Яжбоматуся• 26 апреля 2024

Дівчатка, чи є серед вас ветеринари?

Або ті,хто точно може підказати стать кошенятка. Скину фото в приватні повідомлення. Підкинули кошенят, ніяк у одного не розберу стать,щоб прилаштувати
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляАнти-анонім
а кот взрослый?
моему адвантейдж помогает
да, 5 лет

Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Дуже впевнено дякую. Щира відповідь
автор, это как с динозавром. 50 на 50
Пугачиха• 26 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Дуже впевнено дякую. Щира відповідь
Ну просто плохо видно. По лицу мальчик, писька девчачья
автор Яжбоматуся • 26 апреля 2024
Ответ дляПугачиха
Як сфотографувати,щоб було видно? Вже не знаю з якого ракурсу?
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Воно пухнасте, хз короче. Хочуть люди взяти,але їм принципово кіт чи кішка
в вет клинике отнесите.))Пусть скажут.)
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
автор, извините, воспользуюсь случаем
посоветуйте коту что то от блох. обычные ампулы не помогают... чешется бедный
так может у него аллергия.
Или вы видите блох?
сама себе прекрасная• 26 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Ну я попереджала
Девочка 100%
автор Яжбоматуся • 26 апреля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Девочка 100%
З хлопчачою мордашкою. Ой ввело мене в ступор це кошеня
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля
так может у него аллергия.
Или вы видите блох?
хммм. раньше, вроде, скакали. сейчас прямо как ранки.

сама себе прекрасная• 26 апреля 2024
Тут вот видно петлю кошачью. Для сравнения моя кошка)
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
так ранки - это наверное дерматит.
Кожа в корочках, она заживает и чешется.
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля
так ранки - это наверное дерматит.
блииин. а от чего может быть? от корма?
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
блииин. а от чего может быть? от корма?
не знаю. Если кот чешется - это не обязательно блохи.
Аллергия и дерматит - это разные вещи и разные причины.
Я о том, что если они скакали и есть ранки, ранки же откуда то взялись, и заживание ранок тоже процесс.
Погуглите.

Блошиный дерматит – это воспалительное заболевание. Развивается в ответ на попадание в кровь токсинов из слюны блох. Многие питомцы не реагируют на эти вещества и могут только слегка почесываться. Но есть такие, у кого даже один укус вызывает сильную аллергию.
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Погуглите.

вот блин блинский. мы не в Украине. мало того, что прием дурных денег стоит, так еще и моя твоя не понимай. поймаю кота, посмотрю, есть ли блохи
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
в какой стране? Мы лечим своих в Польше.

Мы нашли котенка, вет вычесывал ее на чистую бумажку.( это еще дома было)
Блох не было, но были черные какашки, сказал, что скоро будут.

Я так поняла. что каплями вы уже обработали кота. Давно?
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля

Израиль. месяца два назад. и перед этим несколько раз. бесполезно(((
Країна мрій• 26 апреля 2024
Кошечка. У кота орган дальше, и выглядит как кружок. А тут явно черточкой.
Фісташкова кава• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
осмотрите с фонариком вблизи шерсть кота. блох будет видно, если они есть, и если зрение хорошее
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
блох я в упор не вижу. какие то черные точки есть, но ничего, вроде не скачет. а на голове прямо ранки. только на голове. по телу нет

ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
Так может у вас блох и нет.
Остались от них ранки.
Фісташкова кава• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
они и не скачут обычно. черные точки скорее всего и есть блохи( мне помогла двойная обработка сильными каплями на холку, только не дайте коту их слизать, и действуйте по инструкции, не обрабатывайте подряд, капли токсичные
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
черные точки это скорее всего какашки.
Блох нет, а какашки еще остались.
Фісташкова кава• 26 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля
черные точки это скорее всего какашки.
Блох нет, а какашки еще остались.
и кот при этом чешется? какашки сложно просто так увидеть, к тому же коты обычно умываются и какашки осыпаются. ну в любом случае можно только гадать, точно можно сказать лишь увидев вблизи что там у кота..
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляЯкаКраля
черные точки это скорее всего какашки.
Блох нет, а какашки еще остались.
так чешется чего?
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
и у него шерсть реже стала на спине. на голове прям плотно плотно. а на спине редкая. что это за паразит может быть? и блин, чем кота обработать то? может, есть таблетка универсальная?
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
кот чешется потому что у него ранки.
Он может себе эти ранки расчесывать .
Мы говорим о возможности и вероятности. Мы же не знаем что с котом, и не видели его.
Автор пишет. что ранки на голове.
Голова и шея - у котов - это места, расчесываемые при аллергии.
Фісташкова кава• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
может и лишай быть и аллергия, к вету надо(
Біле пальто• 26 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
блииин
ЯкаКраля• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
если у него ранки на голове, обрабатывать его каплями от блох нельзя. - я думаю, что вы знаете - это на всякий случай.
я Кукарача• 26 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
автор, извините, воспользуюсь случаем
Адвантейдж.
И правильно обрабытывать, иначе никакие не подействуют. Не мочить и не купать 3 дня до и 3 после обработки, наносить строго на кожу, не на шерсть, выдавливая препарат в несколько точек, чтоб успевал впитываться. И подбирать дозировку строго по весу, не на глаз.