Ряженка• 21 апреля 2024

Как люди любят пить горячий чай?

Я люблю пить чай, чтоб был слегка теплый, ну либо если холодно на улице чуть-чуть горячее. Для этого у меня в холодильнике всегда банка с холодной водой стоит, чтоб после заваривания горячего чая, разводить одну треть холодной. Вот сегодня закончилась вода в холодильнике. Минут 15 назад я вскипятила чайник, заварила и кипятком влила в чашку. Вот уже 15 минут прошло, а я все не могу пить. Горячий мне, аж зубы сводит, десна болят. А в фильмах часто показывают, как нальют чай и все с удовольствием сербают его. Просто ужас.
Результат:
вже голосів: 83
60 (72.29%) пью только заваренный, кипящий
23 (27.71%) люблю теплый
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
А Вам язык, нёбо не обжигает? Вот я, если выпью, то на языке потом неприятные ощущения как минимум сутки.
Надо сербать)) он чуть охлаждается при втягивании)
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Це я! Гаряченний, ні в якому разі не розігрітий повторно, не охолоджений. І щоб в чашці був заварений, хоча і з заварника теж допускається. Чорний, без домішок, непакетований, не мілкої фракції. П´ю мінімум 10 чашок у день.
Откуда вас столько времени, каждый час себе чай заваривать и ещё и пить.
Бесконечность-не предел• 21 апреля 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Для мене теж остивший чай то помиї. І розігрівати теж неможна. А от мій чоловік може декілька разів підігрівати в мікрохвильовці, каже що не відчуває ніякої різниці в смаку.

Я с Вами, мне только свежезавареный)
Додаю напруги• 21 апреля 2024
Ну то Вам ужас.
А мне чуть остывший - это уже помои. Я такой уже не пью
Ждун с Нибиру• 21 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Так вы наверно только губы им смачиваете, попробовали бы этот кипяток сербнуть.
Нє-нє, він п´ється так, сьорбаючи. Ніхто не п´є чай ковтками, як сік або воду.
Додаю напруги• 21 апреля 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня сегодня день открытий
Теперь я знаю, что чай можно разогревать
Альфред Шнитке• 21 апреля 2024
Люблю саме гарячий, як і перші страви-мені треба щоб було дуже гаряче,я теплий суп/борщ взагалі не люблю.кожному своє.
Скляна миша• 21 апреля 2024
Пью горячий, но не кипяток, а вот первые блюда люблю кипяток.
Капуста Маша• 21 апреля 2024
Ответ дляЛастовиння
С детства пила чай помои (разбавленый, чуть тёплый, бабушка говорила САКИ)
сейчас люблю горячий, но не кипяток)
А у нас казали мочай) Я ще заварюю слабко слабко, щоб ледве жовтенький був.
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Ответ дляКапуста Маша
А смысл этого? Почему просто воды на попить🤔
ВсеЧетко• 21 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Ну вот немного остыло за 15 минут. Или надо полчаса ждать?
Я через три минуты пью. Вопрос ,,как любят,, ставит меня в тупик. Как на это ответить?
Ждун с Нибиру• 21 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Так я дома сиджу, працюю за кампуктером. А зараз взагалі хворію.
Я взагалі більше ніяку рідину не п´ю, окрім чорного чаю. Знаю що потрібно воду пити, але більше однієї склянки з ранку не можу випити чистої води.
Ждун с Нибиру• 21 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
У меня сегодня день открытий
Це реально! 😁 Мій чоловік може зранку заварити цілий заварник міцного чаю і впродовж дня пити , попередньо розігріваючи.
Додаю напруги• 21 апреля 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мужики - сила)
Обращеница• 21 апреля 2024
Ответ дляЛастовиння
сейчас люблю горячий, но не кипяток)
Культурна бабця
Капуста Маша• 21 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Від просто теплої води нудить, як її пити, просто теплу або гарячу воду? Я взагалі чай рідко заварюю, може, раз на місяць, або пару разів.
Ждун с Нибиру• 21 апреля 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Піднебіння трохи обпікається, але це дуже приємне відчуття, як післясмак від чаю.
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Так то что вы пьёте и есть просто тёплая вода , там же совсем нет вкуса чая
Капуста Маша• 21 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ні, трошки є смаку, не зовсім як вода, і цукор же там ще, просто я сам смак чаю не дуже, подобається більше кава, а якщо чай, то липу або ромашку мені смачніше, ну їх я заварюю як треба, чорний чомусь не люблю з дитинства.
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ройбуш не пробовали?
Капуста Маша• 21 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ройбуш не пробовали?
Ройбуш так, дуже люблю, просто гарно заварений без цукру)
автор Ряженка • 21 апреля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Фу, я ненавижу ройбуш. На любителя чай.
автор Ряженка • 21 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ройбуш не пробовали?
Пробовали. Тошнотворное
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Пробовали. Тошнотворное
Тю, если человек любит ромашку и липовый цвет, то ройбуш ничем не хуже. И без кофеина
ЯблокоРаздора• 21 апреля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Я сахара вобще не ем по жизни, поэтому чай должен быть со вкусом чая,а не сладкой жижи))
Квітка Миру• 21 апреля 2024
Люблю кофе
Осьминожко• 21 апреля 2024
Я всегда завариваю чай кипятком и сразу же начинаю пить. Он даже завариваться не успевает. Только отливаю из горячей кружки в маленькую кружку или пиалку и пью. Он остывает очень быстро.
Иногда бывало что набирала в рот кипятка и приходилось выплевывать. Но такое бывает очень редко.
Не понимаю как можно пить слегка теплый чай. Это что кампотик?
Осьминожко• 21 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Теплый это мочай, а не чай
Автора нужно замочай за такие темы.
Василина Семеніч• 21 апреля 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Окружающих звуки сербания не раздражает?
Аноним_Русалка• 21 апреля 2024
Это моча