Сфера влияния• 15 ноября 2012
А Вам нравятся такие куклы? Мы с дочей без ума
Смотрели с ребенком как завороженные)Хотим играть)))
Видео ниже.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Все в этом мире относительно. Зависть и злость еще ни одному ребенку не принесла пользы в отличии от любви, доверия и понимания.
А при чём здесь зависть и злость,ну Вы чего?Автор спросила,нравится ли Вам,имеем право высказать своё мнение,что нам не нравится и зависть и злость здесь абсолютно ни при чём.
Ответ дляРаиса_киев
А как эта кукла на психическое здоровье ребенка может влиять или не влиять?
По мнению психологов, развивающие игрушки способны стирать у детей грань реальности, что не очень хорошо для детской психики. Кроме того, играя с интерактивным другом, малыши подсознательно привыкают к более легкой модели жизни. Такие игрушки не способны противоречить и не учат искать компромиссы идти на уступки.
Все действия, которые может выполнять такая игрушка, строго запрограммированы и поэтому у ребенка может сложиться ошибочное представление о том, что ухаживать за домашними животными или младенцами очень легко. Главный минус такого восприятия состоит в том, что в случае реальной опасности или конфликта, ребенок, особенно маленький, может вовремя не среагировать, так как привык к одним и тем же одинаковым поступкам интерактивного друга. Это в свою очередь может стать причиной психологической или даже физической травмы малыша. (с)
Аноним• 07 декабря 2012
Мда... Вот почитала некоторые коменты и ужаснулась...насколько озлобленные тётки попадаются в наши дни... Если у тебя в квартире реборн- то ты с больной психикой...и дорога тебе или в волонтёры или на усыновление))) Ага! А взрослым дядькам, собирающим марки - на почту. А владельцам машинок - в таксопарк и тд. и тп. Вот почему люди собирающие всякую хрень (пробки, фарфоровых хрюшек, плюшевых медведей, магнитики на холодильник) вызывают минимум умиление, а максимум - снисхождение , как к чудаку?! А человек коллекционирующий куклы- сразу с нездоровой психикой? Хорошие (лимитированый молд известного автора, качественная роспись)Реборны стоят дорого! Реборны - куклы не для игры! Их нельзя купать, ронять, расчёсывать! Они тяжёлые и для игры ребёнку абсолютно не подходят! Девочки, если вы не понимаете такого увлечения- это не значит, что увлечение плохое или не нормальное! Какая разница, кто чем увлекается?! Главное, что бы человеку это было в радость! Не нравится- проходите мимо! Просто достали подобные нападки на ’несчастных кукло-коллекционеров’! Я коллекционирую кукол!Известных авторов, лимитированых серий! Реборнов у меня нет, но есть тоже достаточно реалистичные ’дети’. Я их не кормлю, не пеленаю, не сажу на горшок!ПОТОМУ ЧТО ОНИ КУКЛЫ! Я взрослый адекватный человек! У меня любимые муж и дочь! )))) Зачем они мне ? Ну вот нравятся! Сидят на полочках и радуют глаз, иногда ’пробегая мимо’ могу взять потискать! Они вносят свою долю позитива в мою жизнь! И мне нравится мысль о том, что именно эта кукла 1 из 200, и денег немаленьких стоит! А через 5 лет, станет ещё более редкой и дорогой!)))