ДлинноНожка• 26 февраля 2014
Хочу на море в Крым на месяц. Львов. Меня не побьют?
Редиска Я• 26 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Коренные никогда не назовут себя севастополькой и Севастополь - севастиком или еще более мерзко. Только не уважающие себя и историю города ’понаехавшие’ не скажу кто.
Коренные сами не знают как будет жительница города Севастополя. Может вы подскажете? Честно, писать ’жительница города Севастополя’ очень долго.
Зина с магазина• 26 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
Севастополець
Зина с магазина• 26 февраля 2014
Ответ дляДежурняшная
у Зины крышу рвёт)))) то украинский ’хохляцким’ назхвала, то родные улицы обзывает
уж я то знаю как родные улицы называются и в честь кого они так называются.
Ответ дляЗина с магазина
ой, да бросьте вы . сленг - не имеет никакого отношения к патриотизму и уважению истории. при чем тут одно к другому.
Ответ дляДлинноНожка
Я поняла. Вот и ответьте просто, а не в ярлыках обвиняйте. Ярлыки вешать - это слушать сплетни и передавать эти сплетни. Я же спрашиваю, что бы знать о реальной ситуации.
Я из Севастополя. Попытаюсь высказать свои наблюдения. По необъяснимой для меня причине регионы усиленно натравливают друг на друга, это факт, который невозможно отрицать. Да, город русский, находится в Украине в основном лишь территориально, 2 с половиной века русской военной славы и только 20 с лишним лет реально в Украине ( советские годы не берем, Севастополь Украиной не был, даже язык украинский не изучали). Поэтому у людей такая реакция на высказывания и действия нового украинского правительства. Поверьте: далеко не все верят в присоединение к России, большинство больше всего боится войны, которая неминуемо возникнет, если будет отделение. Город хочет жить мирно, нам нужны туристы, мы всем рады. Но фанатиков хватает везде, и сейчас у них у всех обострение. Большинство жителей продолжают жить, как жили, по новостям показывают несколько тысяч максимум, а в Севастополе около 400 тыс. человек. Никого не бьют, столкновений нет. Но я бы не стала вести разговоры о политике с незнакомыми людьми просто чтобы не поругаться, ведь у людей разные мнения. Во всем остальном все нормально, приезжайте смело. А что завтра будет - увидим, надеемся на лучшее.
Ответ дляkitty76
В Севастполь не едте :)))(хотя это и не Крым), а так... люди в общей массе, остались людьми, успокойтесь. И неужели вы пять слов на русском не скажите, если вдруг что.
Глубина интеллекта и широта мышления просто поражают.
По теме - автор, а раньше Вы были в Крыму? Вы или Ваши друзья, знакомые - наверняка кто-нибудь был хоть раз. Их били? Нет.
А что сейчас изменилось?
Дежурняшная• 26 февраля 2014
а вот сленг Севастополя
вот оттуда:
Севастик
Ласковое название Севастополя
вот оттуда:
Севастик
Ласковое название Севастополя
Дежурняшная• 26 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
А про женщин говорят так же?
да не говорят так, Зина не из Севастополя явно, если уж очень интеллигентно, то говорят: жительница Севастополя
Паравозик• 26 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
А про женщин говорят так же?
Примерно так-севастополец в юбке
Ответ дляРедиска Я
А что такое ’топик’ тоже знают только севастопольцы :))
Самые первые маршрутки, которые закупил Горсовет Севастополя для города былы какие-то корейские машины марки Topic. Они были паршивые и часто ломались, поэтому это название прочно засело в наших мозгах))) Теперь у нас все маршрутки - топики.
Боевая• 26 февраля 2014
Мы хотели на 8 марта махнуть в Крым , теперь не поедем, может в Крыму и спокойно, а на дорогах блок посты появились, кто знает, что им в голову всбредет и кого они останавливать будут, боюсь
Ответ дляБоевая
честно говоря, я Крымчанка муж западенец, так вот я тоже не очень хочу что бы он на машине с тернопольскими номерами ехал в Крым на майские праздники, лучше самолетом... так безопасней.... ну или поездом...
Зина с магазина• 26 февраля 2014
Ответ дляaleksany
Севастополька - допустимо к девочкам и девушкам-подросткам. Стройную красивую женщину можно назвать - севастополица. Страшилок - севастополище?
нашла на форуме
))) эпично
Ответ дляБоевая
Все очень просто: комуфляж не надевать, оружие не брать, - тогда Здравствуй, Крым! Блок посты просто порядок охраняют.
Ответ дляkapalisa
а вспомните рафики)) у нас ещё иногда звучат)))
Дежурняшная• 26 февраля 2014
Ответ дляkapalisa
АнтиТанкист• 26 февраля 2014
Ответ дляkapalisa
И разговаривайте на русском,тогда на вас и внимания ни кто не обратит.
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляaleksany
вот да, тоже интересно. ка на самом деле? как настроение?
только не газетно-телевизионная версия, а народная )))
Все хорошо, спокойно) Туристов, правда, меньше стало))
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
По-моему автор вообще провокатор, молчит и молчит
3 страницы и никто не ссорится, плохой я провокатор.
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Кто не рискует,тот не отдыхает в Крыму
И то правда)
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляaleksany
нашла на форуме
Севастопилька!