Кривая спроса• 26 февраля 2014
девочки подскажите как правильно одолжить деньги?
сумма не маленькая 10000 тысяч..человек близкий..но подстраховаться надо?
Попадалочка• 26 февраля 2014
Я как то одолжила близкому 3000 $ потом оббивала пороги 2,5 года - и выпрашивала свои деньги и получала их по 100-200 $
Оно Вам нужно???
Кина_не_будет• 26 февраля 2014
Возьми расписку, лучше заверенную нотариусом, где будет оговорен точный срок возврата денег
Курочка-чубаточка• 26 февраля 2014
Своим одалживать хуже всего,с чужих хоть спросишь,а со своих...Будешь требовать-плохим будешь,рассоритесь навсегда,уже сколько таких случаев.а жизнь не учит!
Аноним_619• 26 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Оно Вам нужно???
И у меня такой же печальный опыт есть
.Автор,берите хотя бы расписку,если нельзя не отдалживать
Курочка-чубаточка• 26 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
Это ничего не даст,не захочет или не сможет отдать-расстанутся врагами,надо будет судиться.А кто это будет делать с близкими?
Аноним_550• 26 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
Согласна на все 100%. Но стремно сейчас 10 000 отдалживать. уже завтра они могут в песок превратиться...Лучше подарите.
П.С. ну и ники же у всех в этой теме. 100% попадание 6-)
Кривая спроса
• 26 февраля 2014
девочки..это мужа гражданского родители! у них кредиты..а деньги мои детские! я хочу чтоб они мне оддавали долларами..так как в гривне они пропадут
Кина_не_будет• 26 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
та это все понятно, моральную сторону вопроса я не беру, только юридическую
Кривая спроса
• 26 февраля 2014
возьму расписку и пусть отдают по 100-200 долларов каждый месяц
Аноним Советчик• 26 февраля 2014
я бы не занимала, тем более на погашение кредитов. И с чего они Вам отдавать будут а ещё и в долларах?
Бауди на ауди• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
не отдадут и будете потом обижаться, отношения испортятся! у меня тоже есть печальный опыт одалживания близким, попрощалась со своими денежками! скажите, что они у вас на депозите и банк не выдает, пусть одолжат у чужих, ответственней будут относится к отдаче долга!
Бауди на ауди• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
а им есть с чего отдавать, если они кредит уплатить не могут???
Медсестричка• 26 февраля 2014
Мы по старинке одалживаем родственникам и друзьям без расписок. Но друг 5 лет не отдавал, должен был 10 000, а когда нужно было нашему ребенку на лечение, не было денег, мы просили отдать (лечение не дешевое, в среднем 13 тыс. обходится, лечится нужно месяц) друг отдавал по 100-500 грн в течении полугода, хотя в это же время купил себе новую машину. Теперь никому не одалживаем. С другом муж перестал общаться.
А однажды не близкому человеку одолжили 7 тыс. дол. под небольшой процент. С распиской. Не вернул ни копейки! Милиция не стала заниматься даже тогда, когда мы пообещали, что половину им отдадим в качестве благодарности.
Попадалочка• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
У меня тоже была расписка - сходила с ней в туалет (извините!)
Кривая спроса
• 26 февраля 2014
у них 30 тысяч долга помогу...меньше процент будет! хотя незнаю я уже по обещала назад как то неудобно! хотя мне с ребенком они ни разу ни копейки нам не дали.
Попадалочка• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
А чего Вам не удобно???
А удобно Вам потом будет не дай бог остаться с ребенком в декрете без средств к существованию????
Начальник Анонимов• 26 февраля 2014
автор - а мужа давно знаете?
у нас в городе недавно поймали парочку аферистов - сыночка и мамочку
денег с людей повытягивали - мама дорогая
Кривая спроса
• 26 февраля 2014
я тоже уже имею опыт одолжила подруге 1.800когда ехала она в Москву ..там прогорела..говорю отдашь позже..9месяцев пользовалась,потом я попросила отдать так как мне ребенку на массаж нужны были..а деньги в банке лежали! Она отдала..но перестала общаться..хотя я не в трудный период забрала,а уже тогда когда у нее были деньги
Аноним Советчик• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
бля......!!девочки не расстраивайте.
скажите что деньги лежат на депозите, пообещала вам, т.к. думала легко можно снять, а не тут-то было. В связи с ситуацией в стране выплаты приостановлены
Бауди на ауди• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
не давайте!!! придумайте любые причины, не будьте мягкотелой!!! они потом Вам помогут если не дай Бог что? если не могут кредит платить, то и Вам они не отдадут денег! поверьте и осознайте это! детские деньги это святой НЗ!!!
Попадалочка• 26 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
бля......!!девочки не расстраивайте.
Автор, не будьте дурочкой!!!! (Извините!!!)
Зачем Вам, лишний геморрой в жизни???
И действительно, у них занять больше не у кого???
Зачем Вам, лишний геморрой в жизни???