Анютины ласки• 04 ноября в 23:47
Кто вывозил пожилых родителей из опасных регионов
Как у них прошла адаптация. Вы лично вывозили или кого то просили(волонтёров,знакомых). Морально как то готовили их? Пожилые люди 70+,не хотят уезжать из прифронтового города(
Аннуитет• 04 ноября в 23:50
И не уедут, пока жилье целое. Проверено. Мы свекров забирали. Пожили полгода в нашем городе, в отдельной квартире (нашей, не съем), скандалы, истерики, всё не такое, собрались и уехали назад. Сидели в подвалах, когда их дом развалило, то уехали в Беларусь.
Така бойова Я• 04 ноября в 23:52
Моя тётя 69 лет уехала в Данию в конце 23 года из Херсонской области
Сначала сложно
Потом нормально
Уже на датском что-то говорит, ходит в их церковь и на всякие мероприятия
Завела кота
Общается с соседями
Сделала две операции важные, поменяла суглоб, ездит на электромашинке на одного человека
На это права не нужны
Очень активно ведет соц сеть
Сначала сложно
Потом нормально
Завела кота
Общается с соседями
На это права не нужны
Очень активно ведет соц сеть
Анютины ласки
• 04 ноября в 23:51
Ответ дляАннуитет
У меня тоже свекры. Но очень немобильные,еле ходят. Сами никуда не переедут
Анютины ласки
• 04 ноября в 23:52
Ответ дляТака бойова Я
Сначала сложно
Потом нормально
Завела кота
Общается с соседями
На это права не нужны
Очень активно ведет соц сеть
Сначала сложно
Потом нормально
Завела кота
Общается с соседями
На это права не нужны
Очень активно ведет соц сеть
Моя свекровь не такая как ваша тётя...сидит дома уже лет 10,все на ее муже
Аннуитет• 04 ноября в 23:52
Ответ дляАнютины ласки
Мой вам совет - пока сами не попросят, не трогайте. Предлагайте, говорите что вы их ждете, но решение должно быть за ними
Така бойова Я• 04 ноября в 23:53
Ответ дляАнютины ласки
Она тоже так сидела и даже с области в жизни не выезжала
Муж умер, сына мобилизовали
Больше сидеть там не было смысла
Муж умер, сына мобилизовали
Больше сидеть там не было смысла
Анютины ласки
• 04 ноября в 23:55
Ответ дляАннуитет
Муж постоянно инициирует эту тему,тк свекровь по видимому его клепает. Но мы сами на съеме живём,нам у себя принять негде. А снимать им жилье..но его тоже никто не искал.
Полонянка SexShop-а!• 04 ноября в 23:56
Мы долго уговаривали. Сидели там до последнего, пока полный п..з не начался. Выехали сами, на машине в декабре 24. В марте 25 попадание в дом, ничего не осталось.. Тяжело было первое время, свекровь плакала постоянно.
Бубль Гум)• 04 ноября в 23:57
Ад для тех, кто вывез.
Ну например моя мать переложила на меня все, что только можно, вози, носи, подноси, кружи, все не так. Ни работать, ни ребенку уделить внимание, нихрена не могла... но может зависит от адекватности человека, я не знаю.
БезПаспортаНеПродаю• 04 ноября в 23:57
Ответ дляАнютины ласки
Так если еле ходят что ждать? Приехали и забрали
Анютины ласки
• 04 ноября в 23:58
Ответ дляБубль Гум)
Ад для тех, кто вывез.
Вот я боюсь что все ляжет на нас. Покупка продуктов и их быт. Они вообще засядут дома. А у меня у самой быт не супер,и тоже есть родители которым помоги,привези.
Така бойова Я• 05 ноября в 00:01
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Как хорошо, что сохранили жизнь
Бубль Гум)• 05 ноября в 00:03
Ответ дляАнютины ласки
Наверное зависит от адекватности людей, из меня много крови выпили.
Аннуитет• 05 ноября в 00:03
Ответ дляАнютины ласки
Так всё и будет. И еще вы будете постоянно виноваты, во всем. Даже в том, что у вас тут спокойно, люди гуляют, дети смеются, а там ад. И всё горит, и все умирают. И вы будете вывозить этот поток сознания, не понимая, в чем вас конкретно обвиняют и что вам с этим всем вообще делать
Анютины ласки
• 05 ноября в 00:03
Ответ дляБубль Гум)
Ну учитывая что свекровь считает что они самые умные,и советы им не нужны....я не знаю. Боюсь что мужа заездят
Анютины ласки
• 05 ноября в 00:05
Ответ дляАннуитет
Муж сказал мне,что это его проблема и меня это не коснётся... но мне в это верится с трудом.
Аннуитет• 05 ноября в 00:08
Ответ дляАнютины ласки
Коснется. И вы еще будете разруливать, потому что муж скажет ’ой, всё’
Мейк-ап форева• 05 ноября в 00:09
Ответ дляБубль Гум)
Ад для тех, кто вывез.
как я вас понимаю, у меня один в один ситуация, тоже кружила их как могла, все на мне, уехали хлопнув дверью, общаются со мной раз в месяц сквозь зубы, обиду не скрывают
Бубль Гум)• 05 ноября в 00:10
Ответ дляАнютины ласки
Они просят или инициатива ваша?
Просто моя мать требовала, чтоб забрала, и жить именно со мной...
Если они хотят и просят - не совершайте моей ошибки, ищите возможност селить отдельно, арендовать где-то подешевле, но подальше. Я честно не знаю ваших, но у меня треш был такой 🙈 и ревность к ребенку, и чего только не было. Бабушка отжала планшет у ребенка, по которому ребенок учился онлайн в начале. Потому что ей скучно и это моя вина, я ее привезла и кинула и т.д. и т.п.
Мне пришлось ребенку новый купить.
Короче, дохрена всего было, не знаю. Надеюсь ваши не такие.
Мне пришлось ребенку новый купить.
Анютины ласки
• 05 ноября в 00:10
Ответ дляАннуитет
Вот...а учитывая очень специфическую способность мужа решать вопросы...я в ахере...что делать?
Свисток ля-минор• 05 ноября в 00:10
Ответ дляАннуитет
А в Беларуси к кому-то они уехали или как беженцы? Где там живут и за какие деньги
Мейк-ап форева• 05 ноября в 00:11
Ответ дляБубль Гум)
Они просят или инициатива ваша?
Мне пришлось ребенку новый купить.
а сейчас общаетесь?
Анютины ласки
• 05 ноября в 00:12
Ответ дляБубль Гум)
Они просят или инициатива ваша?
Мне пришлось ребенку новый купить.
Муж постоянно заводит об этом разговор,что их надо вывозить. Я не проявляю инициативу
Свисток ля-минор• 05 ноября в 00:12
Ответ дляТака бойова Я
Муж умер, сына мобилизовали
Больше сидеть там не было смысла
Муж умер, сына мобилизовали
Больше сидеть там не было смысла
Аж не верится…а заграницей в 69 лет и машину водить начала и язык начала учить и активничает. Это скорее исключение)
Така бойова Я• 05 ноября в 00:15
Ответ дляСвисток ля-минор
Это не совсем машина обычная в нашем понимании
Электрик на одно место с крышей
На таком там инвалиды ездят
Человек себя занимает, отвлекается
Так и живет
Электрик на одно место с крышей
На таком там инвалиды ездят
Человек себя занимает, отвлекается
Так и живет
Без Баяна• 05 ноября в 00:20
Я считаю родственники должны уговаривать и вывозить. Чтоб потом волонтёры, полиция и военные не подставляли свои жизни из зп них
Аннуитет• 05 ноября в 00:16
Ответ дляСвисток ля-минор
Мы не общаемся после их отъезда, и не по нашей инициативе. Родственники, с которыми они поддерживают связь, в двух словах рассказали, что вначале свекр туда поехал, договорился про работу, нашел дом для жизни, в аренду. Вернулся за женой и уцелевшими вещами. Уехали через Польшу. Свекровь вроде тоже на работу там устроилась, но я подробностей не знаю. И знать если честно уже не хочу. Потому что мы им предлагали купить для них дом в любой спокойной зоне, в Винницкой области, или даже где-то поближе к Европе, на границе с Румынией, с землей, хозяйством. Что мы только не услышали в свой адрес...
Свисток ля-минор• 05 ноября в 00:17
Ответ дляБубль Гум)
Ад для тех, кто вывез.
Для меня ад был, когда мама в Днепре жила и я постоянно переживала за нее, но она до конца 23 года не могла уехать, т.к. ухаживала за своей мамой 89 летней почти не ходячей. Бабушка умерла и через 2 недели мама была уже у меня заграницей. Жили пол года вместе в одной квартире, потом нашли ей отдельное жилье. Но она адекватная и относительно молодая 65 лет
Свисток ля-минор• 05 ноября в 00:18
Ответ дляАнютины ласки
Они же сейчас закупаются, как-то справляются…почему ляжет все на вас?