20 апреля в 05:54

Ті хто виїхав, як ви себе налаштовуєте на позитив?

Дівчата, питання тим хто виїхав . Не важливо куди, навіть якщо десь на території України знаходитесь, як ви налаштовуєте себе на позитив? Багато читаю про те, що жінки за кордоном і місце проживання не подобається , наприклад маленькі міста чи села, і де зовсім не має українців, або дуже поганий клімат , як ви себе налаштовуєте на позитивні емоції ? Антидепресанти і психологи мене не цікавлять. Що вам допомагає йти далі і вірити в те, що скоро все буде краще і ви зможете позбутися проблеми яка вам докучає?
показать весь текст
Непереможна 20 апреля в 20:41
Нормально живу. В Ужгороді.
Знайшла тут друзів, гарних лікарів, є своя діляночка. Дитина постійно на свіжому повітрі. Ми вже звикли. За домом майже не сумуємо.
3 2
Шпондєр 20 апреля в 20:45
Ответ дляКалинові вуста
Выехали из Киева и сейчас живем в маленьком городке. После жизни в столице здесь и правда бывает тяжело, как в клетке. Хоть и в красивой клетке - это миленький курортный городок на берегу, Испания. Силы беру в детях. У нас двое маленьких. В первую неделю войны в Киеве сидели с ними в укрытии, там холодина, у обоих началось воспаление легких, еле вытянули их, еще и лекарств было не найти на тот момент. Поэтому когда вспоминаю это, сразу силы появляются. Здесь детям реально хорошо.
Но мы выехали с мужем вместе и со свекровью. То есть я здесь не одна! Если бы только я и дети то наверное могла бы с ума. Я не очень общительный человек и мне тяжело знакомиться с людьми, даже владея языком! А вот муж у нас очень общительный, на нем и держимся…
Вообщем как и у многих - силы черпаю в спокойствии детей, в их счастье…
А как вы с мужем через неделю выехали? Тогда разве ещё выпускали?
Бритоножка 20 апреля в 20:56
Ответ дляБасноплетка
Я одним днем.
У меня дети есть, надо как-то планировать хоть немного
Кондуктор троллейбуса 20 апреля в 22:02
Краще скажіть, як невиїхавшим себе на позитив налаштовувати
7 1
Птица секретарь 20 апреля в 22:09
Ответ дляШпондєр
Какой язык за год выучили?
Немецкий до В1. В июне на В2 записалась.
На работе в офисе только местные, говорят , что как для 1 года, то язык у меня более чем хороший ))) Но я конечно понимаю, что пока до полноценного общения мне еще учиться и учиться.
Без QR коду 20 апреля в 22:24
Ответ дляШпондєр
А муж где?
Сын как будет без документов укр жить в Австрии?
Муж в Украине, служит.
Почему без документов? У него украинский загранпаспорт 2022 года выданный. Имеет синюю карту. Документы украинские спрашивали только при регистрации.
Коник-стрибунець 20 апреля в 22:34
Ответ дляАБВГДейка
Ну може хтось поїхав у забите село , або маленьке містечко, а жив при цьому в столиці, де доступ до всого 24 год на добу. А повернутися не може назад по певних причинах, то що робити, як знайти позитив ? Ви жне хочете сказати, що не радіти і плакати постійно, поки війна не закінчиться? Треба якось далі жити , але психологічно важко звикнути до нових реалій
Я жила в столиці , зараз живу в селі.
Селище з супермаркетами, школою , спорткомплексом, лікарнею та одним автобусом. Економічний рівень країни високий , відповідно рівень безпеки та соціальної захищеності високий також.
Погода - жах, весь час дощі та вітри.
Звісно, інколи накриває. Але я орендую прекрасний будиночок з прекрасним садом та двориком - інколи не хочеться з цього будиночку виходити. Намагаюся створити вдома затишок,щоб було відчуття дому. Це і зігріває. Завантажила і себе , і дітей максимально. Щовечора падаю з ніг. Навіть у вихідні. Є невеличкі досягнення і у мене , і у дітей -радіємо їм.
Намагаюся спокійно сприймати буденні труднощі - якщо не зараз , то пізніше їх вирішу. Ось зламалася пральна машина , син пробив колесо на велосипеді. Сьогодні мала зайнятися цими питаннями - не встигла. Зараз вже немає сил. Займусь іншим разом.
Раніше б засмутилася ,намагалася б попри все вирішити, а зараз ось так - роблю те, на що вистачає часу, сили та наснаги.
4 1
Вимагаю спілкування 20 апреля в 22:43
Ответ дляОдні думки
Те , кому так плохо за границей , что готовы повернуться в страну , где идёт война, могут вернуться на ЗУ и жить там.
Наверное, да. Не знаю....
Вимагаю спілкування 20 апреля в 22:56
Ответ дляГорлаю зрання
А муж был свой?
В каком смысле ? У меня два своих было, сейчас третий тоже свой. Я не по чужим
Вимагаю спілкування 20 апреля в 22:57
Ответ дляОбласті пітьми
О,так Вам и что переживать
Наши многие в этом преуспели,уже и нарожали,абы домой не возвращаться
Не поняла вас.
Тундиринда 20 апреля в 23:01
Курю і думаю, що так буде не завжди. Завтра буде краще ніж вчора.
Все це відбувається не зі мною і скоро закінчиться
1 1
Шпондєр 21 апреля в 00:03
Ответ дляПтица секретарь
Немецкий до В1. В июне на В2 записалась.
На работе в офисе только местные, говорят , что как для 1 года, то язык у меня более чем хороший ))) Но я конечно понимаю, что пока до полноценного общения мне еще учиться и учиться.
А что за работа, что смогли интегрироваться так быстро? С цифрами работаете?
Шпондєр 21 апреля в 00:04
Ответ дляБез QR коду
Муж в Украине, служит.
Почему без документов? У него украинский загранпаспорт 2022 года выданный. Имеет синюю карту. Документы украинские спрашивали только при регистрации.
По новому закону заграницей может быть проблемно оформить укр паспорт. Что такое синяя карта?
Продаю витрішки 21 апреля в 01:56
Возвращаться некуда, вернее, невозможно. Ракет нет, жилье есть, это уже позитив
lith_oops 21 апреля в 02:19
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ви чужинка і завжди нею будете. Все що ви описали - це просто добросусідські відносини

От от - не напргягайте , не відсвічуйте там. І нікому не кажіть що ви українка
От який же жах, просто добросусідські відносини! Наше щире хамство від чистого серця набагато цінніше!
Калинові вуста 21 апреля в 09:58
Ответ дляШпондєр
А как вы с мужем через неделю выехали? Тогда разве ещё выпускали?
Через неделю мы выехали из Киева на ЗУ. А из Украины мы выехали спустя месяц с детьми и свекровью, когда поняли, что это надолго… А муж выехал спустя 5 месяцев после нас. Нашел способ слава богу
Без QR коду 21 апреля в 10:38
Ответ дляШпондєр
По новому закону заграницей может быть проблемно оформить укр паспорт. Что такое синяя карта?
Синяя карта это разрешение на проживание в Австрии для Украинцев, дается на год и уже три раза продлевалось, так же дает мед страховку и право на работу. Со следующего года украинцы что работают официально могут получить красно-белую карту, это уже типа упрошенного ВНЖ. Огромное количество людей живут здесь без украинских документов, утеряны, приехали в оккупированых территорий. Проблемы решаем по мере поступления.
Шпондєр 21 апреля в 20:20
Ответ дляБез QR коду
Синяя карта это разрешение на проживание в Австрии для Украинцев, дается на год и уже три раза продлевалось, так же дает мед страховку и право на работу. Со следующего года украинцы что работают официально могут получить красно-белую карту, это уже типа упрошенного ВНЖ. Огромное количество людей живут здесь без украинских документов, утеряны, приехали в оккупированых территорий. Проблемы решаем по мере поступления.
А продлевать в Австрии защиту не собираются?
Вроде Англия уже продлила свою защиту до 27 года.
Без QR коду 21 апреля в 21:02
Ответ дляШпондєр
А продлевать в Австрии защиту не собираются?
Вроде Англия уже продлила свою защиту до 27 года.
Да, тоже продлят, пока не подписали официально, но подтягиваются за соседними странами