Куда_бежать• 03 мая 2024

Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?

У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів: 984
490 (49.8%) Результат
263 (26.73%) Поеду продам по рф законам
150 (15.24%) Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%) Пусть подавятся моей квартирой
ЕлькиПальки• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Я дійсно не розумію, чому ви досі не там
...аяприкольная• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
В сети где?
Инста заблокирована, вайбер - почти всегда не работает, телега - стабильно на переписку, звонки частенько не проходят или связь ’хромает’. ватсап - так же, скайп работал всегда.
Если человек менял там номер телефона то и все месенджеры мог на него перевести
Ну и про блок забывать не стоит ;)
В телеге вижу, что были. И в одноклассниках (завела фейк и смотрю чем живут предатели)
Да Щас же• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
вот вы как раз не в теме
у всех были пропуска, их делали на сайте за пару минут. вообще не проблема . через 10 дней можно было ехать. кому срочно и нет пропуска волонтёры на кпп оформляли срочные.
может поначалу и ездили через Меловое, но очень быстро перестали.
Ну во-первых, ждать пропуск надо было месяц, а волонтеры могли помочь, если была важная причина( типа похороны и т.п)
Во-вторых, пункт пропуска в Станице работал до 16:00 с перерывами, а в Меловом круглосуточно
В-третьих, он был пеший. Перешел пенсионер его и дальше сам думай. А перевоз через Меловое вез до конечной ( это мог быть любой другой город) Там под ручки водили по пенсионному фонду, банку и обратно везли
Вы жили в Меловом? Своими глазами видели очереди на пункте пропуска? Они там до последнего дня были
Да Щас же• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
вот вы как раз не в теме
Ну если вы прям в теме, то почему упускаете самый важный момент, что в Станице был пеший пункт пропуска?
Розумна Губка• 03 мая 2024
Ответ дляОбращеница
А причем здесь оккупированные территории? За границей действует международный розыск. Государство может его объявить в отношении своего гражданина без пробоем. Никто не уточняет с какой человек территории.
Це якщо паспорт лднр, тоді так, ніде не визнають. А паспорт рф визначає людину як громадянина раші в цілому, а не певних територій.
Ирина-bbd0• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Удалено администрацией...
Как нефиг делать• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем?
Там такой ассортимент сейчас, что я в ах..е
Одних только кетчупов, к примеру, Хайнс, я никогда в жизни у нас не видела
Да и все остальное поражает мое воображение, если честно
И это везут из страны, которая под санкциями
Если мозги не забиты телемарафоном, то советую немного вникнуть
Вы прозреете как там люди живут
Ви в Україні кетчупів Хайнс не бачили ?Я вас правильно зрозуміла?
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Куда ж без вас )))
неДоПриличий• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
Только мне в нашем консульстве одной европейской страны вынесли весь мозг и не приняли документы. Вот так.
я правильно Вас поняла, Вы имели рос.паспорт, и поэтому Вас не захотело обслуживать укр.консульство в Европе?
какая это была страна и что они сказали? они имели какой-то правовой аргумент?
Юпитерная• 03 мая 2024
Если документы есть я бы не дергалась во время войны. После войны будет какой то механизм компенсации. Но возможно уже детям вашим автор.
S.s.s.• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз на дієті
У нас спрашивают чья квартира Донецкая обл,возле Донецка т.е если нет хозяев,ищут хозяев, я имею ввиду государство.Потом не знаю, что с квартирой.
Но не раз в сообществе города спрашивают где хозяева,чья квартира и их много квартир,если долго стоит и никого нет.
Так просто сразу никто не отбирает.
Возле Донецка понятие растяжимое. Сейчас забирают квартиры на территориях оккупированных в 22 году и позже.
S.s.s.• 03 мая 2024
Смотрю по. теме нифига нет советов автору
Заспамили
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
Да. Я не хочу уточнять страну, аргумент был такой- вы жили на оккупированнойтерритории, получили там рус паспорт, значит, вы автоматом лишились украинского гражданства. Меня допрашивал сотрудник сбу, очень долго.
Госпошлины были оплачены, естественно. Сказали, ждите, будем уточнять, являетесь ли вы на сегодняшний день гражданами Украины. Потому что вы получили русские паспорта, значит, утратили гражданство Украины.
Спустя полгода и моих регулярных звонков в консульство, в ответ я слышала, ждите, такое может рассматриваться годами, я психанула и поехала в дп документ в другую страну. Все приняли и потом все выдали.
неДоПриличий• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
спасибо за ответ, ужас, сочувствую (( у многих людей в оккупации нет выхода - только брать рос.паспорта (например родители там остаются, надо иметь возможность въехать обратно не дай бог что случится).
Может можете дать хотя бы в личку инфо по проблемной стране\консульству, если Вам не сложно?
а аргумент странный, правда, если б было так просто выйти из укр.гражданства, то люди годами бы не мучились, когда пытались получать паспорта той же испании до войны, например
Оскорбляю всячески• 03 мая 2024
Автор это боль....и я вас понимаю.я из Бердянска. Жилье у моря уж многим приглянулось. Меня не впускают для оформления . Я для себя решила ,что все в этой войне чемто заплатили. Пусть в моем случае это будет просто недвижимость .многие заплатили совсем другую цену....
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
Нет, не дам. Жизнь теперь уже научила меня молчать.
Прекрасно знаю, что в это консульство не могут пробиться наши украинцы месяцами, но за 50 евро вопрос решается. Это так дико...
Насчёт аргумента, когда ты сидишь на допросе у сотрудника сбу, и он по всякому тебя раскручивает и в какой-то момент обвиняет, это очень неприятно. Я человек честный, врать не умею. На вопрос про русский паспорт, естественно, ответила есть. Потому что кого обманывать, это и так понятно. Они прекрасно все знают, как выезжают в ес люди с оккупированных территорий. Тем более, в внж у меня стоит укр и рос отметка. Потому что на границе этой европейской страны затребовали все документы я их предоставила. Потому что опять же, врать не умею и не хочу. Мне скрывать нечего. Я оформила рус загран только для того, что выехать. Получила и через неделю уехала.
неДоПриличий• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
понимаю.
я сама пока еще в оккупации (по здоровью не могла уехать - почти год не ходила, сейчас только начала медленно ползать по полчаса в день). Собираюсь выезжать, но остаются пожилые родители. Боюсь что потом вот так как Вас будут в Европе пинать за паспорта, не знаю куда податься чтоб угадать, где не будут гнобить свои же, за то что уехал с пустыми руками от оккупантов(
Потому что кучу переездов не потяну по здоровью. а в Украине у меня уже ничего нет. Такие истории как Ваша только добавляют разочарованья во всех. Никому мы не нужны как люди, только рабсила.
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
понимаю.
Идите сразу в дп документ, там нормально все. Мне консульство ещё по телефону навешивало, что нет смысла обращаться куда-то ещё, кроме них. Полгода я им звонила узнать, как обстоят дела с моей проверкой,и полгода они говорили ждите....
Так что в вашем случае, езжайте сразу в дп документ. Берите максимум документов, у меня с собой было все-дипломы, аттестат, права, справка из автошколы, идентификационный код, паспорт, просроченный уже на тот момент загран и тд.
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
понимаю.
Ничего, выезжайте, все образуется) страны принимают нормально, выучите язык и все будет ок. Удачи вам!
неДоПриличий• 03 мая 2024
Ответ дляМаю сечі
Спасибо. Печально, что даже наши политики не могут определиться, что говорить по поводу паспортов: одни пишут - берите для выживания, другие -не берите... Официальной позиции нет, закона про автоматическое лишение тоже, но понятное дело, что доказывать неправоту тем, кто может распоряжаться, и качать права по факту мы, простые смертные, не можем... Надеюсь образуется, еще при нашей жизни :) И Вам Удачи!
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
Это не политики, это отдельно взятые работники, которые поймали звезду.
Не тратьте свои нервы на консульства, тем более, записи туда нет. В дп документе все реально и спокойно. Я жалею, что сразу туда не поехала, столько нервов, бессонных ночей и непонимания, почему так?....
Мир Мир Мир!• 04 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так надо было нашим властям организовать безопасный коридор, а не смотреть как все через оккупантов едут
Поэтому для меня это ненормально!
Ви в собі?
Сірничок• 04 мая 2024
Пиздец полный. Сами не знаем что и делать.
На нас ещё и наши мамы, которым снимаем на З.У жильё. Жили в ожидании. В Рубежном 3 квартиры и дом разрушен, что делать?
Доказать тут в Украине ничего не можем, т.к комиссия проверить поехать не может. Нового ничего не дадут. Останутся все бомжами, капец.
Как в фильме недавно смотрела Малена, они приехали после войны, а в их доме живут какие-то люди незнакомые… Там сейчас всё Рубежное в чурках росийских с окраин табунами приехали, конечно они себе хотят квартиры отхапать.
Карамбулкул• 04 мая 2024
Ответ дляТантрический кекс
Краматорск не рашка во первых а оккупированная территория. У меня квартира в Макеевке но там мама живет и дрочит мне мозг, приезжай, будем переоформлять а я уже маме хочу сказать вернее условие поставить, приеду в эту недороссию если только переделать документы и продать к чертям и уехать от туда.
Краматорськ уже окупована територія?
Да Щас же• 04 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
вот вы как раз не в теме
Ну что молчите сказочница? Расскажите, как люди ездили по разбитому мосту, через станицу. Особенно пенсионеры старые
Морская свинка• 04 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
нормально ездили))) до моста вёз один бус, после кпп встречал другой бус, всех ждал и ехали) мост отремонтировали уже давным-давно.
без пересадки через майорское ездили.
пропуск 10 дней делался на сайте. то только поначалу как их ввели цирк с ними был.
у вас устаревшая информация.
что вы мне хотите доказать?
Да Щас же• 04 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
без пересадки через майорское ездили.
у вас устаревшая информация.
что вы мне хотите доказать?
Это вы хотите доказать, что через меловое люди не ездили. Про ваше майорское ничего не знаю
Пишу, что своими глазами видела. Люди в Меловом часами стояли, чтоб проехать и так было до последнего дня. Через станицу и близко столько людей не проезжало
Даже в интернете полно информации про это
https://tribun.com.ua/78932
Да Щас же• 04 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
без пересадки через майорское ездили.
у вас устаревшая информация.
что вы мне хотите доказать?
Вы в Меловом когда и сколько раз был? Я так поняла, что через станицу мотались. вот и в курсе и с упорством пытаетесь доказать свое. Обидно стало, что написала про пенсионеров, которые обносили полки в продуктовых и аптеках? Туда за продуктами и с рашки бегали, пока мост для них не закрыли
Очереди были сумашедшие на границе.
Да Щас же• 04 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
без пересадки через майорское ездили.
у вас устаревшая информация.
что вы мне хотите доказать?
https://realgazeta.com.ua/tag/melovoe/
Да Щас же• 04 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
без пересадки через майорское ездили.
у вас устаревшая информация.
что вы мне хотите доказать?
Надеюсь осилите статьи прочитать. Это первые попавшиеся. В интернете много информации запросу Меловое-Чертково очереди
А вы мне предлагали карту посмотреть. Во вранье меня обвиняли. При том, что я там жила я сама все видела.