Леннон_Жив!• 22 апреля 2024
Кто купил недвижимость до войны и потерял? Я снова оглядываюсь назад
Понятно,это не касается тех,кто купил в Киеве или Ивано-Франковске
Моя квартира ещё стоит,целая,но я считаю,что это уже потерянные деньги и даже не деньги,это потерянное время и отложенная жизнь была,чтобы купить эту квартиру.И вот сегодня снова начала вспоминать и снова слезы-сопли...Вот как забыть уже и отпустить?
Леннон_Жив!
• 22 апреля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Ми втратили квартиру і будинок біля моря. Херсонщина.
Але в грудні 2021 я чомусь вирішила купити квартиру в Івано-Франківську. Був досить вдалий рік, заробила непогано. Були думки ще про Харків чи Херсон, але чомусь вибрала франик. Тепер хоч щось маю. Але того, що втратила дуже шкода, я багато працювала
Я думала також за Франківськ,та обрала Херсон,ну те,що я шкодую сильно зараз,то не передати,вирішила с рідними бути поруч,в Херсоні купити...купила...тупа
А тоді,коли дивилася,такі ціни були приємні в Франківську.
Леннон_Жив!
• 22 апреля 2024
Ответ дляАнонім-ка
А що би ви змінили ?
Я би вибрала інше місто,я думала за Франківськ,а також були думки за Вінницю...чи почекала ще,бо дуже сумнівалась купляти чи ні
Були б зараз гроші
Ответ дляЦідило правди
Ну в Киеве не у многих, а у очень маленького процента
Зато Киевская область развалена в боях так, что во многих населенных пунктах живого места нет. И если что-то крупное (тот же Ирпень) хоть как-то отстраивается и ремонтируется, то маленькие села за Броварами просто стоят разбитые. Там вообще такое впечатление что вчера всё случилось. Никакого восстановления и близко нет
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Неначасi
Семенівни сусідка• 22 апреля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Странно, что цены в воюющей стране так выросли на недвижимость
Так, народ выехал заграницу и увидел, что те цены 2022 года - гроши. И начали потихоньку поднимать. Плюс зарплаты военным+коррупция и все это начали вкладывать в недвижимость. Цены и скаканули.
Мовчу, але хочу• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та знаете,стараюсь не думать,а вот в такие дни как сегодня,накатывает и начинается’а вот если бы я тогда...’
погоревать и начинать по-новой)
Мы потеряли недвижимость еще до войны. Даже больно было вспоминать об этом.
Пострадали и начали по-новой.
Корсет_на_шурупах• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Ваша целая стоит? Ну и не плачьте.
Может не стоит заходить в тему с такими утешениями? Или интернет отключен? Что такое жилье в Херсоне если не понятно, то не нужно советы такие недолугие давать
Автор, мы тоже из Херсона, молюсь каждый раз, когда читаю про очередной обстрел, соседу звоню постоянно, он держится, никуда не уезжает, ну ему 70 лет, рассказывает куда прилетело в этот раз, тоже самое, денег на купить новое нет, хватит разве на домик в такой дыре, а когда смотрю на фото города, которое выкладывают в наших ТГ каналах, слезы постоянно на глазах.
Сейчас же тут напишут, что город депресняк, провинция, для неудачников, а для многих родной и любимый
А ещё так обидно, когда знаешь как эта банда, которую руководить назначили и людям помогать, обкрадывает их, то вообще полный п.ц
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
У меня осенью 2023 купил квартиру человек, который с февраля 2022 уже купил 4 квартиры. Угадайте доолжность.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ваш комментарий - сплошные эмоции. А тут тема о деньгах. Вы не в теме.
Семенівни сусідка• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Город спокойный?
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
И сейчас есть. И тем, кто думает, все понятно, и они могут принимать решения.
Понятно мне ничего)))
Потому, как в мире кругом войны и страх после войны, что она может быть где угодно и куда угодно прийти.
Лично у меня сейчас нет уверенности не вчем. Хотя продолжаю жить и надеется!
Решение приняла - выехать и детей вывести. Что дальше не сильно понимаю
Пушка заряджена• 22 апреля 2024
в 13 году выплатили ипотеку в Луганске, в 14 - все бросили и уехали. в 18 году купили дом в Ирпене, в марте 22 года - он сгорел.. не знаю, что вам еще сказать автор, больше я своей жизни в Украине не вижу и никогда не буду чувствовать себя там в безопастности.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Понятно мне ничего)))
Понятно и где война. Уезжайте подальше.
Сама купляю квіти• 22 апреля 2024
Ответ дляЗнову Я
Купила в 2014,потеряла. Купила в 2021 на стадии котлована, не строится. Одесса.
Кому то везёт, а кому-то нет(
Ні грама• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Еще раз, если вы забыли математику. 16000 тисяч долларов - это 16000*1000 = 16 000 000 долларов.
А 16000 долларов - это 16 тысяч долларов.
Оце вам робити нічого,помилки виправляти.
Семенівни сусідка• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Киев.
Тогда чиновник, или военный и околоэтого.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Проректор государственного вуза.
Курочка-чубаточка• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Проректор государственного вуза.
Майбуть на аспірантах заробив)
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Майбуть на аспірантах заробив)
Наверное. На отсрочках.
Корсет_на_шурупах• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Правильно, прилетит в жилье и все, ни денег, ни жилья. А прилететь шанс гораздо выше, чем в том же Франике
И продать жилье в Херсоне это не в Киеве. Как тут выше написали, что цены на жилье поднялись. Везде, только не у нас. Кто при памяти будет покупать в том, городе, где жилье автора ? Да уж, совсем не про деньги речь
Опля Картопля• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот чем мы с Вами думали,а ?
Помню,что сидели с друзьями и один говорит,что будет война,а все у виска крутили...тупари
Дом тоже в центре ?
Низ центра, дом возле речпорта, там особенно весело. Жалко очень и имущество и весь город в целом. Если даже война в ближайшее время закончится, то жизни прежней не будет, много разрушений. Сына гимназию 20 разрушили, Фабрика, дачи , больницы. Автор, вы планируете остаться где-то?
ГоловнаЯ• 22 апреля 2024
Наші знайомі в 2010 купили велику квартиру в Донецьку зробили ремонт в 2014 залишились без неї виїхали в Сєверодонецьк в 2019 купили там також велику в новобудові зробили ремонт останні меблі завезли за місяць до війни 2022 року цієї квартири вже теж немає в будинок був приліт . Зараз винаймають в Києві працюють і мають надію купити в Києві з часом житло . Я ними пишаюся і їх витримкою і стійкістю в першу чергу говорять головне що живі а все інше можна пережити.
Алгонавт• 22 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Ну туда ж иностранные делегации не ездят, поэтому можно даже дорожные знаки, изрешеченные осколками не менять. Я уже молчу про дыры в заборах и домах. Я на Чернигов ехала - офигела...
На Бузову, в якій жодного не пошкодженого будинку не було, теж всім насрать, бо їздять тільки в Ірпінь і Бучу
Natalia505• 22 апреля 2024
Тяжка тема, автор. Тримайтесь, дівчата. Дуже шкода всього що втрачаєте, але ви у себе є, живі, бережіть себе, своє здоров´я, не плачте. Хай вам Бог допомагає у житті нажити більше і краще. Щоб та сволота виздихала нарешті, що принесла людям стільки горя і болю. Тримайтесь автор, з надією.
Чупа-чупс• 22 апреля 2024
Почему потерянные, не знаю как у нас, но у родственников родственники живут в Северодонецке им возместили за квартиру деньги, говорят сумма такая что можно купить квартиру такую же или ждать пока их остроят, у нас мне кто то говорил тоже дают , но знакомых нет кому дали.
Пушка заряджена• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Ничего странного. Деньги в стране есть, полно. Многие не знают, как деньги вывести или вывезти, поэтому вкладывают в единственную понятную инвестицию, в недвигу.
вот не знаю ни одного человека, который не смог вывести деньги, и речь идет не о пару сутен тысяч валюты, а о других суммах.
Чупа-чупс• 22 апреля 2024
Ответ дляКлептоманка
У нас все майно залишилось в Сєвєродонецьку. Зараз окупанти під виглядом ремонту вскрили квартиру, змінили двері і згодом заселятимуть туди своїх(.
Бред, там пока люди живут у кого квартиры не для жизни, и ждут свои квартиры, вы свою квартиру можете забрать, если есть родственники на них перепишите, сейчас у меня знакомая из Одессы поехала к Кишинев в посольство, потому что дом в Крыму, а она в рашу ехать не будет, и переписывает все на свою маму которая там живёт.