Мир Мир Мир!• 20 апреля 2024

Зовут к себе с ночевкой

Сразу отвечу на вопрос - почему я не прошу прямо: со своими родителями муж общается сам, без моего участия.

Так вот старший сын ходил к свекрам в гости. Потом бывало и ночевал. Сейчас уже парню 10, самостоятельный , вопросов нет.
Так вот гулять, играть , лечить, вытирать попу и мыть в душе - это всегда было в ответственности деда. Бабушка только готовкой всегда занималась. Ну вроде и логично , скажете вы, дед должен мальчиком заниматься (даже если мальчик малыш еще).
Сейчас у нас родилась дочь. Стала постарше - и пару раз вместе с братом ходила к ним и оставалась там без нас.
Теперь они стали звать обоих с ночевкой.
Но как я узнала от дочери (4г), когда она ходит в туалет - бабушка ее не провожает и не помогает сесть на унитаз (дома накладка детская) , ну и все остальное по гигиене тоже никак не помогает. Все сама
Говорю мужу - а в душ кто поведет? Дедушка? Говорит - ну мать наверное. Разберутся

Девочки. Вы как считаете? Это адекватно? Отправлять туда в такой ситуации? И мыть девочку если будет дед это норм ? Я считаю что дичь .
А свекровь например дочерей не имеет
Она наверное не знает как с девочками обращаться.
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляПарова машина
Не будет, и вы это прекрасно понимаете. Для чего этот цирк,автор? Так хочется посидеть без детей и нагадить сверкам тоже свербит, ну хоть разорвись...
Будет. Она просто не будет там ночевать
Чем мне им гадить? Мне вообще пофиг. Она там бывает раз в год. Что они есть что нет

Prervana• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы странная, ей Богу. От дочери и узнала
В 4 года дети уже разговаривают вообще-то
Если она разговаривает, то могла бы и бабушку попросить помочь. Что за драма на ровном месте?
Заикальница• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
В 4,5 года ?? Зачем бы он мыл дочку ?
И дед - не папа как бы
ну если бы она была старшей, пока вы в роддоме с младшим, кто бы мыл?
Prervana• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Пацан 10летний должен был попу сестре вытирать? 😂😂😂
На унитаз усадить так точно мог бы, помочь залезть. И позвать старших на помощь в вытирании жопы
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Короче дочь виновата что не помогла бабушке сообразить кто из них взрослый а кто ребенок
Поняла
Запомню
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляЗаикальница
Зачем мне эти сослагательные наклонения ?
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Бабушка предложила включить свет
На этом помощь бабули была исчерпана
Заикальница• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
ну это к теме, что вам кажется не нормой, когда взрослый родственник моет ребенка противоположного пола. Ну а как если маленькие дети остаются с отцом?
Мавка• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Надо еще и на дочки моей поглядеть ?
Там еще и тереть надо когда моешь
Странная вы
Странная тут только вы. Даже если вы не общаетесь со свекровью, то ваши дети идут туда ночевать! Ваши, я подчеркиваю. И их безопасность, гигиена, досуг - должны волновать непосредственно вас, и если что-то не по-вашему, не нужно использовать «испорченый телефон» в виде мужа для коммуникации со свекрами

автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляЗаикальница
Отец не дед
Prervana• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Поняла
Запомню
Бабушка вообще может не знать/забыть, что ребенок не может подтереться в 4 года. Кому максимально важна чистота детской жопы - тот этот вопрос и поднимает. В данном случае это вы
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляМавка
Не вижу ничего испорченного
Отец говорит от имени семьи со своими родителями
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Вот я и говорю , к такой бабушке которая не умеет с внуками обращаться лучше отпускать ребенка поменьше
Так и оставим пожалуй
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Почему ?
Потому что ребенок это зона моей ответственности - не мужа или чьих-то родителей.
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
А у вас ребенок не от мужа ?
Налитое яблочко• 20 апреля 2024
Что мешает дать или купить накладку на унитаз и купить влажную туалетную бумагу для девочки с собой?
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Можно .
а подмывать кто будет?
Черпак_для_фантазий• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Мужу говорю - спроси как будет решен вопрос с гигиеной. Уходит от разговора
Ну и я не отпускаю соответственно
Не мыть? Ну ладно без душа
Но подмыть вечером и утром обязательно. У нее очень чувствительная кожа в этой зоне
Если чувствительная кожа в этой зоне, то вариантов два: научить ребенка или не пускать с ночевкой. Или вы и рыбку съесть и на … сесть?
Если кишка тонка сказать своим сверкам как нужно, то смотри варианты решения проблемы выше
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну я и не пускаю
А кишка тонка у мужа . Я при чем

Сама не знаю• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я никого ни в чем не подозреваю
Я хочу ясности в отношении детей
Это называется профилактика проблем
Так вот никогда никому кроме мамы и бабушки нельзя мыть девочек.ни папе ни тем более деду.именно дедушки чаше всего замечены в домашнем насилии.не все конечно,есть замечательные дедушки.но вот есть к кого на старости едет крыша на этом вопросе,что то с психикой.
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
Ну я о том и пишу
А наши лицемерные дамы в обморок падают и глаза закатывают от реальности
Сама не знаю• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну я о том и пишу
И с ночевкой не надо без вас.бывает что и без мытья случается плохое.есть сволочи что массаж детям типа делают;(и никогда ребёнок не расскажет,так устроена психика;(
Сиреневенькая• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
В 4,5 года ?? Зачем бы он мыл дочку ?
И дед - не папа как бы
Ну вы же мыли сына. Так и папа может мыть маленькую дочку.
В 4 года точно.

А ещё, автор, по статистике полиции, и мамы сыновей бывают сексуальными маньяками.
Сиреневенькая• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, от родного дедушки . Папы моего отца
Как вариант , не?
К чему ваш высер ?
Так вам к психологу как минимум.
Потому что ваши дети могут страдать от ваших проблем в прошлом
Сиреневенькая• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Почему ?
Потому что у него есть мама и папа.
Потому что ребенок не умеет сам соблюдать гигиену
Потому что не доверяете
Сиреневенькая• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я никого ни в чем не подозреваю
Я хочу ясности в отношении детей
Это называется профилактика проблем
Это называется мания преследования
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Так вам к психологу как минимум.
Да это вам к психологу
Мои дети могут страдать не от моих проблем а от статистики
Такое случается (и нет, со мной не было!) но у вас странное представление. Если с кем-то случилось раннее - то это не может повториться еще у других
Дивная вы
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Это называется мания преследования
Вы блаженная
Сиреневенькая• 20 апреля 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Будет. Она просто не будет там ночевать
Именно поэтому вы создали целую тему.
автор Мир Мир Мир! • 20 апреля 2024
Ответ дляСиреневенькая
В 4 года точно.

А речь не о папе как бы
Чем вы читаете ?