Снегопадка• 26 февраля 2014

Юристы, работники суда Хелп

Объясните ссылаясь на закон, должен ли муж содержать жену в декрете? Сколтко % зарплаты должен давать на жену и на ребенка? Не в разводе. Ситуация такая, что ребенку все покупаю я, когда я говорю давай купим- он говорит- потом или оно ему не нужно, мне денег не дает вообще никаких! Я немного зарабатываю, совсем крохи(( а он при каждом удобном случае пытается схитрить при покупке чего либо, чтоб я купила, как-то так... Я уже готова в суд пойти,к кому, если что идти и что говорить?
Ello• 26 февраля 2014
он жлоб,а это диагноз.
РУБАШКИ• 26 февраля 2014
Ответ дляEllo
он жлоб,а это диагноз.
Аноним_565• 26 февраля 2014
подайте на алименты
автор Снегопадка • 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_565
подайте на алименты
а как это делается? В суд нужно? Там спрашивают кем муж работает?
Осторожная• 26 февраля 2014
Стаття 84. Сімейного кодексу України
Право дружини на утримання під час вагітності та у разі проживання з нею дитини

1. Дружина має право на утримання від чоловіка під час вагітності.

2. Дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка - батька дитини до досягнення дитиною трьох років.

3. Якщо дитина має вади фізичного або психічного розвитку, дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка до досягнення дитиною шести років.

4. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має незалежно від того, чи вона працює, та незалежно від її матеріального становища, за умови, що чоловік може надавати матеріальну допомогу.

5. Аліменти, присуджені дружині під час вагітності, сплачуються після народження дитини без додаткового рішення суду.

6. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має і в разі розірвання шлюбу.
SLOBODYANKA• 26 февраля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7522846.html напишите я Вам все обьясню
НАЗАРИНА• 26 февраля 2014
Ой, сбросила статью Семейного кодекса и случайно включила анонима.
Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и на сое содержание. Размер алиментов Вы определяете сами, как правила, если он работает это 1/4 часть зарплаты на содержание ребенка, 1/6 - на ваше содержание. Если не работает просите твердую денежную сумму.
Аноним_565• 26 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Подается исковое заявление в суд. рассматривается дело, и суд решает в каком размере в зависимости от заработной платы мужа назнаяить алименты, но не больше 1\4 заработка на 1 ребенка. Если заработок у него не постоянный могут определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме
автор Снегопадка • 26 февраля 2014
Спасибо всем большое