23 апреля в 08:35

Выезд ребенка с родителем не из Украины в ЕС

Кто знает точно ответ на вопрос. Есть младенец и ребенок 11 лет, свидетельства украинские у обоих. Нет загранов.
Кто выезжал не с территории Украины, ЕС пускают по свидетельству? Младшего можно вписать маме в паспорт, узнавали. Вопрос больше по старшему. Можно ли его вписать тоже в загран мамы? По свидетельству если даже он выедет, это одноразово только? Там ему нужно будет сделать отдельный загран?
Выезд не с целью остаться там, нужно слетать к родственникам срочно.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:36
Выезд из 3 стран именно интересует
Роза в вазі 23 апреля в 08:38
Паспорт надо 11 летнему. Откуда и куда едут? Вписать маме только до 3 лет, если не ошибаюсь. А нет у них в стране проживания консульства? Можно подать документы на паспорт
Два-три тижні і фсьо 23 апреля в 08:40
Только загранпаспорт. Вписать можно только в нашем консульстве. Там и узнать можно ли старшего вписать но скорее всего нет и там же подадите на загранпаспорт.

Ни из какой страны не могут ’выпустить’ иностранца без заграна
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:40
Ответ дляРоза в вазі
Паспорт надо 11 летнему. Откуда и куда едут? Вписать маме только до 3 лет, если не ошибаюсь. А нет у них в стране проживания консульства? Можно подать документы на паспорт
Есть консульство.
Проблема в том, что нужна дия для записи на получения паспорта старшего, ее нет.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:42
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Только загранпаспорт. Вписать можно только в нашем консульстве. Там и узнать можно ли старшего вписать но скорее всего нет и там же подадите на загранпаспорт.

Ни из какой страны не могут ’выпустить’ иностранца без заграна
Малыша можно вписать. По старшему вот непонятно 🤷‍♀️
И.О. человека 23 апреля в 08:42
Ответ дляГарачий Чокалад
Есть консульство.
Проблема в том, что нужна дия для записи на получения паспорта старшего, ее нет.
В какой стране только через Дию запись?
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:43
Ответ дляИ.О. человека
В какой стране только через Дию запись?
В любой стране сейчас только через Дию( они в Армении
Роза в вазі 23 апреля в 08:46
Ответ дляГарачий Чокалад
Есть консульство.
Проблема в том, что нужна дия для записи на получения паспорта старшего, ее нет.
Установите ее. Можно через банкинг подтвердиться. Можно взять бумагу на возвращение домой и в Украине податься на паспорта.
Инфотуфелька 23 апреля в 08:49
Хіба дітей через батьківську Дію неможна оформляти?
Чи дії немає у дорослого?
вАлнуюся сильнА 23 апреля в 08:48
Ответ дляГарачий Чокалад
Есть консульство.
Проблема в том, что нужна дия для записи на получения паспорта старшего, ее нет.
Дія не потрібна. Без паспорта авіа переліт неможливий. На авто можна, там контролю нема
Роза в вазі 23 апреля в 08:48
Ответ дляГарачий Чокалад
В любой стране сейчас только через Дию( они в Армении
Брать бумагу на возвращение домой. Залетать в Стамбул, подаваться на документы и сидеть 3 месяца в Турции. Какие варианты еще? Паспорт нужен 11 летке точно. Пускай в консульство обратятся и запись сделают на документы им там. Объяснят свою ситуацию. Сходят на консультацию к консулу. Ну, коммуникацию же надо осуществлять
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:49
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дія не потрібна. Без паспорта авіа переліт неможливий. На авто можна, там контролю нема
Так на младенца не берется отдельный билет. Или что-то изменилось?
nata.ant 23 апреля в 08:49
Ответ дляРоза в вазі
Брать бумагу на возвращение домой. Залетать в Стамбул, подаваться на документы и сидеть 3 месяца в Турции. Какие варианты еще? Паспорт нужен 11 летке точно. Пускай в консульство обратятся и запись сделают на документы им там. Объяснят свою ситуацию. Сходят на консультацию к консулу. Ну, коммуникацию же надо осуществлять
Так документ лише нас повернення в Україну
Роза в вазі 23 апреля в 08:49
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дія не потрібна. Без паспорта авіа переліт неможливий. На авто можна, там контролю нема
Как это на авто нет контроля? На границе Армении минимум документы попросят. Их нет. Развернут назад.
Роза в вазі 23 апреля в 08:51
Ответ дляnata.ant
Так документ лише нас повернення в Україну
Я знаю. Просто автор создает проблему вместо пойти на диалог в консульство. А так приедет в Украину по той бумаге и пойдет за документами. Хотя вариант проще есть. Описала все выше
Роза в вазі 23 апреля в 08:51
Ответ дляГарачий Чокалад
Так на младенца не берется отдельный билет. Или что-то изменилось?
Они обращались в консульство Украины в Армении? Что им сказали там? В какую страну едут?
Дякую_аж_підскакую 23 апреля в 08:52
Делать паспорта ...или белый на возвращение в Украину
Міряно-переміряно 23 апреля в 08:53
Поляки сейчас никого не пускают без биометрического паспорта. С какой бы страны вы не ехали.
По другим странам не знаю.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:54
Ответ дляРоза в вазі
Я знаю. Просто автор создает проблему вместо пойти на диалог в консульство. А так приедет в Украину по той бумаге и пойдет за документами. Хотя вариант проще есть. Описала все выше
В Стамбуле ДП неизвестно сколько будет работать, у них 2 года истекает в июне. Талонов нет. Там ад кромешный с очередью.
Поэтому и была надежда поехать и сделать в ЕС, там есть талоны в ДП
В Украину никто не поедет. Из Армении это слишком сложный путь с малышом. В ЕС прямой рейс есть.
Роза в вазі 23 апреля в 08:56
Ответ дляГарачий Чокалад
В Стамбуле ДП неизвестно сколько будет работать, у них 2 года истекает в июне. Талонов нет. Там ад кромешный с очередью.
Поэтому и была надежда поехать и сделать в ЕС, там есть талоны в ДП
В Украину никто не поедет. Из Армении это слишком сложный путь с малышом. В ЕС прямой рейс есть.
Вы не отвечаете на вопрос были ли ваши родственники в консульстве Украины в Армении? Что им ответили. Не пустят вас в ЕС из не ЕС без биометрии. Еще и зададут вопросы на каком основании в Армении пребываете, документ о защите покажите.
Пампушечка 23 апреля в 08:58
Из Польши с боем вырвались с просроченным заграном у ребёнка, просто не выпускали поляки. Но если переезд внутри стран ес, то там же паспорт не проверяют
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:58
Ответ дляРоза в вазі
Они обращались в консульство Украины в Армении? Что им сказали там? В какую страну едут?
Малыша впишут маме в паспорт. На прием попасть невозможно, нет свободных окон.
Вопрос больше касается технически как происходит въезд в ЕС со вписанным ребенком.
Прочитала только что по СОР можно въехать только с территории Украины. Это для старшего
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 08:59
Ответ дляРоза в вазі
Вы не отвечаете на вопрос были ли ваши родственники в консульстве Украины в Армении? Что им ответили. Не пустят вас в ЕС из не ЕС без биометрии. Еще и зададут вопросы на каком основании в Армении пребываете, документ о защите покажите.
Они были в консульстве, но на прием только по записи.
Роза в вазі 23 апреля в 09:00
Ответ дляПампушечка
Из Польши с боем вырвались с просроченным заграном у ребёнка, просто не выпускали поляки. Но если переезд внутри стран ес, то там же паспорт не проверяют
Наземно ехала неделю назад. Между румынией и Болгарией проверяли. Плюс автору в ЕС надо из третьей страны заехать. Это уже геморр.
В курсі діла 23 апреля в 09:00
Ответ дляИ.О. человека
В какой стране только через Дию запись?
В любой. Сделали запись через дию или укр карточку
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:01
Ответ дляРоза в вазі
Вы не отвечаете на вопрос были ли ваши родственники в консульстве Украины в Армении? Что им ответили. Не пустят вас в ЕС из не ЕС без биометрии. Еще и зададут вопросы на каком основании в Армении пребываете, документ о защите покажите.
У мамы есть биометрия. Вопрос только по детям
Два-три тижні і фсьо 23 апреля в 09:01
Ответ дляИ.О. человека
В какой стране только через Дию запись?
В любой наверное. Поэтому я не могу в Польше в консульство никак попасть.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:02
Ответ дляИнфотуфелька
Хіба дітей через батьківську Дію неможна оформляти?
Чи дії немає у дорослого?
У взрослого нет дии. Паспорт-книжка. Загран -биометрия. Говорит-не получается
Вот пытаюсь узнать и понять
Два-три тижні і фсьо 23 апреля в 09:02
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дія не потрібна. Без паспорта авіа переліт неможливий. На авто можна, там контролю нема
В ЕС? Это где нет контроля?
Роза в вазі 23 апреля в 09:02
Ответ дляГарачий Чокалад
Малыша впишут маме в паспорт. На прием попасть невозможно, нет свободных окон.
Вопрос больше касается технически как происходит въезд в ЕС со вписанным ребенком.
Прочитала только что по СОР можно въехать только с территории Украины. Это для старшего
Еще раз: нельзя в ЕС уже даже из Украины без биометрии. А из третьей страны Армении тем более. Вписать 11 летку уже нельзя. Малыша впишут в консульстве. Ставьте Дию. Банкинг. Подтверждайте и идите по записи. Не хотите, пробуйте прийти в посольство и говорить с ними. Все. Варианты такие. Вам ничего не подходит. Полями тогда пробраться. Что ж еще