IQ 80• 03 мая 2024

Вагітніти в 39, рожати в 40? Дилема

Дівчата, прям в ступорі. Є фінансові можливості, син 12 років. Все життя хотіла декілька дітей, але тягнула з другою дитиною і дотягнула, що тепер страшно через вік. Якщо не рожу, то буду жалкувати. Якщо рожу - страшно через вік. Порадьте через свій досвід або направте на правильний шлях
Біле пальто• 03 мая 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я родила в 39. Все отлично. Ни чем не отличается беременность от 29.
И я))) и спокойно вела в школу в 45)))

Телячі ніжноСті• 03 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
И я))) и спокойно вела в школу в 45)))
Мне до школы еще далеко очень, но в 45 я планирую выглядеть сногсшибательно)
woman Warrior• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Это не мои стереотипы лишь,у малой в классе есть девочка,маме 51 год,она ее стесняется и запрещает приходить,я дочь старородящей,мне тоже в детстве было стыдно маму
Это не только стереотипы.Причем бездумной серой массы.
Это еще и отстутвие свободы, своих мыслей и присутсвие искалеченной психики.У тго, кто может стесняться своеих родителей и все время жить с оглядкой, что скажет толпа.
Весёлая морковка• 03 мая 2024
Я первого родила в 35. Сейчас мне 36. Не, я не готова пройти это снова. Только вот начинаю приходить в себя. Но мне бы и в 20 наверно было бы тяжело.
Вот моя коллега родила в 40, третьего, всю беременность скакала как конь, и в декрет уходить не хотела, врач заставила из-за возраста. а у меня то токсикоз, то изжога, то еще что-то. Ох, как вспомню...
woman Warrior• 03 мая 2024
Автор, зачем спрашивать на форуме, где половина себе шапку самостоятельно выбрать не может.
Рожать конечно, если позволяет злоровье.
Если оба хотите ребенка.Тем более, что есть финподушка.
Ms. Android• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ребенок в первый класс,и привела тетя в годах 46 лет
Военное положение, сейчас нет торжественных линеек, всем пофиг кто кого привел в первый класс. Родительских собраний тоже нет, все в Вайбере общаются, хто там тетя кто бабушка всем пофигу.
Херсон це Україна• 03 мая 2024
Вам будет 50, когда ребенок еще гиперактивный. Возрастным родителям уже трудно бегать за такими. Тем более один уже есть, ладно бы вообще не было, тогда да. Решать только вам, но после 50 лет захочется чуть более спокойной жизни, которой не будет с ребенком.

Все знаю від і до• 03 мая 2024
Завидую вам автор, по хорошему завидую. Хотеть ребенка в 40 и чувствовать в себе силы и здоровья на это! Мне 41, вот отработала целый день пришла и просто упала, так устаю это капец. Хорошо что дети взрослые (20 и 18), вообще не представляю себя с малышом.
Обнимашкина• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ну так это не возраст родителей тут роль играл, а какие-то стереотипы, так как стесняться и родителей алкашей можно, и больных, плохо одетых и т.д. Вопрос может в том, что мама за собой не ухаживала. Знаю случаи что бабушка внучку растила и дружила с родителями ее одноклассников. Дети выросли, а родители и та бабушка еще и сейчас вместе на отдых ездят и время проводят. Все зависит скорее от человека.
Дивне створіння• 03 мая 2024
Ответ дляРассказница
Это решать только Вам и Вашему мужу.
Я родила в 40( почти в 41).
Делала генетический анализ.
Добрий день!Ви робили перед вагітністю? як називається, підкажіть, будь ласка
Платья Всем• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
и?
Платья Всем• 03 мая 2024
Ответ дляЗ царем в голові
а родители часто в школу ходят? тусуются видятся вместе время проводят?
Платья Всем• 03 мая 2024
Ответ дляХерсон це Україна
да прям. В 50 лет автора ребенку будет 9.
В 9 лет ребенок уже сам еду может себе разогреть, убрать после себя со стола, застелить постель, разобрат посудомойку. И у него уже свои интересы, не нужно за ним везде ходить, чтобы не упал в люк или не порезался или еще чего.
Платья Всем• 03 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
это зависит от образа жизни и возможностей. не все пашут целый день. Оттого и силы на второго и третьего.
Альдебаран• 03 мая 2024
Ответ дляКапитошечка
а в 46 то вже що? стара?
таке як ляпнуть
Ну якби і не така вже й молода. Давайте будемо об´єктивними. По темі. Автор, то лише Ваша справа . Фінансові можливості, здоров´я. Я народила сина у 21, доньку у 35. Із сином було легше, як у ранньому його дитинстві, так і з підлітком. Донька хоче розваг, а мене клімакс вимотує
Агент Пинкертона• 03 мая 2024
Ответ дляДомашка
Сказки не рассказывайте) в США рожают в основном первого ребенка до 30 лет
Да, конечно именно так
На основании какой информации вы это написали?
АгатаХристя• 04 мая 2024
Ответ дляРассказница
Беременность- всегда риск. Как ни крути.
Амниоцентез делается под мониторингом УЗИ.
У меня знакомая умерла во время родов 4го ребенка от эмболии околоплодными водами в 34 года.
Это очень тяжёлое и редкое осложнение.
Но все случается в жизни. Жаль деток.
Біле пальто• 04 мая 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Захочется, а пенсия все равно в 60))) работа больше выматывает, чем ребёнок , поверьте
Петриківна• 04 мая 2024
Только если финансово все хорошо . И можете позволить не возвращаться на работу.
Подруга в 40 лет родила от любовника. Растит сама, на работу выйти не может. Ребенок часто болеет . Живет на алименты бывшего мужа ( на первого ребенка) и подачки бывшего любовника на вторую.
Считает, что позднее беременность сломала ей карьеру и лишила возможности работать.

Петриківна• 04 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Я на работе отдыхаю по сравнению с сидением в декрете.
Біле пальто• 04 мая 2024
Ответ дляПетриківна
Так в 50 уже не декрет, если родить в 40