Кили и Манджаро• Изменено 27 апреля 2024
Как узнать, положена ли мне инвалидность?
Наблюдаюсь в институте геронтологии, по результатам денситометрии у меня начальная стадия остеопороза, всего 55% костной массы от нормы. Мне 40 лет. Ничего особенного из лечения не назначают, мол, наблюдаем. Если будет стремительное ухудшение, то будут назначать капельницы, но они тяжелые для организма.
Как и у кого узнать, может быть мне по закону положена инвалидность? Это прямо на приеме у лечащего врача спрашивать?
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Ну погулите перечень болезней
Остеопороз в списке есть
Люблю ВалЄру• 27 апреля 2024
Почему сразу капельницы? Поищите еще врача, который для начала таблетки назначит, а вообще это начинающиеся проблемы у пожилых людей и женщин в менопаузе. Имхо, не вижу связи с инвалидностью и впринципе ничего страшного. Берегите себя, не падайте. Ищите альтернативное мнение.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляДідова баба
Які у вас життєві обмеження в зв´язку з хворобою?
Хрупкость костей, прыгнула через лужу - трещина в стопе(
Дідова баба• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Ви працюєте?
Лика-прилипка• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Остеопороз в списке есть
Значить, зі всіма своїми випусками в т.ч з лікарні( якщо лежали) йдіть до сімейного лікаря
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я не первый год там наблюдаюсь, а с 34 лет своих. Вопрос не в лечении, вопрос в том, могу ли я претендовать на оформление инвалидности
Лика-прилипка• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Это семейный занимается оформлением инвалидностей? Не профильные врачи? Я своего семейного даже не знаю(
Дідова баба• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Все залежить від того, хто буде описувати, є ж варіанти, один і той же симптом можна описати так, що він буде або не буде підпадати під інвалідність
За ким я буду?• 27 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Почему пожилых? С 35 лет эта хрень начинается.
Тоже на неделе поставили этот диагноз
Лика-прилипка• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Нет, он должен дать направление на лкк..( это я себе так думаю) . Сейчас же каждый ’ пук’ через семейного
Проня_Прокоповна• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
А як Ви декларацію підписували?
І вгорі резонно зазначили: які обмеження є через хворобу? Крім діагнозу, ще це важливо. Для подачі на ВКК треба і виписки і довідка від профільного лікаря, і купа папірців від сімейного, від нього найбільше - там а-ля медогляд треба пройти, на який він направляє.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
А як Ви декларацію підписували?
В ковид еще подписала в первой попавшейся частной клинике. Я даже не знаю, работает ли вообще еще этот врач там
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
А як Ви декларацію підписували?
Ну а ограничения - не знаю, наверное какие-то есть. Или будут. С беременностью всё сложно будет, если надумаю. Пока живу как живется
Працівниця року• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Вам 40 лет и если вы вдруг надумаете беременеть (!), то будут проблемы
а надумаете вы в 45? вы серьёзно?
барабанщица• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Вам 40. Какая беременность? Думаете, так просто в 40 забеременеть?
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляПрацівниця року
а надумаете вы в 45? вы серьёзно?
Возможно, у меня нет детей пока. Может если война закончится, и надумаем
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ длябарабанщица
А что не так? Забеременеть без предохранения не велика забота. Вот выносить - это да, особенно с проблемой с кальцием
барабанщица• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
В 40? До 40 у вас не получилось, а после окончания войны( неизвестно, когда это еще будет) сразу получится?
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ длябарабанщица
Ну да. Чем 40 от 30 отличается? Яйцеклетки те же, цикл тот же. Ничего там еще не меняется
барабанщица• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Вы или тролль, или совсем не в теме. Как раз, очень отличаются яйцеклетки в 30 и 40 лет
ЖонДуан• 27 апреля 2024
Автор, любой семейный врач, даже без декларации может дать Вам направление на стационар (можно дневной) в больницу/институт, где выдают заключение об заболевании, в нем пишут, что рекомендовано прохождение мсек по диагнозу такому-то.
Вывод- идите к семейному врачу, любому.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ длябарабанщица
О господи, у вас яйцекетки больная тема какая-то, что ли? У меня в семье женщины и в 46 рожали, у меня старшая сестра многодетная, недавно 5го родила. Такое ощущение, что в 40 надо в простыню заворачиваться и на кладбище ползти.
Рогнеда Карповна• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Ну тогда какая вам инвалидность, вы же абсолютно здоровы
аромат Жука• 27 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Вы так уверенно говорите. К 40 годам вероятность беременности падает во много раз. Прислушайтесь к женщинам, имеющим детей .
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет, не абсолютно