Ждушечка• 26 февраля 2014
Почему не вызвали скорую в саду?
Вчера случилось из ряда вон выходящее. Мне позвонили на работу и сказали срочно забрать ребёнка у него температура.
Еле отправившись я примчалась в сад прошло 2 часа и что я увидела .
Моя дочь лежит на лавочке вся белая со сторожем .Спрашиваю где медсестра ответ домой ушла сказала Вас ждать.
Дочь подняла голову и хотела быстро встать,но упала.Я схватила телефон ,но сторож начал просить не звонить в скорую с сада и порекомендовал идти домой .
В состоянии аффекта я понесла дочь домой по дороге её два раза вырвало она горела,а лицо было бледное как простынь.
Сразу же вызвала скорую .Приехали быстро и вот нас прооперировали вчера(апендицитомия).
Что теперь я должна делать ,куда обращаться по этому поводу у ребёнка две трубки стоят дренажные промывают всю гадость ,сказали ребёнок просто чудо спасло .
darinka-ali• 26 февраля 2014
Интересно поведение сторожа. Вы пишете, что ребенка спасло чудо. Не дай Бог, что-то страшное случилось бы, пока вы ехали в садик. Как он мог взять на себя такую ответсвенность? Да еще просил уйти вас домой, когда каждая минута была дорога...
Капитанша• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Опять вы про режим детского сада. Вы в Киеве живёте ,а мы а городе под Донецком разница большая в 17-00 у нас в саду только сторож и дежурный воспитатель,который собирается домой , сад состоит из 4 -х групп всего очень многих рано забирают.
не нервничайте
доченьке скорейшего выздоровления
вам сил - бороться с садом
доченьке скорейшего выздоровления
вам сил - бороться с садом
happy_momster• 26 февраля 2014
хай Ваша дитинка одужує. Але будь-ласка, не залишайте це так просто. Хай падлюки будуть наказані. А якби борони Боже затор і Ви затримались?
Якщо Вам будуть погрожувати чи що, пишіть на Кідстафі, ми мамочки збиремось під садіком, і покажемо їм як нехтувати життям наших дітей!
Ждушечка
• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_595
желаю доченьке скорейшего выздоровления!!а некоторым пишущим здесь-желаю быть добрее,в жизни ВСЁ возвращается-не забывайте об этом!!!
Спасибо девочки за пожелание уже сказали потихонечку подымать,садить на кровать чтоб спайки не образовывались.
Заведующей так и нет думаю приедет после рабочего дня.Звонят мамочки с группы говорят в саду все как бабочки летают и спрашивают как там мы. Медсестра на месте в холле встречает сегодня всех приходящих деток такая душка.
Сторож оказывается муж медсестры,поэтому понятно почему оставила(борщ наверно доваривала
)
Дикая Роза• 26 февраля 2014
Ответ дляЛьва
не доказаный это факт. Просто каждая мама, которая вынуждена работать,а ребенок мается в саду, очень любит именно эту байку
классно сказали
я в сад не ходила, но с людьми и детьми виделась в детстве и даже общалась и гуляла, сейчас тоже не отшельник.
не в саду дело, а в родителях, какая дома атмосфера.
мои двое детей не хотят ходить в сад, с сентября мы периодически там бывали. как и зачем мне их заставлять? страршему скучно, младшую мальчик ударил (до того все было прекрасно, шла с огромной радостью), никто не защитил, не разобрался, и после этого сказала, что больше ходить не будет.
мне жаль, что у многих детей нет выбора, т.к. мамы вынуждены работать
yatsan2008• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
ок. спит...но мне бы реально не хотелось никакого интернета...вот честно...
Цитата:
ок. спит...но мне бы реально не хотелось никакого интернета...вот честно...[/cit
Я когда только родила ребёнка,с ума сходила без телевизора и интернета в палате. Ребёнок спал все время,мне скучно было.Так что тут на любителя
Ждушечка
• 26 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
Он как оказалось муж медсестры.
Ждушечка
• 26 февраля 2014
Ответ дляhappy_momster
Честно я уже подумывала об этом , хорошо что есть темка будет от чего отталкиваться в случаи чего.
Спасибо.
Пушистый Пельмень• 26 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
лесом и полем этих товарищей! никаких разговоров с такими уродами, пишите в прокуратуру. За морду они побитую испугались, а за ребенка, который чудом кони не двинул нет?
ППКС!!!! Автор поддерживаю Мафиозную. Руководство сада испугалось за свою .опу, а не за ребёнка который слава Богу не загнулся! простите за прямоту но я бы глаз на .опу натянула за такое отношение к детям! Автор а всем интересующимся отвечать кратко - в милиции и прокуратуре разберутся!
Ответ дляЖдушечка
Спасибо.
Автор! Я сама бывший педагог, все мои родные =- мама и папа и бабушки - педагоги! То, что случилось с Вашим ребенком . то. как поступили эти люди - это позор на имени педагогов и воспитателей, этим людям нельзя и близко подходить к детям!
Умоляю - отбросьте свою жалость к ним, обратитесь в 1)гороно 2) прокуратуру 3)собирайте все справки в больнице. Пусть их (всех - от зав до сторожа) накажут по разным статьям - от службовои недбалости до оставления в опасности!!!Дело не в том, чтобы отомстить....а в том еще, чтобы другим неповадно было! Завтра в другом саду такое произойдет - Вашего ребенка спасли, а вдруг у другого все будет сложнее?
п.с. Я бы и ТСН вызвала.
Пушистый Пельмень• 26 февраля 2014
Ответ дляLevskaya
п.с. Я бы и ТСН вызвала.
Браво! Вот это ответ Педагога!
Mashap_2012• 26 февраля 2014
пишите сразу заявление в прокуратуру со всеми документами и выписками из больницы. В прокуратуре есть отдел по работе с делами несовершеннолетних. И не нужно разбираться с заведующей и медсетрой - это без толку
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляLevskaya
п.с. Я бы и ТСН вызвала.
Поддерживаю!
В том то и дело, что месть здесь не уместна, ПОРЯДОК НУЖЕН! И что б другие ответственно подходили к своим обязаностям
darinka-ali• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Он как оказалось муж медсестры.
Подельником пошел бы, что ли?
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляdarinka-ali
Подельником пошел бы, что ли?
И смешно и грешно.
Хорошо, что Автор успел...Жуть пишу и мурашки по телу.
Господи, это же дети! Я не знаю, для меня просто не бывает чужих деток - переживаю за всех и готова помочь всем, но я не медик и не педагог. А тут....просто нет слов - это должностное преступление и ни как иначе.
Ответ дляЖдушечка
Сейчас позвонила заведующая очень сильно извинялась за произошедшее ,просила понять и разрешить прийти навестить малышку.
Рассказала историю,что был случай в практике когда родители неадекватно реагируют на то ,что детей забирают в больницу и одну воспитательницу даже побили (бред какой то я в это не верю).
Говорила , что придёт и мы обо всём поговорим .
Не ведитесь на это!!!!!!!!!!!!Они добрые,когда жареный петух в ж... клюнет.Они боятся наказания.А если бы не дай Бог,что случилось....Сволочи!У нас было кучанеприятностей в садике,хоть бы кто-то мне позвонил.Никогда!!!!!!!
Пусть забанят,но это ситуация доказывает,что воспитательницы повели себя,как с...и!Видите ли они боятся скорую в сад вызывать....
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляСтиль
а боялись они из-за того, что бы потом не Дай Бог ни какие СЕС их не трясли, если б у малышки вирус или отравление было бы. Им пофиг дети, им главное, что ж*пы свои уберечь
Ответ дляЗубачистка
УМы подхватили такой вирусняк в саду.Ребёнок рвал целый день в саду-никто не звонил.Как выяснилось,в этот день не только мой ребёнок рвал.Воспитательницы и слова родителям не сказали.Узнала от ребёнка!
Сволочи,зад прикрывают.У них же тоже дети..Почему же они не заботятся о тех,которых доверенны им?
Вы мне напомнили одну ситуацию, как я пару лет назад(я медработник) сопровождала группу детей с санатория в Крыму: я подъехала уже к поезду с детьми, там уже были другие сопровождающие и врач с санатория, мне сказали что все живы здоровы, можно грузиться в вагон, а уже в вагоне, когда поезд начал отъезжать от перрона ко мне подошёл мальчик и сказал что болит голова, посмотрела не бледный , потрогала лоб:горячий, но и на улице месяц июль жара! Что то болит? Отвечает:нет! Я на всякий случай померила температуру, а там :39,5! Начинаю осмотр: при нажатии в правом паху, говорит что больно! Короче, вызываем по рации на следующую станцию скорую помощь, я схожу с поезда с сумками и с этим ребёнком , нас везут в местную больницу, там не хотят смотреть( это отдельная тема) , в общем через пару часов оперируют, а там аппендицит гнойно-некротический! До Киева точно бы не доехали! Но самое главное, когда стала уже расспрашивать этого ребенка, так сказал, что заболел ещё вечером накануне, подходил к местный медпункт, от него отмахнулись, сказали жара, дали но-шпу, и говорят: езжай домой, там тебя уже будут лечить! В итоге: на фоне этого скандала, этот санаторий оплатил всё лечение ребёнка в хирургии, что бы только замять вопрос, родители согласились на выносить скандал на верх, а зря!
Волшебная палочка• 26 февраля 2014
Разгромить садик в пух и прах, пишите в прокуратуру. Такое прощать нельзя ни в коем случае! А если бы вы добирались дольше 2 часов?
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляСтиль
Да потому что, 50% педагогов и медиков от Бога, а остальные от нех*р делать туда пошли
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляLoto
Хорошо, есть такие как Вы
Ответ дляLoto
Молодчинка!Родители Вам СПАСИБО сказали?Я бы Вас расцеловала
фрау Гитта• 26 февраля 2014
Мне когда плохо в школе стало (обморок) - медсестра тоже изнутри на замок закрылась, но скорую все же вызвали. Здоровья ребенку, пишите заведующей заявление и дальше, постарайтесь в СМИ. Может, спасете этим чьего-то еще ребенка.
Капитанша• 26 февраля 2014
Ответ дляLoto
с кумом похожая история произошла. только в негативном свете
он у бабушки был на другом конце украины. лет 12-14 вроде было ему.
вчерером перед отъездом домой поднялась темперарура, утром плохо.
бабушка дает ему жаропонижающее, садит его на автобус - доедешь домой, там пусть тебя уже мама лечит.ребенок больше 12 часов едет по жаре в автобусе. с температурой.
родители прям с вокзала в больницу - перетонит. еле спасли.
а вы говорите воспитатели. тут родные люди угробить могут