Мрію про космос• 23 апреля 2024
Как оформить квартиру в свете последних
событий закона о мобилизации? Выехали всей семьей за неделю до начала войны.
Оф с «мужем» не расписаны. Есть маленький ребенок. Есть квартира у мужа родительская. В ней живет пожилая свекровь. Квартира за царя гороха была приватизирована на троих (отца, мать и мужа). Отец умер и его мать долю отца оформила на себя. Получается 2/3 принадлежит матери мужа, 1/3 мужу.
Я вижу только 1 вариант. Муж дает мне доверенность через иностранного нотариуса, и по ней я провожу продажу части квартира мужа мне от его имени и свекровь продает свою часть мне. Других каких-то вариантов я не вижу с учетом того, что возвращаться не собираемся. Но актив хочется сохранить для дальнейшей продажи, чтобы из-за мужа он не завис на неопределенное время. Вариант только такой? Может есть еще?
Бешене сарі• 23 апреля 2024
Как-то вы чересчур распереживались за квартиру,к которой не имеете никакого отношения
Мрію про космос
• 23 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Да, от имени мужа переживаю. Мне нужно выдать готовые варианты. Без необходимости обращения мужа к каким-либо государственным органам Украины.
Админко• 23 апреля 2024
Ви запізнилися . Довіренність приймають через консульство а від сьогодні вже нічого не можна отримати, хай свекруха хоч на вас запише 2/3 боьще і спадок не отримає
Семенівни сусідка• 23 апреля 2024
Сомневаюсь, что можно быть одновременно и продавцом по доверенности и покупателем.
Мрію про космос
• 23 апреля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
А чого це все вам?
А кому? У мужа никого больше нет. Мать, я и ребенок.
Семенівни сусідка• 23 апреля 2024
А в чем смысл вообще этих телодвижений? Свекровь при смерти и ’муж’ боится ехать наследство оформлять?
Админко• 23 апреля 2024
А чоловіча половина вже все, хіба що приіде в 60 років якщо мати ще буде жити
Мрію про космос
• 23 апреля 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну допустим от имени мужа откажусь от своей доли в квартире в пользу матери. А она в свою очередь продаст ее мне.
Админко• 23 апреля 2024
Ответ дляМрію про космос
Довіренність приймають тільки консульську. Ви вже не отримаєте
Без образів• 23 апреля 2024
Доверенность это консульские услуги. Читайте новый закон о мобилизации.
Бешене сарі• 23 апреля 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Я одна не поняла, к чему автор мобилизацию приплела?
Очень квартиру человеку хочется
Мрію про космос
• 23 апреля 2024
Ответ дляАдминко
Можно без консульства. Я давала доверенность на продажу и оформление моего авто через иностранного нотариуса.
Тарабарщина• 23 апреля 2024
А чому чоловік не може подарувати свою частину матері? До чого тут ви і взагалі для чого в цій операції ви?
мистерЛяпсус• 23 апреля 2024
Ответ дляМрію про космос
И останется на старости лет на улице.
Очень вы ушлая
Мрію про космос
• 23 апреля 2024
Ответ дляБез образів
Муж не сможет дать Вам доверенность.
Сможет, через иностранного нотариуса. Мы уже так оформляли авто.
Админко• 23 апреля 2024
Ответ дляМрію про космос
Я дивилася рієлторів що так не вихожить, але якщо у вас вийшло то пробуйте він може вам подарувати тоді свою частину
Без образів• 23 апреля 2024
Ответ дляМрію про космос
Ну попробуйте, потом расскажете.
Мрію про космос
• 23 апреля 2024
Ответ дляKoZa-biRuZa
Дарча?
Дарственная же только родственникам. А я им никто.
Хачапууури• 23 апреля 2024
Ответ дляМрію про космос
Бабушка дарит внуку свое, за папой малой наследует.
Ну или завещание от бабули. Но вам я так понимаю, надо срочно прям обзавестись квадратами личными?
Админко• 23 апреля 2024
Ответ дляМрію про космос
Не правда мені дарили чужі люди
Дуболом• 23 апреля 2024
А квартиру беречь мы здесь вашу должны? Актив у нее… пусть муженек приезжает и охраняет свое имущество от пидаров-соседей