Изменено 24 апреля в 22:13

Отправка посылок через водителя автобуса.

Нужно отправить посылку с компьютером, вещами и инструментами б/у через водителя на автостанции (г. Киев). Рейс известного перевозчика, постоянно ездит в Польшу и Германию. Отзовитесь кто пользовался такими услугами не было ли негативного опыта? На сколько это надежно и не стоит переживать? Например, может ли быть, что посылку не довезут на место назначения, а выгрузят и бросят на таможне? Если есть проблемы на таможне они звонят и советуются, или просто там оставляют и уезжают? И как тогда с деньгами , которые взял водитель за доставку?
Может еще дадите свой совет, я впервые буду отправлять и не знаю ньюансов.
Спасибо
Однозначная 24 апреля в 22:17
У нас водитель смотрел, чтоб не было ничего запрещённого, но мы вещи только отправляли. Все ложили в сумку, которую можно открыть
Пані з калабані 24 апреля в 22:21
В Германию до войны отправляла, проблем небыло.
Сейчас на Ирландию - тут вообще всё чётко. Ребята занимаются только посылками, логистика - супер. Посылки туда-сюда за 4-7 дней, нарадоваться не могу)

Должны быть такие и на Польшу, Германию. Поискать надо.
Все буде 24 апреля в 22:21
Мне передавали ноутбук, правда не из Киева, а из Львова. Просто подошли к водителю и договорились. Все нормально. Не знаю, что вы подразумеваете под посылкой, но запакованную посылку никто не возьмёт.
Щаслива Я 24 апреля в 22:34
Я передавала рейсовыми автобусами, частники
Они занимаются пассажирскими перевозками и, и заодно возят посылки. Все ок, все доезжало без проблем из и в Украину. Правда, есть список запрещенных товаров. Нужно изучить внимательно, иначе могут заставить выкинуть на границе. С таможни обычно никто не звонит.
ленусик25 24 апреля в 23:09
Может кто подскажет перевозчика проверенного?и не очень дорогого ,с Украины (Харьков)в Германию,заранее всем спасибо
Мне без сахара 25 апреля в 18:53
Для того чтоб не было проблем не нужно врать водителю. Хотите передать ноут, то так и говорите, что там ноут, новый. Могут поросить перепаковать как б/у, т.е. убрать коробку, пленку и т.д. И со всем остальным также.
Если вы обманули и водитель обнаружил, то выбросит до таможни. Если обнаружит запрещенные вещи таможня, то водитель выбросит тоже без раздумий. Не будет же он из-за вас возвращаться с границы. Еще и не возьмет у вас этот перевозчик ничего больше.
Случаев, чтоб перевозчик украл не было. Случаи, что забыл, что для этого города посылка и проехал транзитом - были. Но для этого получатель должен быть на связи и если что-то по времени идет не так, то бить в колокола.
Попельшка 25 апреля в 20:20
Ответ дляленусик25
Может кто подскажет перевозчика проверенного?и не очень дорогого ,с Украины (Харьков)в Германию,заранее всем спасибо
Так перевозчики специализируются на разных городах, каждый в какой-то конкретный регион катается. Германия ж большая, Земель куча разных.
Вам куда конкретно надо?