Ждушечка• 26 февраля 2014
Почему не вызвали скорую в саду?
Вчера случилось из ряда вон выходящее. Мне позвонили на работу и сказали срочно забрать ребёнка у него температура.
Еле отправившись я примчалась в сад прошло 2 часа и что я увидела .
Моя дочь лежит на лавочке вся белая со сторожем .Спрашиваю где медсестра ответ домой ушла сказала Вас ждать.
Дочь подняла голову и хотела быстро встать,но упала.Я схватила телефон ,но сторож начал просить не звонить в скорую с сада и порекомендовал идти домой .
В состоянии аффекта я понесла дочь домой по дороге её два раза вырвало она горела,а лицо было бледное как простынь.
Сразу же вызвала скорую .Приехали быстро и вот нас прооперировали вчера(апендицитомия).
Что теперь я должна делать ,куда обращаться по этому поводу у ребёнка две трубки стоят дренажные промывают всю гадость ,сказали ребёнок просто чудо спасло .
Ответ дляКидстаффовна
воспитатель здесь вообще не причем виновата медсестра в том что не осталась с ребенком и не оказала должной помощи.
Воспитатель УТРОМ ПРИНЯЛ РЕБЕНКА, значит он должен ВЕЧЕРОМ и сдать его родителям...Или когда вы отдаете ребенка одному человеку, то вечером забирать его у сторожа, медсестры, тети с улицы - норма? Не согласна
Ответ дляСкользкая
Девочки,работаю в д/с воспитателем.
Такая история у нас была-ребенок упал со стульчика,ушиб плечо и очень жалуется на боль,плачет.Позвонили маме поставили в известность!!!но,не в коем случае не срыв с производства.Психолог сопровождала ребенка в травму(снимок,поездка на такси за счет воспитателя,который был на смене)-у мальчика оказалась сломана ключица!
Или другой случай-ребенок пальчик дверью прищемил(таже схема-травма в сопровождении,родители в известность поставленны,расходы за счет воспитателя)оказался просто ушиб и слава Богу.
И таких случаев еще парочку наберется,но скажите кому-нибудь в голову прийдет мысль жаловаться,если так относится к ситуации пед. коллектив?я думаю нет и за все время моей работы никогда не было жалоб.
А тут ситуация просто аховая!!!ребенок со сторожем-это уже грубейшее нарушение!!!!!Сторож не несет ответственности за жизнь и здоровье ребенка!!!!
Второе-ребенок с температурой должен находится под присмотром мед.сестры в отдельной комнате(если нет в саду бокса для детей с температурой)
Третье-родители ставятся в известность,но не срываются с рабочего места.
Вообщем,пишите жалобу и посоветуйте персоналу освежить в памяти свои должностные инструкции-просто возмутительно все это!!!!
Вот это, я понимаю, ответственность воспитателей и заведующей к своему делу, за своих детей!
Были бы все такие))
Ответ дляКапитанша
дежурная группа могла и работать. даже сад еще мог работать. но ребенку туда не взяли - по этому со сторожем оставили.
ребенок с температурой и болью в животе (а может и рвотой)= потенциально заразный.
его изолировали от детского коллектива в кабинет медсестры. в дежурную группу такого ребенка не поведут.
медсестра обязана была вызвать скорую или же лично дождаться родителей. но звезды-медсестры уходят раньше всех, их в 4 уже не найдешь обычно.
воспитатель сделала все от нее зависящее - доложила медсестре, отвела ребенка у ней. у нее группа, ей надо там находиться. медсестра вполне могла успокоить - типа маму вызвали - едет. не переживай.
садик однозначно наказать - медсестру отстранить, заведующей догану.
не тяните, сегодня же звоните в управление образования городское.
Ну так да, я просто так и не поняла, был воспитатель в садике на момент приезда мамы или уже нет
Да_Я_ТакаЯ_• 26 февраля 2014
Ответ дляInnag
после того как ребенка отвели медсестре -это ее обязанность встречать родителей. А она хвостом махнула и утопала домой.
Капитанша• 26 февраля 2014
Ответ дляInnag
да, но у воспитателя помимо больного ребенка (которого нельзя держать вместе с остальными) есть еще дети.
разорваться она не может.
по инструкции она обязана передать ребенка медсестре.
она это сделала. все. дальше уже зона ответственности медсестры.
разорваться она не может.
Масяня Я• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Сейчас позвонила заведующая очень сильно извинялась за произошедшее ,просила понять и разрешить прийти навестить малышку.
Рассказала историю,что был случай в практике когда родители неадекватно реагируют на то ,что детей забирают в больницу и одну воспитательницу даже побили (бред какой то я в это не верю).
Говорила , что придёт и мы обо всём поговорим .
Боится, за это могут и срок впаять, сейчас будет лебезить перед вами. Она оставила ребенка в опасности, причем заведомо. Возможно сейчас консультируется с юристами как себя выгородить. Вы понмаете, что из-за халатности администрации садика вы могли ребенка потерять. Для меня это ваще плевок в лицо, оставить тяжело больного ребенка на попечении сторожа, не воспитателя, не медсестры, раз на то уж пошло, а сторожа. Верх пох.зма и цинизма. Не удивлюсь, если вас еще и виноватой оставят. я бы не спустила. Даже бы СМИ обратилась. Выздоравливайте, слава Богу все обошлось.
Скользкая• 26 февраля 2014
Ответ дляsavalena
Были бы все такие))
Вот просто обидно,что люди работают по принципу -день прошел и ладно!Отбывают,а не работают!Нарушают все,что только можно.
Я не удивлюсь,если там и занятия проходят по принципу-абы как,чтоб не стояли на ушах
Мастер Пис• 26 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
Как это воспитатель не виноват?
Если бы она работала с ящиками продуктовыми, то да, она все сделала, передала ящик,с себя ответственность сняла, но она же работает с детьми, она должна была, как минимум, зайти к медсестре и проверить что с ребенком. Повторюсь, у меня тетка работает учителем, и когда такое происходит, она не пологается на медсестру, а знает, что она отвечает сама за ребенка на уроке и принимает решения, чтобы помочь ребенку, а не передает медсестре и снимает с себя всякую ответственность!
Радость моя• 26 февраля 2014
Вина медсестры однозначна. Она могла позвонить маме, уточнить время ее приезда и если мама долго ехала - вызывать скорую. По факту ребенок был брошен, т.е. оставлен некомпетентному человеку. Сообщить заведующей сада медсестра тоже должна была... Такой сотрудник не должен в дальнейшем работать в детском учреждении.
Скользкая• 26 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
разорваться она не может.
не совсем верно.
Если ситуация,а в данном случае температура, близка к критической,то это уже чп и в известность ставится руководство д/с,которое должно контролировать ситуацию.
В данном случае ответственность лежит на всех.
Аноним_620• 26 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какой ужас...вот прочему мои дети не ходят в сад..никто не отвечает за чужих детей!
согласна! и мне стремно отдавать в сад ребенка, которого вымолила и выплакала и 2 года лечилась чтоб она у меня родилась.
Пупс• 26 февраля 2014
Ответ дляInnag
Ну Вам же написали до сколько человек работает, + я так понимаю санобработка...У нас в садике уже в 5 тяжело было кого то найти, а в 17,30 - я забирала дочку последнюю...При этом если город большой то доехать - это тоже время, даже на такси - я работаю в промзоне, такси иногда вызываю по часу, никто в нашу глушь не едет...Вообще эти ваши детективные расследования мне не понятны, ребенок мог действительно умереть и ни воспитатель ни медсестра не имели права оставлять ребенка со сторожем
Детективные расследования тут не при чем. Просто неужели так сложно написать, в котором часу. У нас например в саду есть дежурная группа до 21 часа вроде. Конечно, абсурдно и ужасно - найти умирающего ребёнка со сторожем в компании.
Аноним_620• 26 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
я например не ходила, и что?
и я не ходила в сад... и как то выросла.
Ответ дляСкользкая
Тоже страшно за нашего человека. Хотим жить хорошо, а человечнее становится не хотим, моя хата скраю...лучше бы воспитатели меньше знали, но были человечнее, что ли. Не мешало бы, конечно, и зп поднять, но это
Ненавидишь детей и считаешь, что за такие гроши я не буду ни за что отвечать и я делаю все, что должна за эти деньги, так сиди дома и получай по безработице
Аноним_627• 26 февраля 2014
Как так можно автор не пускайте всё на тормоза это жизнь и здоровье детей,пишите заявление в милицию не видитесь на их лживые уловки.
Статья 135. Оставление в опасности
1. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие иного беспомощного состояния, если оставивший без помощи обязан был заботиться об этом лице и имел возможность оказать ему помощь, а также в случае, когда он сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
Статья 135. Оставление в опасности
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ужас!
Малышке здоровья, Вам терпения.
Я бы это просто так не оставила,жалуйтесь сначала заведущей - и пусть принимает решение, вплоть до увольнения медсестры!
Не поможет - значит выше жалуйтесь, сейчас это просто так не оставят.
Только, ПОЖАЛУЙСТА, никого не жалейте. Ваш ребенок мог умереть, и такое могло случится с каждым малышомю Медсестра совершила - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Малышке здоровья, Вам терпения.
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
Автор, не слушайте этот бред!
Жалко - не жалко, но не оставляйте это просто так! Речи не было о том, забирать или не забирать ребенка в больницу, речь о том, что Вашего ребенка тупо бросили умирать! А как это по другому назвать? Спасибо, Богу, что он ее спас!
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_627
Статья 135. Оставление в опасности
+10000000
на эти меры стоит пойти если завекдущая будет морочить голову!
Сегоня ребеночка спасли, а завтра не дай Бог кого-то не успеют!
Ло Шарик• 26 февраля 2014
И еще конечно странно, мне мама-медик рассказывала, что аппендицит видно, у человека такие боли что сесть или согнуться он не может, неужели медсестра не видела какое серьезное состояние у ребенка, уж она-то должна знать что температура и острая! боль ничего хорошего не предвещают! Не жаловаться на такую боль ребенок не мог
Она должна ответить за свою безмозглость!
Зубачистка• 26 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
не всегда видно, мне 12 часов не могли определить
Мафиозная• 26 февраля 2014
Ответ дляЖдушечка
лесом и полем этих товарищей! никаких разговоров с такими уродами, пишите в прокуратуру. За морду они побитую испугались, а за ребенка, который чудом кони не двинул нет?
Аноним_548• 26 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Не имеет значения где была мать! Это неоказание помощи! статья! Да сам сторож должен был вызвать скорую!
автор, вот прав человек на 10000000000000% Ваши действия - жалоба на имя заведующей детским садом на бездействия медработника, плюс жалоба в прокуратуру на медработника детского сада - неоказание срочной медицинской помощи, оставление в опасности - это уголовно наказуемое деяние! Пока не запугали сторожа - взять у него объяснительную, что ему медсестра сказала и что он делал и куда медсестра делась. Плюс ко всему - прийти в сад и потребовать карту ребенка - в ней обязательно должен быть зафиксирован этот случай медработником! Не поддавайтесь на слезы работников детсада - Вы чуть не лишились ребенка! Плюс ко всему написать в Гороно - пусть разбираются, заведующая садом тоже понесет наказание раз у нее такие работники.
Аноним_548• 26 февраля 2014
Прочитала, что заведующая просится прийти проведать - пусть приходит, НО в прокуратуру напишите обязательно, в Гороно тоже - не жалейте их, они не пожалели ребенка, ушли домой, оставили его, когда его жизни и здоровью грозила опасность! Пусть хоть обплачутся всем садом, они должны понести наказание за халатность!
Мафиозная• 26 февраля 2014
Ответ дляПупс
а у нас, например, дежурная группа до 17-45. Существенная разница-да?
Покорительная• 26 февраля 2014
Ответ дляDaVinchi
Вы правы, - все себя прикрывают. У нас в саду тоже было ,что ребенок энтеробиоз там подцепил. А зава садом просила не говорить что мы в их сад ходим.
А что - энтеробиоз сейчас как-то наказуем? какие-то санкции ждут сад? не пишите ерунду. Вы хоть знаете. что такое энтеробиоз? Это глисты..
Капитанша• 26 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
да при чем тут дежурная группа
ребенок болен, он в боксе.
с ним обязана находиться медсестра.
ребенок болен, он в боксе.
с ним обязана находиться медсестра.
Аноним_595• 26 февраля 2014
желаю доченьке скорейшего выздоровления!!а некоторым пишущим здесь-желаю быть добрее,в жизни ВСЁ возвращается-не забывайте об этом!!!
Ждушечка
• 26 февраля 2014
Ответ дляПупс
Опять вы про режим детского сада. Вы в Киеве живёте ,а мы а городе под Донецком разница большая в 17-00 у нас в саду только сторож и дежурный воспитатель,который собирается домой , сад состоит из 4 -х групп всего очень многих рано забирают.
Просто каралева• 26 февраля 2014
Сил Вам и здоровья доченьке, пусть поправляется скорее. А я бы написала заявление в прокуратуру за то что подвергли опасности здоровье вереного им ребенка, я считаю это не выполнение обязаностей медсестрой и завсада. Пусть разберуться. Замалчивать нельзя, не дай Бог повториться подобное.