу, правда она студентка была, не знаю точно всем ли
PANTERA_KET• 20 апреля 2024
Ответ дляАнти-анонім
девочки, не откладывайте, а то останетесь в 50 лет без зубов, как моя мама. то ей стыдно, то денег нет, то ещё что-то. а теперь одни пеньки.
Моя мама зубами зпнималась. До 30 имела 22 коронки...в 59 имеет 10 имплантов и... не меньше 22х коронок... на зубы ушло 20т уе. Делала в хорошей клинике . Деньги зарабатывала потом и кровью 2 года...
Малая еще та• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
И у меня всё на ребенка идёт. Ладно бы,хоть он бы здоровый был,но нет (
а Вы знаете почему в самолете при аварии, по инструкции сначала надо надеть маску маме, а не ребенку?
serafima2012• 20 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Ну яке неправда. В кожному місті є стоматологія державна
Державна стоматологія вже давно офіційно платна,можливо хіба зняття гострого болю ще безкоштовно.Ортопедія оф.платна ще більше 20 років-я стоматолог,який працював в державній поліклініці
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та
Щоб врятувати дитину потім
Любви вам!• 20 апреля 2024
Ответ дляPANTERA_KET
А як так вийшло?(
Що сталось зі своїми зубами до 30?
Аленький носочек• 20 апреля 2024
Ответ дляМошей ницца
Во сколько лет ставили ребёнку? Что случилось с зубами?
Луноликая Вика• 20 апреля 2024
Я вас розумію. Але ніхто крім вас вам не допоже.беріть кредит робіть зуби. Влаштовуйтесь на роботу і платіть кредит.
PANTERA_KET• 20 апреля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
А як так вийшло?(
Що сталось зі своїми зубами до 30?
3 беременности 2 ребенка. После 3ей б посыпалось все
МеняАЖтрусит• 20 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
Мені стоматолог за кордоном пояснив так: якщо пощастить, то буде просто хронічне джерело інфекції, яке все одно рано чи пізно вистрелить. Якщо не пощастить - то може бути нагноєння кістки, остомієліт. Від цього можна коні двинуть. І лікувати це дууууже дорого.
Про кинути дубу від нелікованого зуду підтверджую, у маминої подруги син у 21 помер, не лікував, пішло запалення на кістку, потім гнило там і сепсис...Молодий хлопець бліна(( А ще пардонитити можуть викликати, наприклад, інфекційний ендокардит (запалення клапанів сердця), можно теж коні двинути, або як мін заміна клапану сердця потрібна буде
МеняАЖтрусит• 20 апреля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Тоже в шоке, что люди годами не лечат и думают что рассосётся. А потом сумма лечения растёт. Проще же поставить маленькую пломбу, чем потом лечить пол зуба.
100% ходимо родиною на огляд кожні 6 міс. Маленька дирочка = менша сума, менше гоморою, менше часу на вирішення проблеми. Сама сьогодні сходила, бо внепланово побачила дірочку. Я прям біжу відразу, не коплю ті дірки, заплатила 900 за середню пломбу, це без уколу (мені норм і так, колю тільки коли нерви видаляю), якщо б дочекалася поки нерву кірдик, то це х2 мін, якщо нервів 4, то до 4 тис вже встане. Нащо воно ото мені таке треба, я не багачка
Кучерявочка• 20 апреля 2024
Ответ дляРеанимация
ви праві, там ,якщо і є грощі, то вони не понтуються, все має мати адекватну ціну
Викачую яйцями• 20 апреля 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Подскажите, пожалуйста, название клиники и врача. А то я сейчас тоже лечу зубы и в гос.стоматологии в Днепре на прошлой неделе заплатила 1000 грн за пломбу и это без анастезии. И по словам врача это не самая дорогая пломба, ещё 1500 там были. Как-то дороговато выходит для гос.стоматологии.
Дам контакт. Это ул.Калиновая бывший дом быта
0631121569 тел стоматологии, там несколько докторов работает.
Юлия Александровна - это мой любимый доктор. Но запись к ней за 2 недели - все расписано.
Была и у других (Алёна, отчество не помню) тоже все отлично.
Анестезия 350, пломбы 900-1500 от расходников зависит. Это Вам и в тел.режиме расскажут.
Если трубку не возьмут сразу - перезвонят обязательно, так бывает у них.
Была неделю назад у них (раз - два в год максимум бываю). Услуги лишние не навязывают.
Тракторні війська• 20 апреля 2024
Ответ дляАленький носочек
Стоматология Вилена. Возле метро Дорогожичи, сразу за новостройкой. Врач Бараневич Виталий Анатольевич. У них и сайт есть.делала у него реставрацию на передние зубы, пломбы и одну коронку металлокерамическую. Меня он полностью как врач устраивает, я довольна.
спасибо огромное!!!!
Хочу барабульки• 20 апреля 2024
В гос. поликлинике даже вырвать зуб платно. Заплатила 500 грн, зуб мудрости вырвала. А лечение везде платно, просто в гос. - дешевле немного.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Страх стоматологии понимаю
Про отсутствие денег -нет
Объективно большинство при этом курит , есть сладости или покупает айфоны
Про отсутствие денег -нет
Викачую яйцями• 20 апреля 2024
О! Мне в 6 в детской гос.вырвали зуб так, что дл сих пор меня трусит от вида вывески ’стоматология’. И потом в школьном возрасте добавили мне любви бюджетные стоматологии (не было денег тогда в семье - по другому не получалось)
Хотя хожу в частный кабинет к чудесному доктору уже давно, там максимум внимания/понимания и деликатности.
А неудачный опыт аукается
Мошей ницца• 20 апреля 2024
Ответ дляАленький носочек
13, зуби змістилися вперед, шипилявить.
Аннуитет• 20 апреля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
А щоб рентген вирішив?
Показав би дірку яку не бачила та курка, ні?
Люблю пиво• 20 апреля 2024
Я також з тих, хто з маленьким карієсом одразу до стоматолога. Який сенс тягнути? - стане тільки дорожче.
Ще дуже гарну електричну щітку купила, зуби тепер красунчики.
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
ну, вот все плохо,а ребенок есть.расскажите как это?
Ребенок есть
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
А через що інвалідності?
Инвалидность по психиатрии
from Ukraine• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ребенок есть
об этом мне было ясно и раньше.
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
об этом мне было ясно и раньше.
Вы же спросили ’ребенок есть?’. Или я неверно поняла ваш коммент?
from Ukraine• 20 апреля 2024
как на форуме пописывать,то вам ничего не мешает,а вот работать -нит!
from Ukraine• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
я спрашиваю о том как возможно человеку с инвалидностью заиметь ребенка, а потом растить его?и взялся он откуда?
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
При чем тут писанина на форуме? Для работы нужно что-то уметь. Я ничего не умею
from Ukraine• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Я ничего не умею,кроме...ахаха