22 апреля в 18:30

Почему на госслужбе

Ужасно работать, но все хотят туда попасть?
4 1
Эскиз бесконечности 22 апреля в 18:31
никто о ней не мечтает
рукиЖимолости 22 апреля в 18:34
Там много плюшек
4 1
Николай-b526 22 апреля в 18:35
туда хотят, когда бабло уже есть... платья выгуливать)
4 3
Бжоли-бандерівці 22 апреля в 18:36
Туда и попасть почти нереально. Каждый свое дитё засунет туда.
3 3 2
Карма хамелеона 22 апреля в 18:37
Крысятник для выгула нарядов и сбора сплетен.
6 2 1
Щедрик ведрик 22 апреля в 18:37
Смотря где
На таможне всегда было хорошо работать. А сейчас - тем более
В министерстве друг работает- тоже неплохо. На руководящих должностях отлично работать
В НАБУ
2 1
Инста_Богиня 22 апреля в 18:37
Ответ длярукиЖимолости
Там много плюшек
Розкажіть будь ласка які?
Нічна ненажера 22 апреля в 18:38
Я працюю вже 20 років. Нема нічого поганого
Совбез 22 апреля в 18:39
Мабуть раніше модно було чи престижно. Зараз не знаю хто туди йде. Постійно вакансії відкриті
Щедрик ведрик 22 апреля в 18:42
Ответ дляБжоли-бандерівці
Туда и попасть почти нереально. Каждый свое дитё засунет туда.
Смотря куда и где. В налоговую в Киеве на должность инспектора при наличии ВО попасть очень легко. Другой вопрос, что никто не хочет туда идти на з/п 10 тыс
Тільки не про гроші 22 апреля в 18:44
Ответ дляБжоли-бандерівці
Туда и попасть почти нереально. Каждый свое дитё засунет туда.
В жодному разі не хотіла б бачити свою дитину на держслужбі, сама держслужбовець.
Совбез 22 апреля в 18:44
Ответ дляИнста_Богиня
Розкажіть будь ласка які?
Ну я работала і на державній службі і в приватній і на закордонну компанію.
В державній орбіті класно те що можна прийти абсолютно тупим і нулячим і будуть тебе тьтьошкать бо звільнити ще та задача

З приватним бізнесом мені мабуть відверто повезло. Там принцип один - результат.
Ти можеш досягти результату за 3 години роботи, можеш за 3 дні - обирай.
Є результат є гроші.

Іноземна компанія любить порядок, страшне. Якщо ти не любиш порядок вони прийдуть до тебе і наведуть самі порядок
Але контракт з тобою не подовжать якщо ти засранець
1 1
НичеНипанимаю 22 апреля в 18:44
Ответ дляБжоли-бандерівці
Туда и попасть почти нереально. Каждый свое дитё засунет туда.
У меня мама на госслужбе. Целый начальник управления.Никогда я туда не хотела. Большой геморрой за копейки
Бжоли-бандерівці 22 апреля в 18:46
Ответ дляЩедрик ведрик
Смотря где
На таможне всегда было хорошо работать. А сейчас - тем более
В министерстве друг работает- тоже неплохо. На руководящих должностях отлично работать
В НАБУ
Знаю в набу работает одна бывшая подруга, ой не просто так работает, место ей придержали, дали готовое.
1 1
Инста_Богиня 22 апреля в 18:47
Ответ дляСовбез
Ну я работала і на державній службі і в приватній і на закордонну компанію.
В державній орбіті класно те що можна прийти абсолютно тупим і нулячим і будуть тебе тьтьошкать бо звільнити ще та задача

З приватним бізнесом мені мабуть відверто повезло. Там принцип один - результат.
Ти можеш досягти результату за 3 години роботи, можеш за 3 дні - обирай.
Є результат є гроші.

Іноземна компанія любить порядок, страшне. Якщо ти не любиш порядок вони прийдуть до тебе і наведуть самі порядок
Але контракт з тобою не подовжать якщо ти засранець
Я запитувала про плюшки державної служби, а не про вашу кар´єру
ЯкаКраля 22 апреля в 18:49
сама кончена робота. за 50 тис навыть втікла. все вишукують кого посадити за їх же ж гріхи.
Гуляю босоніж 22 апреля в 18:56
Працювала в 2 колективах, 1-дуже, класний колектив, але зарплата ,таке собі, з іншої звільнилась сама- баби йожки, рулілі, виписували премії подлізонам, теж, вистачало зарплати тільки на себе. Тупих, повно, керівників, теж. Валять на того, хто тягне. Казали: ну, що, тобі складно зробити, Маня не може але ж, вона самотня, її шкода...Фуу, до тошноти, не хотіла йти, хоча, робота подобалась. Але, таке на любій роботі ,може бути. Які ’плюшки’, не знаю-лікарняний і відпустка 24 дні. Може, зараз, щось ,ще є. Я, ’допрацювалась’ до головного, тому так.
2 1
Біток чи ефір? 22 апреля в 19:04
Я работала в налоговой. Никаких плюшек. Все время какие то планы, по штрафам, борьба с недоимкой, админштрафы. В то время еще звонили выпрашивали авансовые платежи по прибыли. Короче, это не интересно.
Життє Бентежне 22 апреля в 19:25
Ответ длярукиЖимолости
Там много плюшек
Наприклад яких? Бо я в ОМС, окрім ока що сіпається нічого не заробила
Тюрюнь_Тюнь 22 апреля в 19:39
Ответ дляЭскиз бесконечности
никто о ней не мечтает
О ней мечтают женщины с маленькими детьми: будь на больничном сколько надо,уходи в декрет и возвращайся на свое место после перерыва годами, отпуск отгуливай полностью....чем не красота?
Путающаяся 22 апреля в 19:49
Ответ дляСовбез
Мабуть раніше модно було чи престижно. Зараз не знаю хто туди йде. Постійно вакансії відкриті
Ну может в какую-то сільраду либо мелкую инспекцию и открыты, а в основном вакансии на госслужбе долго открытыми не бывают. А в какое-то министерство или регуляторный орган сначала попробуйте так просто попасть.
Я уже 20 лет на госслужбе и может и не прочь перейти со своего министерства в какое-то другое из-за реорганизаций, которые были у нас проведены последние пару лет. Только вакансий нигде нет и попасть туда самому даже с большим стажем и знаниями нереально, особенно после введения новых окладов в этом году.
Путающаяся 22 апреля в 19:53
Ответ дляИнста_Богиня
Я запитувала про плюшки державної служби, а не про вашу кар´єру
Например - ОТПУСК 30 ДНЕЙ ОСНОВНОЙ И 14 ДНЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗА СТАЖ, оплачиваемые больничные, ставки сейчас подняли и к ним до 30% надбавка за стаж и премия, 2 мат.помощи в год
Инста_Богиня 22 апреля в 19:54
Ответ дляПутающаяся
Например - ОТПУСК 30 ДНЕЙ ОСНОВНОЙ И 14 ДНЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗА СТАЖ, оплачиваемые больничные, ставки сейчас подняли и к ним до 30% надбавка за стаж и премия, 2 мат.помощи в год
А, ну я 15 років працювала в державній службі на керівній посаді і думаю де ж ті плюшки
Путающаяся 22 апреля в 19:56
Ответ дляИнста_Богиня
А, ну я 15 років працювала в державній службі на керівній посаді і думаю де ж ті плюшки
я ж не знаю где Вы работали. Я почти 20 лет в министерстве работаю и все это есть, как и у знакомых в регуляторном органе и еще некоторых органах власти
3 1
Тільки не про гроші 22 апреля в 20:56
Ответ дляГуляю босоніж
Працювала в 2 колективах, 1-дуже, класний колектив, але зарплата ,таке собі, з іншої звільнилась сама- баби йожки, рулілі, виписували премії подлізонам, теж, вистачало зарплати тільки на себе. Тупих, повно, керівників, теж. Валять на того, хто тягне. Казали: ну, що, тобі складно зробити, Маня не може але ж, вона самотня, її шкода...Фуу, до тошноти, не хотіла йти, хоча, робота подобалась. Але, таке на любій роботі ,може бути. Які ’плюшки’, не знаю-лікарняний і відпустка 24 дні. Може, зараз, щось ,ще є. Я, ’допрацювалась’ до головного, тому так.
На держслужбі відпустка 30 днів, плюс є дні за вислугу років, у мене, наприклад, 45 днів відпустка
Инста_Богиня 22 апреля в 21:07
Ответ дляПутающаяся
я ж не знаю где Вы работали. Я почти 20 лет в министерстве работаю и все это есть, как и у знакомых в регуляторном органе и еще некоторых органах власти
І я в міністерствє, це що ви написали ніякі не плюшки
Путающаяся 22 апреля в 21:08
Ответ дляИнста_Богиня
І я в міністерствє, це що ви написали ніякі не плюшки
Смотря с чем сравнивать. Бюджетники, типа учителей к примеру, таких плюшек и ставок не имеют
2 1
Инста_Богиня 22 апреля в 21:10
Ответ дляПутающаяся
Смотря с чем сравнивать. Бюджетники, типа учителей к примеру, таких плюшек и ставок не имеют
В міністерстві інші плюшки) В вчителів якраз соцпакет непоганий.
Путающаяся 22 апреля в 21:12
Ответ дляИнста_Богиня
В міністерстві інші плюшки) В вчителів якраз соцпакет непоганий.
У нескольких сотрудниц дочки в школе учительницами работают, так получают в 2-3 раза меньше своих мам, работающих не на руководящих должностях, которые еще и с детьми их могут посидеть чтобы подстраховать дочку во время работы при необходимости
2 1
Гуляю босоніж 22 апреля в 21:16
Ответ дляТільки не про гроші
На держслужбі відпустка 30 днів, плюс є дні за вислугу років, у мене, наприклад, 45 днів відпустка
Точно, вже забула, до 45 не дотягнула