Кайдашева дочка• 21 апреля 2024
Нет в городе детских площадок и развлекательных центров. Где гулять с детьми?
Площадок детских на весь город пару штук и те уже сломаны.Есть по дворам качели ,но ещё с советских времен.Железные и ржавые.Каких то комнат с батутами и лазалками нет .Вот вообще ничего нет.Просто бродить по городу не вариант.Его за 15 мин можно обойти.Летом хоть дача спасает ,а в остальное время все очень печально .Городской бюджет разворовываеться безбожно,о детях никто и не думает.Выезжать в другие города погулять не вариант -ближайшие обстреливают ,до других очень далеко.
Ответ дляsvitirok
Да какая разница,где гулять, важно время, проведенное вместе. Цветочки рассматривайте, жучков,тучки на что похожи. В классики попрьігайте,пузьіри попускайте. А то спросишь в понедельник у детей где бьли- в планшетах сидели
Потому что мамке депутат площадку не построил
Ответ дляКайдашева дочка
Ви думаєте в нас м´ячів не має?Але дитині вони не цікаві:(.
І чого вирішили, що ігрова кімната буде цікава? Ну, може раз чи два тільки. Я як винесла резинку колись літом, щоб діти плигали,(як ми в дитинстві) черга стояла з дітей. Багато що можна самим придумати.
Ответ дляLove_Love_Love_
Добре, немає і немає, майданчики розвалені, переїжати не варіант. Яку ви пораду чекаєте?
Скинутись вам на майданчик і батут?
Не треба.В нас на дачі є і майданчик і басейн великий і батут але те все літом там ,а зараз всі дома сидять бо не має де гратися
Ответ дляКайдашева дочка
Наши заняты разворовыванием денег.Еще и проросийский мер вернулся на свой пост
Яке місто, якщо не секрет? Ну і вище правильно радять: звертайтесь в міськраду, на благоустрій інфраструктури виділяються кошти з міського бюджету. Просто треба трохи поворушитись. Є ГО ініціативні?
Ответ дляКайдашева дочка
В Николаевской или Одессу?Это наши ближайшие города.Во Львов иногда ездим.Это 12 часов на машине.Там есть классный парк за городом у них.Но долго и дорого туда ездить каждую неделю
А вдома Вам у вихідні нема чим зайнятися? Хай би син допоміг теж, навіть розвісити прання чи посуд помити чи дістати з посудомийки.
Love_Love_Love_• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Жаль.
Все, питання вирішено?
Ответ дляКайдашева дочка
Та книжку возьмите почитайте ребенку, порисуйте. Найдите в ютюбе кучу видео как и г..на и палок делать разные игрушки.
Кто должен развлекать вашего ребенка?
Kot_v_meshke• 21 апреля 2024
Не знаю, я бы придумала миллион причин пройтись по улицам просто. Купить что то в самом дальнем магазине, попить кофе и какао в кофейне за 2 км, взять компас и ходить по компасу 20 шагов на север, 100 шагов на юг ну и тд. Ненавижу дома сидеть.
Ответ дляSolnet
У нас в детстве тоже были ржавые детские площадки. Играли в каадрат, прыгали на резинке, скакалка, бадминтон, рисовали мелом на асфальте. И никто не ныл, что скучно. Потому что мама домой загонит и быстро найдет веселое занятие
Да-да, особливо влітку, мити банки на консервацію😁
Згадуйте радянські ігри без майданчиків.
Пекар - коли ставили шкарабанки одна на одну і палками збивали. Ще лінії кресли типу класи чим далі від шкарабанок, тим вищий клас.
Штандер вандер.
З кроками до когось - коли кроки ліліпуьсткі, кастрюльками, велетенські, жабками.
Хованки.
Дерева розкидисті шукайте - зробити гойдалку або просто полазити.
Футбол, волейбол, баскетбол, ще купа ігор.
Класики. Мильні бульбашки. Малюнки крейдою.
Пограти в дослідника. Взяти лупу і пороздивлятись комашок, листочки, кору і т.д.
Позакопувати секретики.
Хованки, доганялки.
Продовжити?
Але є одне але - в цих іграх потрібно приймати участь і вам. А вам мабуть хочеться щоб дитина сама на майданчику гуляла.
Штандер вандер.
Хованки.
Позакопувати секретики.
Хованки, доганялки.
Продовжити?
Ответ дляSolnet
У нас папы повесили на дерево щит и прикрепили корзину для баскетбола. Удивительно, но стала очень востребована. Мальчишки увлеклись этим спортом.
Автор вперто мовчить щодо назви міста. Проблема надумана. Може то саме їй не подобаються наявні. Я є представником заводу-виробника обладнання спортивного і майданчика, то такі міста цікавлять дуже. В моєму регіоні і у селах є. І варіанти придбання різні. А тут місто біля електростанції, коштів достатньо.
Marisha1715• 21 апреля 2024
Ответ дляOllka
Штандер вандер.
Хованки.
Позакопувати секретики.
Хованки, доганялки.
Продовжити?
Штандер вандер.
Хованки.
Позакопувати секретики.
Хованки, доганялки.
Продовжити?
О тоже вспомнила - 10 лилипутиков, 3 жабки)))
Вспомните ещё что-то??? Буду соседских и своих учить )
Ответ дляОльгаХ
Меня заставляла бабушка собирать соцветия календулы…. Кошмар моего детства. Руки липкие от сока, жара, и впереди сотка той календулы. И так через день.
Нынешнему поколению повезло
А лікарська ромашка? А липа? А жуки колорадські збирати у відро? Купа розваг!😁