ДлинноНожка• 26 февраля 2014
Хочу на море в Крым на месяц. Львов. Меня не побьют?
Аноним_617• 26 февраля 2014
Я этим летом отдыхала в Севастополе и когда ехали на экскурсию,по разговору была замечена молодая пара с двумя маленькими детками из Западной Украины-так их взглядом люди чуть не убили
Черепаха Тортила• 26 февраля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А мы вообще мечтали в Феодосию переехать жить. Не хочу, чтобы Крым отделялся
Надеюсь мы не отделимся и бить нас тоже не будут, когда мы в Трускавец приедем. Автора не побьют.

ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляGezellig
Да хватит уже!!!
Никто вас не побьет, не утопит, машину не сожгут!
Ну ей Богу, обидно уже от этих ярлыков!!!!!
Я ярлыки не вешаю, я просто спрашиваю у крымчан) Лучше спросить чем просто слушать разные россказни.
Аноним_584• 26 февраля 2014
Если будете кричать Слава Украине! точно побьют, а если нет то бояться нечего.
Аноним_616• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
это были наверное россияне. я после отдыха в Севастополе (влюбилась в этот город) - россиян тоже недолюбливаю, если честно
Ответ дляДлинноНожка
Я всегда на русском говорю в Крыму и на Востоке и во Львове на русском отвечаю, если мне турист русский вопрос задает.
Не смотря на репутацию, что во Львове русских бьют, у нас намного проще относятся к русскоязычному населению. А вот на Юго-Востоке, замечено неоднократно, либо делают вид что не понимают по-украински, либо реально не понимают и никогда не переходят на язык собеседника.
Тю, ну например, у меня мама украинский не знает вообще. И что?
А по поводу не переходят на язык собеседника - я во Львове на украинском разговаривала бы из уважения...
Черепаха Тортила• 26 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Это они притворяются! Я все понимаю, но говорю плохо, а на суржике не могу противно и говорить и слушать.
Спасатель Малибу• 26 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
представьте,что реально не понимают.У кумы муж как-то поехал в командировку во Львовс.обл.Пошёл в магазин(хотел казаться вежливым и украиномовным) и говорит:’пидскажите,скилька стоить хлэб?’.В магазине со смеху помирали все.Коллеги-львовяне,которые были с ним говорят:’Азировщина оказывается по воздуху передаётся и лучше б ты,Серёга,по-русски говорил,чем так.’И смех,и грех.У нас тоже пугают,что во Львове и Тернополе по русски говорить не можна-побъют!Но почему-то никто побитым не возвращался.
Аноним_543• 26 февраля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не притворяемся! Иногда реально сложно понять, когда человек быстро говорит, да и диалекты там какие-то разные, видимо, существуют. Потому что одного человека отлично понимаю, а с другим знаками общаться приходится.
Аноним_617• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_616
Да,город супер!
А народ везде есть люди и нелюди...
Но в этом случае,у нас, и у этой семьи места были в конце маршрутки(это был обычный маршрут из Качи в Севастополь) ,и вот когда ребенок заговорил на щирій укр.мові- все пассажиры оглянусь назад с ужасным просто взгядом(мне сидящей рядом ,самой плохо стало..)
А народ везде есть люди и нелюди...
Аноним_567• 26 февраля 2014
не знаю как другие я из крыма и мне все равно откуда человек из львова или из харькова или из россии или еще от куда то главное что бы человек оставался человеком везде есть плохие и хорошие люди не надо всех под одну гребенку все мы люди и каждого есть свое мнение
мы же жили раньше нормально до майдана что нам мешает опять жить дружно
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляGezellig
Так я про это и говорю. Ничего. Не знает ну и не знает. Я создаю проблему? Написала же, что всегда перехожу на русский на Юго-Востоке.
С другой стороны.., а если бы я не знала русский была бы пролемка..
Аноним_543• 26 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Да ладно, разберемся! По смыслу и знакомым словам догадаемся и язык жестов еще никто не отменял
Было бы желание. А по теме - не побьют, не бойтесь. Мы гостей любим, и россиян, и украинцев, и всех остальных.
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляGezellig
Я из Крыма как раз-таки;)
Я поняла. Вот и ответьте просто, а не в ярлыках обвиняйте. Ярлыки вешать - это слушать сплетни и передавать эти сплетни. Я же спрашиваю, что бы знать о реальной ситуации.
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляТалюся
підхожить до мене у Львові туристка зі сходу і питає
бачу, важко ій, кажу кажіть російською
у відповідь - а ви мене зрозумієте?
бачу, важко ій, кажу кажіть російською
у відповідь - а ви мене зрозумієте?
Сегодня Львов на русском разговаривает, а Донецк на украинском! Всеукраинская однодневная акция.
А мне вчера встретился последователь Азирова)) Видимо люди с Востока тоже переживают. Говорит мне ’Добрій дєнь! Пірєпрошую, як піти до Катєдри?’
Я ему на русском ответила, он даже сутулится перестал, расслабился и заулыбался.
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
ну так что что Вы из Львова.. я Вам хочу сказать что тут не важно откуда Вы. мы 2 года назад отдыхали в Херс. области и так получилось что на тернопольской базе, так отношение к нам было еще то... хоть мы из Киева. тут зависит от воспитания прежде всего, а если человека с рождения долбили что все вокруг враги то о чем говорить...
Аноним_567• 26 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
поддерживаю
Без комплексов• 26 февраля 2014
Я в Крыму живу и занимаюсь тур. бизнесом, приходится часто общаться с людьми из разных областей Украины. К своему великому сожалению не знаю Украинского языка (дети военнослужащих не изучали укр. язык в те времена), когда на классическом говорят Украинском я понимаю, но вот как-то были у нас туристы из закарпатья, я понимала их через слово, как и собственно говоря мой повар, которая живет в Коростене.
По теме: настоящим Крымчанам главное -туризм - это наша жизнь и работа.
Ответ дляДлинноНожка
Так ответила ведь.
Никто вас не побьет, не утопит, машину не сожгут!)
За три дня уже несколько подобных тем было! Действительно, какие ярлыки...
ДлинноНожка
• 26 февраля 2014
Ответ дляБез комплексов
У меня домик в Закарпатье есть, я местных сама не понимаю, когда они между собой разговаривают.
Ответ дляДлинноНожка
я на днях была в Ужгороде,там половина разговаривает на Мадярском.
для меня не важно на каком языке кто разговаривает,главное,чтобы я поняла,кога мне нужно будет))))
Радость моя• 26 февраля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
Крымчани-весёлый,доброжилательный народ!!!я люблю Крым,у меня там много друзей,знакомых.никогда не откажусь от поездки в Крым,не верю,что ВСЕ там настроины против нас.единицы есть,но их мало,но,к сажелению,эти единицы есть и у нас.
Цитата:
Крымчани-весёлый,доброжилательный народ!!!я люблю Крым,у меня там много друзей,знакомых.никогда не откажусь от поездки в Крым,не верю,что ВСЕ там настроины против нас.единицы есть,но их мало,но,к сажелению,эти единицы есть и у нас. [/cit
Я из Крыма. Народ н настроен против людей Западной Украины, а настроен против того режима, который сейчас устанавливается, мы не хотим такого
Ответ дляVA-LJUSA
у нас всегда рады приезжим со всех регионах и стран. у нас база отдыха недалеко от дома, так полно отдыхающих, говорят на украинском, спрашивают куда и как пройти. не разу я не наблюдала резких ответов или хамства.
за единичных отморозков не говорю, они есть везде.
Дарина_777• 26 февраля 2014
Автор, ну Вы ж отдыхать собираетесь, а не памятники сносить. Думаю не убьют!