Леннон_Жив!• 22 апреля 2024
Кто купил недвижимость до войны и потерял? Я снова оглядываюсь назад
Понятно,это не касается тех,кто купил в Киеве или Ивано-Франковске
Моя квартира ещё стоит,целая,но я считаю,что это уже потерянные деньги и даже не деньги,это потерянное время и отложенная жизнь была,чтобы купить эту квартиру.И вот сегодня снова начала вспоминать и снова слезы-сопли...Вот как забыть уже и отпустить?
Тут надолго• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
А где логика - покупать в феврале 2024 года квартиру в Харькове?
в феврале 22 года, а не 24
Ленне-Рейма• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ужас,так жаль,так жаль эти 15 лет,это силы,время,тоже откладывание жизни,если собирали,как и мы
Смысл теперь жалеть? Жаль- да я согласна ! У нас тоже новый ремонт, сад , барбекю, беседка построена, как я ее хотела во дворе 😩😢
Но меня радует, что мы все вместе и живы , слава Богу
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Странно, что цены в воюющей стране так выросли на недвижимость
Ничего странного. Деньги в стране есть, полно. Многие не знают, как деньги вывести или вывезти, поэтому вкладывают в единственную понятную инвестицию, в недвигу.
Леся Українка• 22 апреля 2024
Автор, никто не мог предугадать такой фигни, все жили как считали нужным. Тут нет смысла переваривать это в духе ’если бы я тогда’. Хотеть, купить и обустроить жилье - нормальное желание.
Ну и отпускать пока рано - нужно надеяться, что все будет хорошо, не переживайте за то, что еще не случилось.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та кто в здравом уме сейчас купит там квартиру,о чем Вы
Ну вот какой-то друг в Харькове в феврале купил... И он не один вне здравого ума.
Творческий типаж• 22 апреля 2024
Забудьте. Я про свои в Донецке уже не вспоминаю. Надо жить дальше
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляТут надолго
в феврале 22 года, а не 24
А, ну тоже стремный вариант уже был, уже консульства выехали.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеся Українка
Да все было предугадываемо, если хоть чуть-чуть задуматься.
Тут надолго• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
знаете я лично новсти не смотрела от слова совсем, телевизор дома тоже, я в 22 даже и не думала о войне, вот как-то прошла эта повестка мимо меня.
Тролю як можу• 22 апреля 2024
Квартира в Донецке в кредит в 2008 году, с процентами вложили ни во что 29 тысяч долларов, платили ещё полгода после войны на территории неоккупированной Украины, потом не было денег даже на творог, бросили платить, кредит в долларах , за ценами было не угнаться. Просили банк пойти на любые уступки, они морозились, потом молча подавали на нас в суд за неуплату , никто не вызывал в суд ни нас, не нашего поручителя, полный беспредел, не дали даже отстоять свои права, за копейки продали долг коллекторской компании, и завели исполнительное производство. В 22 году еле-еле погасили долг коллекторской компании, договорились, оплачивали адвокатов, и тут война, ни жилья, ни денег. Ни хрена. Уже нет здоровья ни на что. Родителям в квартиру прилетел осколок снаряда, наша однокомнатная в Донецке стоит, но она на муже, так что ее все равно заберут, переоформить ее нельзя. Я уже вообще ничего не хочу. Потеряли почти ,все: жилье, деньги, язык, родственников,друзей,т здоровье,у ребенка куча проблем со здоровьем, у меня под вопросом рассеянный склероз, ещё и мужей забирают, чтоб людей добить. Мы с 2013 ни разу не были на отдыхе, все деньги на съем, поменяли 7 квартир. И есть гораздо более печальные истории, наша ещё терпимой печальности. Ой, автор, вроде и надо жить сегодняшним днём, и нельзя сдаваться, но когда подножки на каждом шагу, как найти силы. Не живёшь, а выживаешь.
Инфотуфелька• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та знаете,стараюсь не думать,а вот в такие дни как сегодня,накатывает и начинается’а вот если бы я тогда...’
да, я тоже так иногда горюю, а вот если б вложили деньги не в Украине....но всего нельзя предусмотреть. просто пол жизни ушло в некуда, в надежде что вот щас будет недвижимость и заживем, а оказалось что все на что ты расчитывал жить в старости тебе скорей всего уже не достанется.. теперь вообще страшно вкладывать не только в Украине но и заграницей.
Аня+Федя=Данил• 22 апреля 2024
Ответ дляПожарник
Купила в 2021, 100 квадратов, детям были отдельные комнаты, теперь руины
Отпустить не могу, собираю деньги на новую. Больше не знаю, что делать.
Збираєте на майно в Україні???
Можливо,все ж таки не варто?
Леся Українка• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Конечно. Странно только, что страна не обезлюдела, раз так все просто было.
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2024
мы купили до войны Киев! должна была быть сдача дома в конце 22 года, то уже с 21 тянули ту стройку , работал один два мужика на 4 дома! а теперь все стало, я мимо хожу смотрю и сердце кровью обливаеться! там уже и травой все поросло до второго этажа! Вот так всю жизнь пахали с мужем на сьеме жили и так неудачно вложились!
Аня+Федя=Данил• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Всю недвижимость в Украине распродала, в основном в 2017-2018 годах. Потом еще в 2020 и 2023. Покупать в Украине больше не собираюсь и вам не советую.
Вы молодец!!!
Мне бы Ваши мозги!
Ні грама• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Надо было в Польше покупать.
Ага,а ціни в Польщі такі як в Україні? Я свою купляла за 16000 тисяч доларів,в Польщі я б навіть сарай не купила
Леннон_Жив!
• 22 апреля 2024
Ответ дляСонячний зайчик
теж Херсон, + дача, яку будували не один рік
Коли сильно накатує - п´ю заспокійливе і попускає. У мене брат на фронті, тому він - це основний мій страх. З нерухомістю вже змирилася, як і з витраченими роками на її придбання...
Дача на лівому березі?
Так,шкодую саме за витраченими роками,оце ’та нє,ми ж збираємо на квартиру,не поїдемо,не купимо...’
Нехай брат повертається живим і здоровим!Це головне!
ПробілНеПрацює• 22 апреля 2024
Ответ дляКлептоманка
У нас все майно залишилось в Сєвєродонецьку. Зараз окупанти під виглядом ремонту вскрили квартиру, змінили двері і згодом заселятимуть туди своїх(.
Что там сейчас знаете? Много людей вернулось?
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляТут надолго
Позиция ’страуса’ была еще хоть как-то оправдана до зимы 2013-2014 года. После событий зимы 2013-2014 говориить, что ’повестка прошла мимо меня’ - не показатель высоких способностей.
Леннон_Жив!
• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Харьков сравниваете с Херсоном?
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеся Українка
Обезлюдела. Посчитайте сколько выехало, сколько погибло, сколько оказалось на окуппированных территориях. Не судите по Киеву, Львову и Ужгороду.
ОноВамнадо• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
2022, очевидно. Тоже друг перед войной вложил в новострой в Харькове, а мы весной планировали искать жилье.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
Вы молодец!!!
Мне бы Ваши мозги!
Спасибо. Но большинству мозги не нужны. Проще не думать, поверьте.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляНі грама
16000 тысяч - это 16000*1000 = 16 000 000. Нифига ж у вас недвига за 16 миллионов!
ДаЗдраПерма• 22 апреля 2024
Автор, все еще будет. Меня сейчас закидают тапками, но я всегда вспоминаю молодых девочек, связных Шухевича, связных УПА. Понимаю, что и другие были, но на слуху именно они.
Как получили по 20-25 лет лагерей в ж.. мира, запрет возвращаться в Украину и тоже наверняка казалось, что жизнь закончена и империя вечна.
Но выжили, и империя развалилась, и вернулись, и дождались незалежности , а кто-то и до 100 лет дожил
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Харьков сравниваете с Херсоном?
Я бы сказала, что Харьков значительно опаснее.
Редиска Я• 22 апреля 2024
Ответ дляОноВамнадо
2022 - тоже плохое решение.
Опля Картопля• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Херсон
Автор , такие же мысли. Дом и перед войной купили под сдачу квартиру в центре. Тоже Херсон. Сейчас бомжуем с детьми в Европе
Аноним_• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Співробітниця втратила двічі. Перший раз в Луганській області, другий раз під Києвом. Зараз в Німеччині, їм більше 65 років, під Києвом ледь змогли купити крихітну студію. Може щось колись реставрують, але повертатися у них уже нема сил, щоб починати все спочатку.
Леннон_Жив!
• 22 апреля 2024
Ответ дляРедиска Я
Я могу честно написать,как есть
Я из тех,кто думал,что это где то там и нас это не коснется...