Кайдашева дочка• 21 апреля 2024

Нет в городе детских площадок и развлекательных центров. Где гулять с детьми?

Площадок детских на весь город пару штук и те уже сломаны.Есть по дворам качели ,но ещё с советских времен.Железные и ржавые.Каких то комнат с батутами и лазалками нет .Вот вообще ничего нет.Просто бродить по городу не вариант.Его за 15 мин можно обойти.Летом хоть дача спасает ,а в остальное время все очень печально .Городской бюджет разворовываеться безбожно,о детях никто и не думает.Выезжать в другие города погулять не вариант -ближайшие обстреливают ,до других очень далеко.
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляsvitirok
Да какая разница,где гулять, важно время, проведенное вместе. Цветочки рассматривайте, жучков,тучки на что похожи. В классики попрьігайте,пузьіри попускайте. А то спросишь в понедельник у детей где бьли- в планшетах сидели
Потому что мамке депутат площадку не построил
Вера15• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ви думаєте в нас м´ячів не має?Але дитині вони не цікаві:(.
І чого вирішили, що ігрова кімната буде цікава? Ну, може раз чи два тільки. Я як винесла резинку колись літом, щоб діти плигали,(як ми в дитинстві) черга стояла з дітей. Багато що можна самим придумати.
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
От які ті депутати злодії…..ух, а Зеленський шо?
Украл лично качелю с детской площадки
автор Кайдашева дочка • 21 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Добре, немає і немає, майданчики розвалені, переїжати не варіант. Яку ви пораду чекаєте?
Скинутись вам на майданчик і батут?
Не треба.В нас на дачі є і майданчик і басейн великий і батут але те все літом там ,а зараз всі дома сидять бо не має де гратися
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Наши заняты разворовыванием денег.Еще и проросийский мер вернулся на свой пост
Яке місто, якщо не секрет? Ну і вище правильно радять: звертайтесь в міськраду, на благоустрій інфраструктури виділяються кошти з міського бюджету. Просто треба трохи поворушитись. Є ГО ініціативні?
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
В Николаевской или Одессу?Это наши ближайшие города.Во Львов иногда ездим.Это 12 часов на машине.Там есть классный парк за городом у них.Но долго и дорого туда ездить каждую неделю
Да, в одессу
Вера15• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А вдома Вам у вихідні нема чим зайнятися? Хай би син допоміг теж, навіть розвісити прання чи посуд помити чи дістати з посудомийки.
Love_Love_Love_• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Жаль.
Все, питання вирішено?
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Нафиг вам те комнаты с батутами летом? Заразу собрать всю? Погода хорошая. Берите мяч, мел - и идите на улицу развлекать СВОЕГО ребенка
Бадмінтон класна штука ще:)
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та книжку возьмите почитайте ребенку, порисуйте. Найдите в ютюбе кучу видео как и г..на и палок делать разные игрушки.
Кто должен развлекать вашего ребенка?
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Вообще прочтя название темы, подумала что Таня с Борщаговки пишет. Там тоже нет ни детских площадок, ни больниц, ни магазинов, ничего нет.
Millie• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Так а в чому проблема туди поїхати?
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляZelenkа
Бадмінтон класна штука ще:)
То ж мамке надо шевелиться
А не хочет
Kot_v_meshke• 21 апреля 2024
Не знаю, я бы придумала миллион причин пройтись по улицам просто. Купить что то в самом дальнем магазине, попить кофе и какао в кофейне за 2 км, взять компас и ходить по компасу 20 шагов на север, 100 шагов на юг ну и тд. Ненавижу дома сидеть.
da1i• 21 апреля 2024
можно купить батут самой для ребенка.
Marisha1715• 21 апреля 2024
Частный дом? Самим площадку , как минимум качели повесить, турник ?
Millie• 21 апреля 2024
Ви 10 тис, що прийшли на карту помилково, так і не віддали?
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляZelenkа
Бадмінтон класна штука ще:)
О, спасибо что напомнили. Надо ракетки купить. И сама растрясусь и сыну покажу новое занятие)
Solnet• 21 апреля 2024
У нас в детстве тоже были ржавые детские площадки. Играли в каадрат, прыгали на резинке, скакалка, бадминтон, рисовали мелом на асфальте. И никто не ныл, что скучно. Потому что мама домой загонит и быстро найдет веселое занятие
Millie• 21 апреля 2024
Авторе, вкажіть назву міста. Спонсорів на майданчик знайти реально, виробники роблять і для дітей з особливостями. Але чи дійсно це треба вам і місту?
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Да-да, особливо влітку, мити банки на консервацію😁
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляZelenkа
Або вишні рвати 😂
Ollka• 21 апреля 2024
Згадуйте радянські ігри без майданчиків.
Пекар - коли ставили шкарабанки одна на одну і палками збивали. Ще лінії кресли типу класи чим далі від шкарабанок, тим вищий клас.

Штандер вандер.

З кроками до когось - коли кроки ліліпуьсткі, кастрюльками, велетенські, жабками.

Хованки.

Дерева розкидисті шукайте - зробити гойдалку або просто полазити.

Футбол, волейбол, баскетбол, ще купа ігор.

Класики. Мильні бульбашки. Малюнки крейдою.

Пограти в дослідника. Взяти лупу і пороздивлятись комашок, листочки, кору і т.д.

Позакопувати секретики.

Хованки, доганялки.

Продовжити?

Але є одне але - в цих іграх потрібно приймати участь і вам. А вам мабуть хочеться щоб дитина сама на майданчику гуляла.
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
У нас папы повесили на дерево щит и прикрепили корзину для баскетбола. Удивительно, но стала очень востребована. Мальчишки увлеклись этим спортом.
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Або вишні рвати 😂
Меня заставляла бабушка собирать соцветия календулы…. Кошмар моего детства. Руки липкие от сока, жара, и впереди сотка той календулы. И так через день.
Нынешнему поколению повезло
Solly85• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Борщаговка - это ж конец света, конечно, нет
Millie• 21 апреля 2024
Автор вперто мовчить щодо назви міста. Проблема надумана. Може то саме їй не подобаються наявні. Я є представником заводу-виробника обладнання спортивного і майданчика, то такі міста цікавлять дуже. В моєму регіоні і у селах є. І варіанти придбання різні. А тут місто біля електростанції, коштів достатньо.
Marisha1715• 21 апреля 2024
Ответ дляOllka

Штандер вандер.

Хованки.

Позакопувати секретики.

Хованки, доганялки.

Продовжити?

О тоже вспомнила - 10 лилипутиков, 3 жабки)))
Вспомните ещё что-то??? Буду соседских и своих учить )
Millie• 21 апреля 2024
Козаки-розбійники. Ото гра
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Нынешнему поколению повезло
А лікарська ромашка? А липа? А жуки колорадські збирати у відро? Купа розваг!😁