25 апреля в 22:33

В мене питання, по громадянам закордоном?

Чого зараз почався такий. Пресинг їх, від тих консульських послуг до того що Безугла каже здавай паспорт якщо не їдеш воювати.
Так от питання, люди виїхали на законних підставах, ви їх самі випустили, ( це не стосується тих хто через ліса тікав). Чого тоді таке відношення?
показать весь текст
Полковой раввин Изя 25 апреля в 22:45
Ответ дляПтицекрыл
Следующие женщины
Теперь беженцы 10 раз подумают возвращаться ли
Думаю, что женщин раньше осени трогать не будут.
8 5 3 2
KozaNostra_I 25 апреля в 22:46
Люди заплатили огромные деньги за выезд из Украины. Некоторые даже квартиры продали для этого. Деньги по субординации ушли на самый верх до офиса президента. А теперь они и деньги взяли и людей кинули!
Brichka_04 25 апреля в 22:46
Меня это момент тоже немножко удивляет
То есть людей выпускали два года. Неважно: купили они там себе что-то или нет. Если вы пустили - значит выехали законно. Через два года начинают тех людей мурыжить, делать геморрой. Где логика? С одной стороны.
А с другой. Куча мужчин выехало из оккупации через росию, просто куча. Это как-то не справедливо....
дякую аж підскакую 25 апреля в 22:47
Ответ дляПолковой раввин Изя
Всё сложнее.
Возможно
Это мое видение
Полковой раввин Изя 25 апреля в 22:47
Ответ дляBrichka_04
Меня это момент тоже немножко удивляет
То есть людей выпускали два года. Неважно: купили они там себе что-то или нет. Если вы пустили - значит выехали законно. Через два года начинают тех людей мурыжить, делать геморрой. Где логика? С одной стороны.
А с другой. Куча мужчин выехало из оккупации через росию, просто куча. Это как-то не справедливо....
А через что им надо было из оккупации выезжать? Некоторые не выехали, и неплохо там себя чувствуют.
25 5
Полковой раввин Изя 25 апреля в 22:48
Ответ длядякую аж підскакую
Возможно
Это мое видение
Но ваше видение вполне близко к моему.
Brichka_04 25 апреля в 22:49
Ответ дляПолковой раввин Изя
А через что им надо было из оккупации выезжать? Некоторые не выехали, и неплохо там себя чувствуют.
Ну, а из не оккупации не могут выехать и воюют, отгоняя орков с городов, где эти мужики жили. Разве это справедливо?
25 8 1
Елена1265 25 апреля в 22:49
Безугла прям шутница. Кому этот паспорт сдать? Ей лично?🤔
25 8
Полковой раввин Изя 25 апреля в 22:49
Ответ дляBrichka_04
Ну, а из не оккупации не могут выехать и воюют, отгоняя орков с городов, где эти мужики жили. Разве это справедливо?
Справедливо только одно: каждый сам принимает решения, и каждый сам за них должен отвечать.
25 8
Елена1265 25 апреля в 22:50
Ответ для1973
В мене багато знайомих, які виїжджали під обстрілами. У батька навіть закордонного паспорта не було, зато на руках 2 дівчинки інваліди( а тепер як? Ні паспорт отримати не може, ні повернутися.
Почему вернуться не может?
5 4
олена олена 25 апреля в 22:50
Ответ дляСветик63
Держава їх випустила бо вони мали право виїхати. В чому тоді це клеймо ухилянт
Ті , хто мали право, не ухилянти. І їх ці нововведення не стосуються
16 13
Полковой раввин Изя 25 апреля в 22:51
Ответ дляKozaNostra_I
Люди заплатили огромные деньги за выезд из Украины. Некоторые даже квартиры продали для этого. Деньги по субординации ушли на самый верх до офиса президента. А теперь они и деньги взяли и людей кинули!
Незаконно заплатили за незаконные услуги, а теперь на что-то жалуются?
12 11 1
Brichka_04 25 апреля в 22:51
Ответ дляПолковой раввин Изя
Справедливо только одно: каждый сам принимает решения, и каждый сам за них должен отвечать.
Не уверена, что это применимо сейчас. Потому что воевать и умереть не хотел и не хочет никто.
Одно я могу сказать: русня ...сы
12 5
олена олена 25 апреля в 22:51
Ответ дляалергирина
Я думала пересидимо в безпеці, дико хочу в Україну. Усвідомити це просто неможливо, що прийдеться не вернутись через цей закон. Жах
З чоловіком пересиджуєте?
14 4 1
Елена1265 25 апреля в 22:51
Ответ дляSentjabrinka
Сдали украинские паспорта и что дальше? Защиту вам никто не предоставит, оснований не будет, безвиз также к вам не применят.
Ну хоть тут идти на фронт не заставят. Лица без гражданства не подлежат мобилизации
дякую аж підскакую 25 апреля в 22:52
Ответ дляПолковой раввин Изя
Но ваше видение вполне близко к моему.
Поделитесь своим?
олена олена 25 апреля в 22:52
Ответ для1973
В мене багато знайомих, які виїжджали під обстрілами. У батька навіть закордонного паспорта не було, зато на руках 2 дівчинки інваліди( а тепер як? Ні паспорт отримати не може, ні повернутися.
Ця категорія зможе отримати паспорт спокійно.
12 3
алергирина 25 апреля в 22:54
Ответ дляолена олена
З чоловіком пересиджуєте?
Ні, з дітьми які підросли за цей час. Ми навіть в місцеву школу відмовились ходити, бо планували вчитись в Україні і така ж...па
3 3
олена олена 25 апреля в 22:55
Ответ дляKozaNostra_I
Люди заплатили огромные деньги за выезд из Украины. Некоторые даже квартиры продали для этого. Деньги по субординации ушли на самый верх до офиса президента. А теперь они и деньги взяли и людей кинули!
Ха ха. А кому заплатили? Це ж зрада. Пора на мітинг)
5 1
Полковой раввин Изя 25 апреля в 22:57
Ответ длядякую аж підскакую
Поделитесь своим?
Забанят...
7 4
ku4eravaku4erava 25 апреля в 22:57
Ответ для1973
Не мій батько, а чоловік моєї подруги. Він батько двох дівчаток , які інваліди з дитинства ДЦП
Тю так он может и в Украину съедить и получить паспорт
8 6 3 1
олена олена 25 апреля в 22:59
Ответ дляku4eravaku4erava
Тю так он может и в Украину съедить и получить паспорт
Не треба йому їхати, він і за кордоном отримає. От тільки цікаво, як так сталося, що саме зараз, от прямо на цьому тижні, у всіх закінчилася дія паспорту))
21 7
ku4eravaku4erava 25 апреля в 22:59
Ответ дляолена олена
Не треба йому їхати, він і за кордоном отримає. От тільки цікаво, як так сталося, що саме зараз, от прямо на цьому тижні, у всіх закінчилася дія паспорту))
За кордом очередь и в 5 раз дороже и ждать осень долго
2 2
Маня_53 25 апреля в 23:00
Ответ дляСветик63
Держава їх випустила бо вони мали право виїхати. В чому тоді це клеймо ухилянт
Тому що вони заплатили тоді коли виїздила хабаря
14 10
олена олена 25 апреля в 23:04
Ответ дляku4eravaku4erava
За кордом очередь и в 5 раз дороже и ждать осень долго
Ну так було і до цього закону… ціна не піднялася, дорога в Україну теж не безкоштовна. Ну чекати, так, доведеться. Такі речі краще робити із запасом часу завжди
10 4
дякую аж підскакую 25 апреля в 23:05
Ответ дляПолковой раввин Изя
Забанят...
А может и нет 😉
Ирина_Б_ 25 апреля в 23:07
Ответ дляInno4ka-ya
Так навіть немає на всіх таких чоловіків забезпечення і зброї. Навіть на тих, хто зараз воює, не вистачає. Чи мають все самі купляти?
Удалено администрацией...
Ирина_Б_ 25 апреля в 23:08
Ответ дляKozaNostra_I
Люди заплатили огромные деньги за выезд из Украины. Некоторые даже квартиры продали для этого. Деньги по субординации ушли на самый верх до офиса президента. А теперь они и деньги взяли и людей кинули!
неожиданно?
Полковой раввин Изя 25 апреля в 23:08
Ответ длядякую аж підскакую
А может и нет 😉
Так не первый же раз.
florak 25 апреля в 23:10
Ответ дляолена олена
Ті , хто мали право, не ухилянти. І їх ці нововведення не стосуються
А що о скажете за дітей, які виїхали до повноліття? Зараз навчаються закордоном а школі чи в коледжі наприклад і що? Де вони в переліку тих, хто може отримати паспорт? Вони ж навіть не призивного віку