Гарні диньки• Изменено 20 апреля 2024
Муж очень любит свою мать
Прям трясется над ней, очень боится, что она умрет. Ей 83 года, еще вполне крепкая. Мужу самому уже полтинник, а он как дитя малое, какая то нездоровая привязанность у него в таком возрасте.
Я раньше не обращала на это внимания, а сейчас это меня аж раздражать стало
Раздражает не то, что любит мать, а то что панически боится ее смерти
Ну нужно де быть реалистом
Хи хи, ну ну• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Да нет, не ущемляет
Просто раздражать стало это трепетание 50 летнего мужика
Может вас обижает, что над вами он вообще не трясется?
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляБутерброд и я
А смерть мама как переживали? Имели какие-то последствия по здоровью от переживаний?
Если нет, то у вас чужды глубокие привязанности, от того и не понимаете что чувствует муж.
Конечно мне было больно, но я не могла позволить себе раскисать и болеть, что бы меня жалели. Я сама мама и мне нужно думать о детях, а не страдать о матери аж до болячек
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляSo_so
То есть от своих детей не ждёте взаимности?
Нет, не жду
Я их не ради стакана воды родила
Кредитная• 21 апреля 2024
Ответ дляSo_so
И я не жду в таком объёме. Зачем? В данном случае у взрослого сына своя семья. Зачем нянчить бабулю и ездить каждый день? Но каждому своё, конечно
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Мне грех жаловаться на его отношение ко мне
Кредитная• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Нет, не жду
Я их не ради стакана воды родила
Автор, прекрасно вас понимаю, у меня ход мыслей такой же
Ответ дляГарні диньки
Нет, не жду
Я их не ради стакана воды родила
Значит, это Ваша болевая точка. Если ребенок заботится о родителе, то он его родил ради стакана воды. А Вы не такая, Вы себе не позволили даже страдать о смерти мамы.
Тогда Ваша реакция на любовь мужа к матери понятна.
Кукусик• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
зачем тогда жалуетесь
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляКукусик
и вас ваши дети любят ’очень’? или ’не очень’
Они пока что дети, подростки, так что бывает и очень и не очень
Кукусик• 21 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Когда человек сам устанавливает для себя ограничения, он тяжело переносит то, что другие их не устанавливают.
да, это истина
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляКукусик
зачем тогда жалуетесь
Я не понимаю такой привязанности, последнее время стала чувствовать раздражение
Кукусик• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
вы испытываете дефицит любви?
иначе почему вас так триггерит чужое чувство, направленное не на вас
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Возможно
А может я просто черствая такая
Кукусик• 21 апреля 2024
вообще странное название темы ’...очень любит свою мать’
как будто очень любить мать - это какая-то патология
Кукусик• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Возможно
А может я просто черствая такая
не-а
были б вы черствая, вас не задевала бы ’очень любовь’
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляКукусик
Для меня такая привязанность кажется патологией
Кукусик• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
а какое именно отклонение от нормы (и от какой нормы) вы усматриваете в этой привязанности
Идеальная оптимистка• 21 апреля 2024
Ответ дляЛеся Українка
У меня муж оказался таким. А в период коронавируса начался адище… мне показалось, что он совсем слетел с катушек. Так переживал, чтобы никто не заболел коронавирусом и не заразил его маму, ведь она может умереть. Т.е. дети не могли сходить, например, на ДР, ведь они принесут оттуда вирус. Трындец товарищи.
Я розумію вашого чоловіка, я в цей час була вагітна, якщо б хтось мене заразив, розірвала би
Бритоножка• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Просто у вашего мужа достаточно любви для всех, родителей и семьи, вы в этом ограниченны и у вас нет такого запаса любви и энергии
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Спасибо за комментарий, после него аж теплее стало, посмотрела на мужа другими глазами)
Фіфачка• 21 апреля 2024
Ответ дляЛеся Українка
И не зря. Знаю историю, где мужчина был типа простывший и приехал в гости к онкобольной женщине. Оказалось, что жто была корона и он её заразил. Она умерла. Просил прощение у её сына, но женщину уже не вернуть. Если знаешь, что нездоров, даже просто сопли, вот зачем идти в гости?!
Бритоножка• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Если вы не шутите, то пожалуйста, рада что вы возможно пересмотрите свой взгляд на ситуацию, и поймёте что это не слабость, это поведение достойного мужчины и человека. Я лично восхищаюсь такими людьми как ваш муж, это редкость в наше время)
Стріляний птах• 21 апреля 2024
В мене такий же, ще й з нами багато часу не жив бо мама то хвора то помирає і треба її доглядати, ладно аби хоч інше місто а то взагалі в іншій країні.
Гарні диньки
• 21 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Нет, не шучу. Действительно спасибо
Я тут Живу• 21 апреля 2024
Тут лише можу порадити вам мати терпіння. Треба реагувати не емоціями, а розумом та мудрістю.
Кундалина• 21 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Я о том, что дети моя меня важнее моих родителей, и тем более родителей мужа
И что, а мужу важна его мать. Психуйте дальше