Леннон_Жив!• 22 апреля 2024

Кто купил недвижимость до войны и потерял? Я снова оглядываюсь назад

Понятно,это не касается тех,кто купил в Киеве или Ивано-Франковске
Моя квартира ещё стоит,целая,но я считаю,что это уже потерянные деньги и даже не деньги,это потерянное время и отложенная жизнь была,чтобы купить эту квартиру.И вот сегодня снова начала вспоминать и снова слезы-сопли...Вот как забыть уже и отпустить?
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляПушка заряджена
вот не знаю ни одного человека, который не смог вывести деньги, и речь идет не о пару сутен тысяч валюты, а о других суммах.
Так те, у кого не пара сотен тысяч, а больше, как раз знают, как и куда выводить. А у кого собралось 50-100, благодаря войне, тот и вкладывается.

Чупа-чупс• 22 апреля 2024
Автор у нас в Одессе бум, военные скупают квартиры и машины, значит не все так плохо
автор Леннон_Жив! • 22 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Может не стоит заходить в тему с такими утешениями? Или интернет отключен? Что такое жилье в Херсоне если не понятно, то не нужно советы такие недолугие давать
Автор, мы тоже из Херсона, молюсь каждый раз, когда читаю про очередной обстрел, соседу звоню постоянно, он держится, никуда не уезжает, ну ему 70 лет, рассказывает куда прилетело в этот раз, тоже самое, денег на купить новое нет, хватит разве на домик в такой дыре, а когда смотрю на фото города, которое выкладывают в наших ТГ каналах, слезы постоянно на глазах.
Сейчас же тут напишут, что город депресняк, провинция, для неудачников, а для многих родной и любимый
А ещё так обидно, когда знаешь как эта банда, которую руководить назначили и людям помогать, обкрадывает их, то вообще полный п.ц
У меня родные вернулись,а детей сколько в Херсоне?Много людей в городе
Скажем так,с мэрами нам не везло,никто в город не вкладывал никогда,а сейчас то вообще
Согласна с Вами ,тоже каждый день смотрю,грустно...
автор Леннон_Жив! • 22 апреля 2024
Ответ дляПушка заряджена
в 13 году выплатили ипотеку в Луганске, в 14 - все бросили и уехали. в 18 году купили дом в Ирпене, в марте 22 года - он сгорел.. не знаю, что вам еще сказать автор, больше я своей жизни в Украине не вижу и никогда не буду чувствовать себя там в безопастности.
Я Вам очень сочувствую,два раза потерять все больно
автор Леннон_Жив! • 22 апреля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Низ центра, дом возле речпорта, там особенно весело. Жалко очень и имущество и весь город в целом. Если даже война в ближайшее время закончится, то жизни прежней не будет, много разрушений. Сына гимназию 20 разрушили, Фабрика, дачи , больницы. Автор, вы планируете остаться где-то?
Да,а знаете чего я боюсь?Это,что я уже никогда не буду спокойна,когда ребенок будет играть на улице,мне кажется мины могут быть где угодно.Мы уже никогда не поедем в ЖП,в наш лес, именно из за этого же страха подорваться где то.
Планов не строю,но в Херсоне я уже жить не буду,это я знаю точно,не вернусь
автор Леннон_Жив! • 22 апреля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Я Вам больше скажу,люди покупают на перепродажу в Одессе,знакомый купил за 80 тыс.и продал на прилично дороже
Но опять таки,Одесса не Херсон
Без Баяна• 22 апреля 2024
Я уже писала как-то.
Жили на два города - в Харькове и Изюме. В Харькове купили в новострое (сдали только полгода назад), в Изюме квартиру купили в 2018
Так вот с изюмской квартирой мы попрощались, когда русня зашла в город. Читали новости как двери в подъездах и квартирах выламывают, как выносят всё имущество, как заселяются. Но, как оказалось потом, нам повезло, как-то пропустили наш дом.
У мамы в Изюме частный дом, тоже не вскрывали. ТОлько в гараж залезли, но это местные походу, не русня
ЯкаКраля• 22 апреля 2024
Ответ дляSeehund
У меня дом в Мариуполе, я с ним сразу попрощалась, когда уезжала. Сейчас туда только через фильтрацию заезд, стараются не пропускать не старых людей, ну и оформление только через принятие рашисткого гражданства. Мне 45 вряд ли я заработаю на новое жилье.
В мене в Новій Каховці.. Тому поки ціла квартира в Херсоні, ще не така біда... Можна надією жити...
Можу брикнути• 22 апреля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вибачте, а з чоловіком що трапилось?
Загинув влітку 22

Курочка-чубаточка• 22 апреля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Загинув влітку 22
Співчуваю..
Роздратована шкіра• 22 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Ваша квартира целая, а у многих в Киеве нет
не начинайте
жалко всех людей
не надо сталкивать лбами
ну если уж меряться горем, то в Киеве очень далеко не у многих квартирьі разбитьі, хотя бьі потому, что в Бахмуте разбитьі у всех. Даже в стравнении с миллионником Харьковом Киев цветет и пахнет.
Я, конечно, извиняюсь, что так пишу, но именно киевляне всегда страдают тут и прибедняются.

Ну и киевские пострадавшие компенсации получат за свои квартирьі, а десятки, а скорее всего сотни тьісяч людей, чье жилье разбито на ньіне оккупированньіх территориях - получат х..й с вероятностью 99%.
Мои родители потеряли квартиру в Северодонецке. Они пенсионерьі. Как им и таким же пенсионерам жить, если пенсии хрен хватает снимать квартиру? Прекрасно по фото и гугл-картам можно определить уже сейчас степень разрушения домов и отдельньіх квартир и вьіплатить людям компенсации, но фиг там, только после ’деоккупации’, которой может никогда и не бьіть. Зато город и улицьі под оккупацией смогли переименовать
Плету корзинки• 22 апреля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра

мне всех жаль - в киевской области за разрушенный дом предложили компенсацию шифера на 20 тыс... все.... дома нет
горе у всех одинаковое
Любимка-анонимка• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Херсон
Ну так все равно не хороните квартиру раньше времени. Вдруг там еще можно будет жить
Пожарник• 22 апреля 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
Збираєте на майно в Україні???
Можливо,все ж таки не варто?
Поки що не має ніде купити, так що ..побачимо як воно буде
Поліпривіт всім• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Там, где он, там тихо. ну и вообще не сравнивайте обстановку.
И надолго ли там тихо? Как для человека, который позиционирует себя, как ’все знал ещё в 2013 в отличие от некоторых....’, вы делаете весьма странные выводы по Израилю)))
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Где вы видите мои выводы по Израилю? Ну, и в Израиле еще одно существенное отличие - можно выехать в другую страну, никого насильно не удерживают.
Клептоманка• 22 апреля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Что там сейчас знаете? Много людей вернулось?
Зв´язку нормального досі немає, навіть щоб викликати швидку треба щоб хтось з сусідів біг в лікарню. Місто безлюдне, як привід. В нашому 9-поверховому будинку лише чотири родини залишились.
ПробілНеПрацює• 22 апреля 2024
Ответ дляКлептоманка
Я просто давно не читаю за север. Простилась с ним
Клептоманка• 22 апреля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Бред, там пока люди живут у кого квартиры не для жизни, и ждут свои квартиры, вы свою квартиру можете забрать, если есть родственники на них перепишите, сейчас у меня знакомая из Одессы поехала к Кишинев в посольство, потому что дом в Крыму, а она в рашу ехать не будет, и переписывает все на свою маму которая там живёт.
В Криму і нещодавно окупованих містах Луганщини зовсім різна ситуація. В консульстві раши переоформити неможливо. Всі квартири, мешканці яких не повернуться до визначеної дати, орки віджимають в свій ’манєврєнний фонд’. Місто в руїнах, люди тікали під рясними обстрілами рятуючи своє життя. Їхати туди неможливо, не всі проходять фільтрацію, це ’білет в один кінець’