Ждушечка• 26 февраля 2014
Почему не вызвали скорую в саду?
Вчера случилось из ряда вон выходящее. Мне позвонили на работу и сказали срочно забрать ребёнка у него температура.
Еле отправившись я примчалась в сад прошло 2 часа и что я увидела .
Моя дочь лежит на лавочке вся белая со сторожем .Спрашиваю где медсестра ответ домой ушла сказала Вас ждать.
Дочь подняла голову и хотела быстро встать,но упала.Я схватила телефон ,но сторож начал просить не звонить в скорую с сада и порекомендовал идти домой .
В состоянии аффекта я понесла дочь домой по дороге её два раза вырвало она горела,а лицо было бледное как простынь.
Сразу же вызвала скорую .Приехали быстро и вот нас прооперировали вчера(апендицитомия).
Что теперь я должна делать ,куда обращаться по этому поводу у ребёнка две трубки стоят дренажные промывают всю гадость ,сказали ребёнок просто чудо спасло .
Ой спасибо, это просто вспомнилась похожая ситуация
Родители , точнее , папа мальчика первое время забегал поздороваться в кабинет, хотели , вроде, даже что бы я крестила мальчика( он был не крещённый) , а потом пропали :) но я не обижаюсь, я тогда такое чувство испытала, не знаю как назвать, когда уже всё осталось позади и я только тогда стала понимать, что могло в поезде произойти, мне такой заряд( или пендель волшебный :)) дало в моей профессии !
какой ужас
в таких ситуациях, конечно, желательно вызывать в сад - нечего прикрывать такое. Понятно, что Автору, конечно, в такой ситуации не до того, чтоб думать, как и кого наказать в последствии. Сейчас обязательно надо написать заявление в районо, обязательно проследить, что его зарегистрировали, если отказываются - оптравлять заказзным письмом - их обязательно регистрируют,а на зарегистрированную бумагу они обязаны дать ответ. Соответственно, медсестре ничего хорошего не светит
но ее и жалеть не надо
Покорительная• 26 февраля 2014
Ответ дляК@тен@
какой ужас
но ее и жалеть не надо
а вообще медсестры часто какие-то слабоумные в школах-садах попадаются...
ИМХОля• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
ок. если Вашего ребёнка прооперируют, вы будете с ребёнком или в Советчице сидеть?
Не, ну Вы в своем уме такие замечания делать? А что ей - танцевать для Вас?
Моему ребенку когда сделали операцию, он спал сутками почти. По стенам вокруг него ходить? Или что?
Ответ дляПокорительная
А что - энтеробиоз сейчас как-то наказуем? какие-то санкции ждут сад? не пишите ерунду. Вы хоть знаете. что такое энтеробиоз? Это глисты..
Наказуем. Проверками санстанции, которую сад боится. А Энтеробиоз - это не глисты, а острицы. Разница очень большая. Я очень хорошо знаю, т.к. медик по образованию.
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляИМХОля
ну Вы ж понимаете, что всегда найдется ’мамочка’, что обоср*ть другую)))
Чудо-Рыба-кит• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Опять вы про режим детского сада. Вы в Киеве живёте ,а мы а городе под Донецком разница большая в 17-00 у нас в саду только сторож и дежурный воспитатель,который собирается домой , сад состоит из 4 -х групп всего очень многих рано забирают.
о,Господи.... Вы хоть не из Горловки? Здоровья ребеночку! А Вам терпения и желания хоть как-то наказать виновных.
Усатая полосатая• 26 февраля 2014
Вот сволочи. В милицию сделайте заявление, пуст возбуждают уголовное дело, оставление ребенка в опасности, не оказание помощи.
Ответ дляЛьва
как не сделает, что Вы такое говорите?!
Это не 5мин развивается,вообще-то Звонок маме был? Был. Звонок в скорую был? Нет. Сторож свидетель? Да.
Да тут и без свидетелей, справка от хирурга ясно покажет,что состояние ребенка развивалось длительное время, в течении которого работники садика них.я не делали
Согласна, не оставляйте так, слава Богу вашу девочку спасли и поправиться, зато будете уверены, хоть немного, что накажут виновных, и больше такого не повториться!
Ждушечка
• 26 февраля 2014
Ответ дляnana713
Вы никуда писать и жаловаться не будете?
Ой что только что было сижу и как тумане сколько просьб,мольбы было ,слёз.
Были заведующая, медсестра, воспитатель и наша и с дежурной группы.Просили прощения ,умоляли не куда не писать. Состояние ребёнка не было таким сложным (недооценили) , девочка смотрела книжки когда ушла медсестра и была более менее в хорошем настроение.На живот не жаловалась вообще заподозрить именно аппендицит не смогла.
Ситуация очень сложная ,я сама сидела и плакала вместе с ними (хорошо,что врач выделил ординаторскую на это время)и ребёнок не слышал всего этого.
Как поступить не знаю честно головой понимаю,что могло случится страшное .
Всё лечение оплачивают, в сад мы будем ходить бесплатно .Возместят материальные и моральные неудобства .Только не куда не писать .
Пожалеть семьи ,которые останутся без средств у медсестры больной ребёнок и если её выгонят она не сможет устроиться на работу .Сколько было сказано просто не передать.
ИМХОля• 26 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
Да просто и человеку и так плохо ( по себе помню, каково это), выговориться/посоветоваться важно и нужно, а тут , блин, бабы яги вылазят и добивают. Ну что за люди?
Завелась я что-то :)))
Сорри, простите, за оффтоп. Больше не буду.
Завелась я что-то :)))
Ответ дляЖдушечка
Когда прижимает, все бедненькие становятся.
Кошка Мурка• 26 февраля 2014
Детский сад разнести вместе с заведующей и медсестрой. Я бы сразу пошла дальше, это уже на статью тянет, слава Богу, что ребенок жив остался. Как вообще медсестра могла уйти домой, оставив больного ребенка??? У меня просто шок...
Ответ дляЖдушечка
Не жалейте никого, вас никто никогда жалеть не будет, поверьте.
Ответ дляЖдушечка
Не ведитесь на их мольбы и слёзы. Они сейчас Вам все что угодно расскажут, лишь бы Вы никуда не обращались.
... безнаказанность, к сожалению, способствует повторению таких вот эпизодов. Мы вот тут пообщаемся, поохаем-поахаем и все. А представте, автор, что Вы или мама другого ребенка могли бы сейчас не в палате у кровати ребенка сидеть и выходить слушать мольбы этой троицы, а плакать на скамейке у морга... Как бы жестко это не звучало, но такие случаи не просто так происходят
Аноним_565• 26 февраля 2014
Автор, это ужас ужасный!!! Берите заключение от врачей, в каком состоянии приняли ребенка в приемном отделении. Берите на скорой подтверждение своего звонка (время). Берите на работе копию Вашего заявления об отгуле или за свой счет (понимаю, что его нет, но попросите начальство, типа вы пару часов за свой счет взяли). Все эти бумаги нужны, чтобы доказать, что несвоевременный вызов скорой мог стоить ребенку жизни.
И со всем этим в суд!
Аноним_565• 26 февраля 2014
Ответ дляDaVinchi
Моей матери, когда умер мой брат 8 лет, педиатр сказала: ’не убивайтесь вы так, родите себе еще.’ Это отношение такое к нашим детям.
Мне плохо это читать, представляю что пережила Ваша мама
Аноним_565• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Решать конечно Вам.
Интересно, как это в сад бесплатно? Сад бюджетный? Получается, они будут скидываться и оплачивать Вам сад?
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляDaVinchi
Ужас...нет слов
Tasha.Kasya• 26 февраля 2014
Ответ дляLoto
Вы мне напомнили одну ситуацию, как я пару лет назад(я медработник) сопровождала группу детей с санатория в Крыму: я подъехала уже к поезду с детьми, там уже были другие сопровождающие и врач с санатория, мне сказали что все живы здоровы, можно грузиться в вагон, а уже в вагоне, когда поезд начал отъезжать от перрона ко мне подошёл мальчик и сказал что болит голова, посмотрела не бледный , потрогала лоб:горячий, но и на улице месяц июль жара! Что то болит? Отвечает:нет! Я на всякий случай померила температуру, а там :39,5! Начинаю осмотр: при нажатии в правом паху, говорит что больно! Короче, вызываем по рации на следующую станцию скорую помощь, я схожу с поезда с сумками и с этим ребёнком , нас везут в местную больницу, там не хотят смотреть( это отдельная тема) , в общем через пару часов оперируют, а там аппендицит гнойно-некротический! До Киева точно бы не доехали! Но самое главное, когда стала уже расспрашивать этого ребенка, так сказал, что заболел ещё вечером накануне, подходил к местный медпункт, от него отмахнулись, сказали жара, дали но-шпу, и говорят: езжай домой, там тебя уже будут лечить! В итоге: на фоне этого скандала, этот санаторий оплатил всё лечение ребёнка в хирургии, что бы только замять вопрос, родители согласились на выносить скандал на верх, а зря!

Tasha.Kasya• 26 февраля 2014
Ответ дляDaVinchi

Ответ дляInnag
Воспитатель УТРОМ ПРИНЯЛ РЕБЕНКА, значит он должен ВЕЧЕРОМ и сдать его родителям...Или когда вы отдаете ребенка одному человеку, то вечером забирать его у сторожа, медсестры, тети с улицы - норма? Не согласна
не у воспитателя 30 детей, а больного необходимо изолировать и хлопоты, а за другими кто смотреть будет? медсестра должна больным ребенком заниматься.
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Понятно, что кроме Вас никто ничего не решит, НО - у нее значит ребенок, а у Вас, что козленок????
Не важно, подозревала она аппендицит не подозревала, но когда пришли Вы, я так поняла, что ребенок на ноги даже встать не смог, ей что за секунду так плохо стало?
А она зная, что у ребенка есть температура его бросила!