Кайдашева дочка• 21 апреля 2024
Нет в городе детских площадок и развлекательных центров. Где гулять с детьми?
Площадок детских на весь город пару штук и те уже сломаны.Есть по дворам качели ,но ещё с советских времен.Железные и ржавые.Каких то комнат с батутами и лазалками нет .Вот вообще ничего нет.Просто бродить по городу не вариант.Его за 15 мин можно обойти.Летом хоть дача спасает ,а в остальное время все очень печально .Городской бюджет разворовываеться безбожно,о детях никто и не думает.Выезжать в другие города погулять не вариант -ближайшие обстреливают ,до других очень далеко.
Ответ дляSolnet
І ніхто не сумував 😂
Я в 10 років йшла в соснову посадку за городами, набирала маслюків, попутно ласуючи суницею і ожиною. А на обід готувала з дідусем картошку з грибами.
А зараз попу витирають до 10 років)
У автора просто дитина з особливими потребами, але звичайний бадмінтон якраз те, що треба.
А зараз попу витирають до 10 років)
Asteroidea• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ребенок не уместно кататися ни на чем.10 лет.Аутизм.Дома сидеть не вариант а гулять негде:(
Ви ж десь гуляли попередні 10 років? Навіть не знаю яку відповідь ви чекаєте.
Ответ дляSolnet
Вон тема в топе про плохих родителей
Не дали, не купили, не сделали
Не читаю вообще такие темы. Детство было не сахар, но как сумели так и воспитали меня. Своих воспитываю иначе, но ,ясен пень, у них тоже могут быть претензии ко мне. Идеальной мамой все равно не стать, как и идеальным ребенком. Так зачем тратить время на рефлексии и обвинения ?)
Ответ дляОльгаХ
Золоті слова!
Я пам’ятаю, як раділа крутому інженерному калькулятору на сонячних батареях)
А зараз айфон не такий куплять, і потім лікують дитині стрес у психолога 😁
Ответ дляКайдашева дочка
Дитина ходе весь день у школу .Спілкування достатньо.Ще в дома старші сестра та брат.І друзі інколи заходять до нього в гості.Але ось вихідний то куди йти?Сидимо вдома .Бо просто по вулиці він ходить не хоче ,а десь пострибати чи полазити немає.
А все інше у вашому місті добре?
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Це зараз тренд. Обожнюю цю картинку
Ответ дляZelenkа
Золоті слова!
А поставь этих обиженных в условия, в которых наши родители жили - уже руки бы на себя кинули. В магазине ничего нет, зарплату выдали вениками. Денег нет. И дома в декретах по 18 лет никто не сидел
Ответ дляОльгаХ
О да, и в гаражи чьи-то проваливались. Зализали подряпины-ссадины на ноге, подорожником грязным протерли и вперед покорять новые высоты.
Я своим правда не рассказываю этого, но )))
І хто далі стрибне з гаража😁
Про тарзанки на річці ще забули)
Влітку було класно, можна нажертись з землі абрикос і не йти додому на обід. Які там суші 🤣
Про тарзанки на річці ще забули)
Ответ дляSolnet
Ага, и в школу за руку не водили. Ключ на шею и вперед, без телефонов и умных часов.
Скажут, что тогда было безопаснее время. Да фиг там. И маньяки были, и онанисты и изнасилования. Просто умалчивалось.
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Дуже часто і не протирали. Саме загоїться, з підтіками крові. Пофіг, скачемо далі
Ответ дляОльгаХ
Всё было. Просто по-другому никак. С работы уволиться в школу водить? А жить на что? На лето хоть к бабушке можно отправить. Там присмотрит и накормит. И у мамы хоть за это голова не болит.
Ответ дляLove_Love_Love_
Добре, немає і немає, майданчики розвалені, переїжати не варіант. Яку ви пораду чекаєте?
Скинутись вам на майданчик і батут?
Я думаю, автор просто хотела выговориться.
Но здесь больше не проблема в отсутствии детских площадок, а просто в отсутствии возможности куда-то выйти развеяться.
Мои родители из города переехали в деревню (мне было пять лет). Там вообще глухомань и по сей день.
Но сколько себя помню никогда не было мне скучно.
Kuzne4ikSam• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А школьный стадион? Мячи купить: футбольный, баскетбольный...машинку на ру поганять. Из ’транспорта’ выше вы писали что не умеет - самокат не дорого, научиться легко, и места много не занимает
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
А в Запорожье из Днепра на велике ехать в 12 лет? 😂
Клас. Доїхали?
Kuzne4ikSam• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Не треба.В нас на дачі є і майданчик і басейн великий і батут але те все літом там ,а зараз всі дома сидять бо не має де гратися
На дачу ж наверное уже можно ездить, сезон начался? Тарзанку на дерево там придумайте, пока не сезон бассейна, батут тоже уже скоро можно
Одяг та сумки• 21 апреля 2024
сами делайте у нас все сами делаем. и садим деревья-цветы и красим. и площадки скидываемся. какие площадки? - война. или у вас ее нет?
Svetlana-7070• 21 апреля 2024
Цікаво що за місто? Мама живе в забитому смт, скільки себе пам´ятаю там ніколи не були майданчиків дитячих, лише в садочку дитячому і всееее... за останні роки 3 майданчика, 3 спорт майданчика, 1 стадіон. А активні парки, чи діти? Кожні вихідні літом син бігав на занняття, це ж по всій Україні така програма. Що що, а це зеля робив
Ответ дляEva030330
Родители не были аниматорами. А если заскучаешь- быстро найдут веселое занятие
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Не, кто знает Днепр, то доехали от оперного театра до подстанции. А там какого-то черта чья-то мама нас заметила и вернула домой
Что она там делала? Непонятно
Зрозуміло тоді.
Як це бісило, коли хтось докладував, що тебе десь бачив далі, ніж дозволено чи шапку зняв. Було таке