Кайдашева дочка• 21 апреля 2024

Нет в городе детских площадок и развлекательных центров. Где гулять с детьми?

Площадок детских на весь город пару штук и те уже сломаны.Есть по дворам качели ,но ещё с советских времен.Железные и ржавые.Каких то комнат с батутами и лазалками нет .Вот вообще ничего нет.Просто бродить по городу не вариант.Его за 15 мин можно обойти.Летом хоть дача спасает ,а в остальное время все очень печально .Городской бюджет разворовываеться безбожно,о детях никто и не думает.Выезжать в другие города погулять не вариант -ближайшие обстреливают ,до других очень далеко.
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляMillie
Козаки-розбійники. Ото гра
Брудні, голодні, втомлені 😂 Бо зайдеш додому поїсти - можуть більше не випустити на вулицю
І засинали о 20:00, бо сил не було вже

А тут: боже, о 23:00 не можу дитину вкласти спати. Та хай бігає та дитина і сама о 21 засне
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляZelenkа
А лікарська ромашка? А липа? А жуки колорадські збирати у відро? Купа розваг!😁
І ніхто не сумував 😂
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
І ніхто не сумував 😂
И вот никто из наших родителей не заморачивался проблемой - а где поблизости детские площадки?)) Недомамы были у нас какие-то видимо)
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Вон тема в топе про плохих родителей
Не дали, не купили, не сделали
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
І ніхто не сумував 😂
Я в 10 років йшла в соснову посадку за городами, набирала маслюків, попутно ласуючи суницею і ожиною. А на обід готувала з дідусем картошку з грибами.
А зараз попу витирають до 10 років)
У автора просто дитина з особливими потребами, але звичайний бадмінтон якраз те, що треба.
Asteroidea• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ребенок не уместно кататися ни на чем.10 лет.Аутизм.Дома сидеть не вариант а гулять негде:(
Ви ж десь гуляли попередні 10 років? Навіть не знаю яку відповідь ви чекаєте.
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Вон тема в топе про плохих родителей
Не дали, не купили, не сделали
Не читаю вообще такие темы. Детство было не сахар, но как сумели так и воспитали меня. Своих воспитываю иначе, но ,ясен пень, у них тоже могут быть претензии ко мне. Идеальной мамой все равно не стать, как и идеальным ребенком. Так зачем тратить время на рефлексии и обвинения ?)
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Ми ще по кришам лазили, але це так собі розвага🤣
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Золоті слова!
Я пам’ятаю, як раділа крутому інженерному калькулятору на сонячних батареях)
А зараз айфон не такий куплять, і потім лікують дитині стрес у психолога 😁
Чаюри• 21 апреля 2024
Це в Южноукраїнську таке? А вуличних тренажерів теж ніде немає? Мій малий любить.
Seehund• 21 апреля 2024
У нас в городе до войны было полно тренажеров, площадок для подростков на свежем воздухе, с батутами.
sur_sur• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Дитина ходе весь день у школу .Спілкування достатньо.Ще в дома старші сестра та брат.І друзі інколи заходять до нього в гості.Але ось вихідний то куди йти?Сидимо вдома .Бо просто по вулиці він ходить не хоче ,а десь пострибати чи полазити немає.
А все інше у вашому місті добре?
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляZelenkа
О да, и в гаражи чьи-то проваливались. Зализали подряпины-ссадины на ноге, подорожником грязным протерли и вперед покорять новые высоты.
Я своим правда не рассказываю этого, но )))
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Це зараз тренд. Обожнюю цю картинку
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляZelenkа
Золоті слова!
А поставь этих обиженных в условия, в которых наши родители жили - уже руки бы на себя кинули. В магазине ничего нет, зарплату выдали вениками. Денег нет. И дома в декретах по 18 лет никто не сидел
Zelenkа• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
І хто далі стрибне з гаража😁
Про тарзанки на річці ще забули)
Влітку було класно, можна нажертись з землі абрикос і не йти додому на обід. Які там суші 🤣
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Ага, и в школу за руку не водили. Ключ на шею и вперед, без телефонов и умных часов.
Скажут, что тогда было безопаснее время. Да фиг там. И маньяки были, и онанисты и изнасилования. Просто умалчивалось.
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Дуже часто і не протирали. Саме загоїться, з підтіками крові. Пофіг, скачемо далі
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляОльгаХ
Всё было. Просто по-другому никак. С работы уволиться в школу водить? А жить на что? На лето хоть к бабушке можно отправить. Там присмотрит и накормит. И у мамы хоть за это голова не болит.
Eva030330• 21 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Добре, немає і немає, майданчики розвалені, переїжати не варіант. Яку ви пораду чекаєте?
Скинутись вам на майданчик і батут?
Я думаю, автор просто хотела выговориться.
Но здесь больше не проблема в отсутствии детских площадок, а просто в отсутствии возможности куда-то выйти развеяться.
Мои родители из города переехали в деревню (мне было пять лет). Там вообще глухомань и по сей день.
Но сколько себя помню никогда не было мне скучно.
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляfrumoasa17
А в Запорожье из Днепра на велике ехать в 12 лет? 😂
Kuzne4ikSam• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А школьный стадион? Мячи купить: футбольный, баскетбольный...машинку на ру поганять. Из ’транспорта’ выше вы писали что не умеет - самокат не дорого, научиться легко, и места много не занимает
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Клас. Доїхали?
Kuzne4ikSam• 21 апреля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Не треба.В нас на дачі є і майданчик і басейн великий і батут але те все літом там ,а зараз всі дома сидять бо не має де гратися
На дачу ж наверное уже можно ездить, сезон начался? Тарзанку на дерево там придумайте, пока не сезон бассейна, батут тоже уже скоро можно
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляfrumoasa17
Клас. Доїхали?
Не, кто знает Днепр, то доехали от оперного театра до подстанции. А там какого-то черта чья-то мама нас заметила и вернула домой
Что она там делала? Непонятно
Одяг та сумки• 21 апреля 2024
сами делайте у нас все сами делаем. и садим деревья-цветы и красим. и площадки скидываемся. какие площадки? - война. или у вас ее нет?
Svetlana-7070• 21 апреля 2024
Цікаво що за місто? Мама живе в забитому смт, скільки себе пам´ятаю там ніколи не були майданчиків дитячих, лише в садочку дитячому і всееее... за останні роки 3 майданчика, 3 спорт майданчика, 1 стадіон. А активні парки, чи діти? Кожні вихідні літом син бігав на занняття, це ж по всій Україні така програма. Що що, а це зеля робив
Solnet• 21 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Родители не были аниматорами. А если заскучаешь- быстро найдут веселое занятие
frumoasa17• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Что она там делала? Непонятно
Зрозуміло тоді.
Як це бісило, коли хтось докладував, що тебе десь бачив далі, ніж дозволено чи шапку зняв. Було таке
ОльгаХ• 21 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Мой тож в том году отличился, я шокирована была. С друзьями из Днепра катнулись в Войсковое и обратно в Днепр. Узнала спустя год вот.