26 апреля в 09:05

Ваши мысли

Моя мама приняла решение, что работать не хочет и будет за деньги помогать мне с дочкой. Это её решение, когда я предлагаю ей искать работу и себе найти няню для помощи в рабочие дни, мама обижается.

Я работаю удалённо с понедельника по пятницу с 9-18. Есть дни более свободные, есть дни, когда нужно делать отчёты или срочную работу и не отвлекаться совсем.
Мама об этом знает.
У мамы есть мужчина, который приходит к ней, когда хочет. Она полностью под него подстраивается. Он знает, что она в будни у меня, но все равно звонит ей и говорит - я приехал.
И вот в понедельник он ей позвонил, она поставила меня посреди рабочего дня за 2 минуты перед фактом, что уезжает и что завтра её не будет. И уехала.
Я не успела ни няню ни подмогу какую-то найти на следующий рабочий день.
Но самое интересное, что она и через день не пришла и не сообщила, что её не будет.
Маме 53. Ребёнку 8 мес.
Да, я знаю, что я рожала не для мамы. Да, я знаю, что мне мама ничего не должна и у неё может быть личная жизнь. Просто были договорённости двух взрослых людей о чем-то, а такое ощущение, что маме не 53, а 15.
Я все это понимаю. Не понимаю только одного - почему так сложно предупредить? Я уже с ней говорила много раз на эту тему, это не первый случай.
Она говорит - я понимаю, буду говорить заранее и потом снова такая ситуация.
4 3 1
Пишу з калідору 26 апреля в 09:07
Удалено администрацией...
Весела бджілка 26 апреля в 09:07
Ответ дляПишу з калідору
Удалено администрацией...
Хотите сравнить не дешевите ли вы с своими?)
11 4
Пишу з калідору 26 апреля в 09:08
Ответ дляВесела бджілка
Хотите сравнить не дешевите ли вы с своими?)
У мене всі теми реальні, а не вигадані
6 1
Най хоч раз 26 апреля в 09:08
мои мысли не связываться с родственниками ни по каким вопросам.
Весела бджілка 26 апреля в 09:08
Ответ дляПишу з калідору
У мене всі теми реальні, а не вигадані
Ага)))
2 1
Пишу з калідору 26 апреля в 09:09
Ответ дляВесела бджілка
Ага)))
Беге)))
3 2
Василина Семеніч 26 апреля в 09:10
Ваша мама безответственная, думает в первую очередь за себя.
11 1
автор Безлім на все 26 апреля в 09:10
Ответ дляПишу з калідору
Удалено администрацией...
Я в дамках 26 апреля в 09:12
Коли я народила, моя мама і свекруха теж хотіли ’сидіти з дитиною’, а я щоб йшла на роботу. Я відразу відмовила.
З дитиною треба не ’сидіти’, а займатися нею. Ваша мама тому приклад. Вона і ’посидіти’ нормально не може.

Звільняйте таку безвідповідальну помічницю.
автор Безлім на все 26 апреля в 09:12
Ответ дляЯ в дамках
Коли я народила, моя мама і свекруха теж хотіли ’сидіти з дитиною’, а я щоб йшла на роботу. Я відразу відмовила.
З дитиною треба не ’сидіти’, а займатися нею. Ваша мама тому приклад. Вона і ’посидіти’ нормально не може.

Звільняйте таку безвідповідальну помічницю.
Ну в Вас чоловік заробляв, мабуть було трохи легше
...аяприкольная 26 апреля в 09:13
Ответ дляБезлім на все
Ну в Вас чоловік заробляв, мабуть було трохи легше
с мамой ни в коем случае не связываться. ищите няню.
СкиниУскачи! 26 апреля в 09:14
Не связывалась бы с мамой в таком вопросе
Сама вумна тутички 26 апреля в 09:14
Ответ дляБезлім на все
Удалено администрацией...
Я в дамках 26 апреля в 09:15
Ответ дляБезлім на все
Ну в Вас чоловік заробляв, мабуть було трохи легше
Не дуже було легко. Орендоване житло, моя зп була більше за зп чоловіка, але графік важчий. Дууууже економили.
Ухахайкина 26 апреля в 09:15
А якби це була няня ви б теж тему писали? Тут навіть думати нема про що
Мию чакри щоденно 26 апреля в 09:15
автор, а что бы вы делали, если бы так поступила няня, а не мама? вы платите деньги, а получаете несоблюдение договора. если такое происходит постоянно, прекращайте эти рабочие отношения и ищите другую сиделку для ребенка
Сама вумна тутички 26 апреля в 09:16
Ответ дляВасилина Семеніч
Ваша мама безответственная, думает в первую очередь за себя.
И как только такая ответственная дочь в белом пальто получилась?не кормите тролля)
6 1
Скромняшка 26 апреля в 09:17
У меня мама разворачивалась уходила , ещё и скандалила. Это когда я уроки преподавала , дочке тогда было мес 2
Ото конечно было …)
Пережили , ничего ….
автор Безлім на все 26 апреля в 09:17
Ответ дляСама вумна тутички
Удалено администрацией...
1. Я не могу и не должна всем нравится) ну неприятная, ну что ж😂
2. Я никого не оскорбляла, я ответила на оскорбление комментатора😊
4 1
Скромняшка 26 апреля в 09:18
А вот что ещё мама говорила , мне никто не помогал. И я не обязана тебе помогать.
Аnnеt 26 апреля в 09:21
няня с мужиком..? увольняйте её и больше не связывайтесь. пусть себе обижается.
Анонім Завгосп 26 апреля в 09:21
Ответ дляСама вумна тутички
Удалено администрацией...
Відстоювання своїх кордонів таки так, робить людину незручною) . Автор все вірно відповіла
4 2
автор Безлім на все 26 апреля в 09:21
Ответ дляМию чакри щоденно
автор, а что бы вы делали, если бы так поступила няня, а не мама? вы платите деньги, а получаете несоблюдение договора. если такое происходит постоянно, прекращайте эти рабочие отношения и ищите другую сиделку для ребенка
Если бы няня так сделала, то конечно попрощались бы быстро.. Но тут мама, я её люблю, как я могу так поступить
автор Безлім на все 26 апреля в 09:22
Ответ дляСкромняшка
А вот что ещё мама говорила , мне никто не помогал. И я не обязана тебе помогать.
Моя мама так не говорила, со мной бабушка была 90% времени)
МЧСница 26 апреля в 09:23
Ответ дляПишу з калідору
У мене всі теми реальні, а не вигадані
Та ладно))))
Пишу з калідору 26 апреля в 09:23
Ответ дляАнонім Завгосп
Відстоювання своїх кордонів таки так, робить людину незручною) . Автор все вірно відповіла
Кордони у троля, це щось новеньке😂
5 1
Пишу з калідору 26 апреля в 09:23
Ответ дляМЧСница
Та ладно))))
Чесно😊
1 1
Добродійка 26 апреля в 09:25
Ответ дляБезлім на все
1. Я не могу и не должна всем нравится) ну неприятная, ну что ж😂
2. Я никого не оскорбляла, я ответила на оскорбление комментатора😊
маме сказать - ты меня подставила. на этом наше сотрудничество заканчивается. моя работа не зависит от приездов твоего парня, поэтому я нанимаю няню. дальше, мама, ты сама.
6 1
МЧСница 26 апреля в 09:26
Ответ дляПишу з калідору
Чесно😊
А сьогодні що трапилося, що ви так пишите? Чоловік послав? Чи самі любите прибрехати, що іншим не вірите?
Чи просто несприйняття різних ситуацій?
Кокосиха 26 апреля в 09:26
Ответ дляСкромняшка
У меня мама разворачивалась уходила , ещё и скандалила. Это когда я уроки преподавала , дочке тогда было мес 2
Ото конечно было …)
Пережили , ничего ….
ну у меня не мама, а тетя моя была. Повернулась и пошла. А у меня созвон. И она знает, что каждый день с 14 до 15 у меня созвон. Ну и я сидела с дочкой на руках. Ей тогда было 4 месяца. Хорошо, что уснула и не плакала.
После этого только совершенно посторонний человек