26 апреля в 17:59

Дитина проковтнула 50 коп.

1.8 міс. Звонить педіатру? Чи самі вийдуть?
Пліткарка 26 апреля в 18:00
Звоните в скорую
Ашолюдискажуть 26 апреля в 18:00
Выйдут, было такое, через 2 дня вышли
Бегущаяпо 26 апреля в 18:01
Погано. Погоджуюся щодо швидкої.
Може вийде, а може, й ні. Ви готові експериментувати?
Люблю_смаколики 26 апреля в 18:01
Якщо тільки копійку, то саме вийде.
Нога на ногу 26 апреля в 18:01
В швидку і терміново
Христя в тiстi 26 апреля в 18:01
В скорую. Они же будут окисляться в желудке, если дошли туда. Плюс могут застрять в кишечнике.🫣😭 Едете в больницу, это опасно
7 3
Свекруня 26 апреля в 18:02
Выйдет естественным путем послезавтра
Свекруня 26 апреля в 18:02
Скорая скажет ждать.
Бабка-ежика 26 апреля в 18:02
Ответ дляХристя в тiстi
В скорую. Они же будут окисляться в желудке, если дошли туда. Плюс могут застрять в кишечнике.🫣😭 Едете в больницу, это опасно
Окисляется через полгода. Должно выйти само.
Протру пилюку 26 апреля в 18:04
В принципе, гладкий предмет в 90% случаев выходит сам.
Но ребенок маленький, монета эта довольно большая, а в жкт есть сразу несколько сегментов сужения, где оно может застрять, так что я бы поехала в больницу.
Аnnеt 26 апреля в 18:04
Само выйдет. Оно круглое, не острое. Опасности не должно быть. Пройдёт по кишечнику.
П´яна вишня 26 апреля в 18:05
Если больница и скорая невозможны, дайте сорбент, хотя бы.
Аnnеt 26 апреля в 18:05
Ответ дляПротру пилюку
В принципе, гладкий предмет в 90% случаев выходит сам.
Но ребенок маленький, монета эта довольно большая, а в жкт есть сразу несколько сегментов сужения, где оно может застрять, так что я бы поехала в больницу.
скажут ждать. у сестры такое было с двухлетним сыном.
Jul-Ap 26 апреля в 18:06
Ответ дляАnnеt
Само выйдет. Оно круглое, не острое. Опасности не должно быть. Пройдёт по кишечнику.
Если не застрянет в пищеводе и привратнике.
Из кишечника, конечно, выйдет.

Я бы, как минимум, проконсультировалась со специалистом.
Аnnеt 26 апреля в 18:07
Ответ дляJul-Ap
Если не застрянет в пищеводе и привратнике.
Из кишечника, конечно, выйдет.

Я бы, как минимум, проконсультировалась со специалистом.
позвонили в скорую - там сказали ждать. сестра всё равно поехала в поликлинику на утро. врач сказала, что если, вроде, через 2 дня не выйдет, то тогда в больницу.
Свекруня 26 апреля в 18:08
Ответ дляJul-Ap
Если не застрянет в пищеводе и привратнике.
Из кишечника, конечно, выйдет.

Я бы, как минимум, проконсультировалась со специалистом.
Специалист скажет ждать стул до 3ех дней.
Если не выйдет, тогда обращение.
Сито для думок 26 апреля в 18:08
Как она у него проскочила в горло?
Я бы мчала на санропускник. Когда-то сын лет в 5 проглотил батарейку круглую, но она маленькая была, то врач сказал, что главное, чтобы она какой-то узкий сфинктер проскочила, потом уже легче пойдет. На следующий день вышла естественно, успела даже почернеть(
Аnnеt 26 апреля в 18:09
Ответ дляСито для думок
Как она у него проскочила в горло?
Я бы мчала на санропускник. Когда-то сын лет в 5 проглотил батарейку круглую, но она маленькая была, то врач сказал, что главное, чтобы она какой-то узкий сфинктер проскочила, потом уже легче пойдет. На следующий день вышла естественно, успела даже почернеть(
в желудке от соляной кислоты почернела.
Може ще третю? 26 апреля в 18:09
Ответ дляХристя в тiстi
В скорую. Они же будут окисляться в желудке, если дошли туда. Плюс могут застрять в кишечнике.🫣😭 Едете в больницу, это опасно
Обычно делают снимок и дают день/два, чтобы вышло само.
Може ще третю? 26 апреля в 18:11
Ответ дляСито для думок
Как она у него проскочила в горло?
Я бы мчала на санропускник. Когда-то сын лет в 5 проглотил батарейку круглую, но она маленькая была, то врач сказал, что главное, чтобы она какой-то узкий сфинктер проскочила, потом уже легче пойдет. На следующий день вышла естественно, успела даже почернеть(
У меня сын в 2 года в нос кукурузу засунул. А в 6 проглотил пластиковое кольцо, огромное. Чудом не подавился.
Свекруня 26 апреля в 18:12
Ответ дляСито для думок
Как она у него проскочила в горло?
Я бы мчала на санропускник. Когда-то сын лет в 5 проглотил батарейку круглую, но она маленькая была, то врач сказал, что главное, чтобы она какой-то узкий сфинктер проскочила, потом уже легче пойдет. На следующий день вышла естественно, успела даже почернеть(
Естественно от взаимодействия с желудочным соком почернела.
Монета позеленеет
Ашолюдискажуть 26 апреля в 18:13
Ответ дляСито для думок
Как она у него проскочила в горло?
Я бы мчала на санропускник. Когда-то сын лет в 5 проглотил батарейку круглую, но она маленькая была, то врач сказал, что главное, чтобы она какой-то узкий сфинктер проскочила, потом уже легче пойдет. На следующий день вышла естественно, успела даже почернеть(
Та просто проскочила, я вообще не могла понять в чем дело, начал задыхаться, потом уже через 2 дня увидела в кале 50 копеек
Кофе в лобби 26 апреля в 18:14
Ответ дляМоже ще третю?
У меня сын в 2 года в нос кукурузу засунул. А в 6 проглотил пластиковое кольцо, огромное. Чудом не подавился.
так у вас это постоянно?
куда вы смотрите ??
Може ще третю? 26 апреля в 18:15
Ответ дляКофе в лобби
так у вас это постоянно?
куда вы смотрите ??
Что у меня постоянно?
Аnnеt 26 апреля в 18:16
Ответ дляМоже ще третю?
У меня сын в 2 года в нос кукурузу засунул. А в 6 проглотил пластиковое кольцо, огромное. Чудом не подавился.
у знакомых девочки близнецы умудрились в три года проглотить биты от шуруповёрта. каждая по штуке. вот там в больнице уже доставали потому что острое.
Може ще третю? 26 апреля в 18:17
Ответ дляКофе в лобби
так у вас это постоянно?
куда вы смотрите ??
Туда же смотрю, куда и вы, когда ваш сын батарейку проглотил. ’Люблю’ таких советчиц
Баба Йога 26 апреля в 18:26
Ребенок монету 10 гривен проглотил. Правда ему было 8 лет. Как не подавился ,не знаю. Сделали ренген, монета уже желудок прошла. Сказали ждать пару дней ,если не выйдет, то опять на ренген. Вышла сама через кал. Там есть места сужения и главное их проскочить. Если предмет в желудке, то можно достать, а дальше, я так понимаю, то ждать эти дни.
Сито для думок 26 апреля в 18:27
Ответ дляМоже ще третю?
Туда же смотрю, куда и вы, когда ваш сын батарейку проглотил. ’Люблю’ таких советчиц
Та то мой проглотил, не стартуйте
Вообще, он тогда достал из фонарика аж 3 шт и проглотил,и пришел похвастаться, я как раз на кухне была. Я его подмышку и рвоту вызывать, две вышли, третья успела проскочить дальше по организму.
Сито для думок 26 апреля в 18:27
Ответ дляСвекруня
Естественно от взаимодействия с желудочным соком почернела.
Монета позеленеет
Это понятно, слава богу, что и батарейка такая была, не вытекла и не прилипла к стенкам нигде.
Сито для думок 26 апреля в 18:28
Ответ дляАшолюдискажуть
Та просто проскочила, я вообще не могла понять в чем дело, начал задыхаться, потом уже через 2 дня увидела в кале 50 копеек
Просто она довольно большая, всегда удивляюсь, как дети их проглатывют