2.5 тыс евро чист для Германии норм зарплата?

показать весь текст
Самоучка 28 апреля в 09:43
Ответ дляФайно Замало
Конечно речь о коротких поездках на 3-4 дня. У нанятого сотрудника отпуск все таки лимитирован.

Но это же тоже отпуск?
На фирмах не принято брать отпуска на 3-4 дня. Берут минимум неделю, две. И , как правило, два раза в год, часто когда каникулы в школе, чтобы провести время с детьми. Какой смысл кататься 2-3 дня куда-то.
5 3 1
viter33 28 апреля в 09:45
Ответ дляФайно Замало
От того что вы не считаете это отпуском
Это не перестаёт быть отпуском
Ок, якщо вважати 3 днів відпусткою (а таких відпусток є багато, коли державне свято/вихідний ’приплюсовується’ до суботи/неділі)), то таких ’відпусток’ (у вашому розумінні) може бути і до 10 на рік.
4 1
Файно Замало 28 апреля в 09:44
Ответ дляВинник
Житло + електрика, інтернет, моб звязок, гараж, гуртки, проїздний - 1000
Їжа - 800
Бензин 200.
Вже 2000.
Разовий вихід кудись родиною мінімум 50, ще одяг/взуття/книжки/меблі - то й нічого від 2500 не залишиться.
Если калькуляция на одного - то очень много на еду заложено

Если на семью - то очевидно что сумма в притык, но в семье оба работают поэтому будет доход минимум в два раза больше
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 09:45
Ответ дляСамоучка
На фирмах не принято брать отпуска на 3-4 дня. Берут минимум неделю, две. И , как правило, два раза в год, часто когда каникулы в школе, чтобы провести время с детьми. Какой смысл кататься 2-3 дня куда-то.
Очень даже принято, особенно когда есть Brückentag
2 1
Файно Замало 28 апреля в 09:46
Ответ дляviter33
Ок, якщо вважати 3 днів відпусткою (а таких відпусток є багато, коли державне свято/вихідний ’приплюсовується’ до суботи/неділі)), то таких ’відпусток’ (у вашому розумінні) може бути і до 10 на рік.
Именно
Самоучка 28 апреля в 09:46
Ответ дляОч@ров@Шк@
Очень даже принято, особенно когда есть Brückentag
Ну это другое. Не отпуск. Да, берут и так.
Винник 28 апреля в 09:46
Ответ дляФайно Замало
Если калькуляция на одного - то очень много на еду заложено

Если на семью - то очевидно что сумма в притык, но в семье оба работают поэтому будет доход минимум в два раза больше
На трьох я рахувала.

Я ж не знаю, що автор мала на увазі, загальний бюджет, чи від одного. Може, другий мову вчить ще і не працює.
Але так, це стабільне проживання без особливих розкошів
Говорю-балакаю 28 апреля в 09:48
Ответ дляTammy21
В Австрії, суто візуально (це лише мій досвід, стати в мене не має) дорожче аніж в Німеччині. За які конкретно області ви пишете? Чому акцент не на скіллах, дипломах, досвіді, контрактах, а на національності?
В Австрии цены выше и зарплаты ниже
И да,знакомства рулят
1 1 1
Файно Замало 28 апреля в 09:51
Ответ дляВинник
На трьох я рахувала.

Я ж не знаю, що автор мала на увазі, загальний бюджет, чи від одного. Може, другий мову вчить ще і не працює.
Але так, це стабільне проживання без особливих розкошів
Так а что за украинские калькуляции? В Германии оба в паре работают поэтому нет никакого на троих
Можно было бы тогда и на 4х посчитать и на 5х.

2500 чистыми - хорошая зп в Германии, очевидно что на неё семью не прокормишь в одно лицо, как в Украине принято, что бы только муж упахивался, но принимая во внимание что в Германии в паре работают оба и если у обоих будет минимум такая зп, то это неплохой. семейный доход
5 2
Самоучка 28 апреля в 09:50
Ответ дляviter33
Ок, якщо вважати 3 днів відпусткою (а таких відпусток є багато, коли державне свято/вихідний ’приплюсовується’ до суботи/неділі)), то таких ’відпусток’ (у вашому розумінні) може бути і до 10 на рік.
Та..в Німеччині взагалі ніхто не працює, завжди тільки у відпусках всі 🤣😁....на думку українок..бо ніхто їх утримувати не хоче. Арбайтен.
1 1
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 09:53
Ответ дляСамоучка
Ну это другое. Не отпуск. Да, берут и так.
А что другое?🤣
Винник 28 апреля в 09:54
Ответ дляФайно Замало
Так а что за украинские калькуляции? В Германии оба в паре работают поэтому нет никакого на троих
Можно было бы тогда и на 4х посчитать и на 5х.

2500 чистыми - хорошая зп в Германии, очевидно что на неё семью не прокормишь в одно лицо, как в Украине принято, что бы только муж упахивался, но принимая во внимание что в Германии в паре работают оба и если у обоих будет минимум такая зп, то это неплохой. семейный доход
Є на трьох, чому ж нема? я ж пишу, що рахувала для родини з загальним доходом 2500 нетто.
Можн, вона працює, він мову вчить.
Або вона в декреті, працює він
Мова ж не про біженців, а про розрахунки взагалі.
Не любовница 28 апреля в 09:54
Ответ дляФайно Замало
А сколько же по вашему люди получают в Германии? Если 3к фантастика
3к и отпуск каждые два месяца - фантастика
Оч@ров@Шк@ 28 апреля в 09:54
Ответ дляСамоучка
Та..в Німеччині взагалі ніхто не працює, завжди тільки у відпусках всі 🤣😁....на думку українок..бо ніхто їх утримувати не хоче. Арбайтен.
Работают в поте лица только приезжие)
Файно Замало 28 апреля в 09:55
Ответ дляВинник
Є на трьох, чому ж нема? я ж пишу, що рахувала для родини з загальним доходом 2500 нетто.
Можн, вона працює, він мову вчить.
Або вона в декреті, працює він
Мова ж не про біженців, а про розрахунки взагалі.
А может у них семья из 10ти человек?) тогда вообще эти 2500 копейки
Не любовница 28 апреля в 09:55
Ответ дляviter33
Я не вважаю 3 дні відпусткою (з яких 2 - це субота, неділя)
Але щодо кількості та тривалості відпусток - на любителя
Знаю мільйонерів, які ніколи не були у відпустках (трудоголіки, живуть на роботі), а є такі, які мін.по 2 рази на рік на 14+ днів по Альпах, Домініканах (але так - на зв’язку 24/7)
Тоже не понимаю отпуск и отдых на 2-3 дня. Отпуск для меня минимум 7 дней и то это маловато для отдыха в другой стране
3 3
Файно Замало 28 апреля в 09:56
Ответ дляВинник
Є на трьох, чому ж нема? я ж пишу, що рахувала для родини з загальним доходом 2500 нетто.
Можн, вона працює, він мову вчить.
Або вона в декреті, працює він
Мова ж не про біженців, а про розрахунки взагалі.
Вопрос в теме - насколько это ок зп. Относительно в целом зарплат в Германии. Статистически , понимаете?
viter33 28 апреля в 09:57
Ответ дляНе любовница
Тоже не понимаю отпуск и отдых на 2-3 дня. Отпуск для меня минимум 7 дней и то это маловато для отдыха в другой стране
Це ’тури вихідного дня’.
Пробігтися в якомусь місті по ’видатних місцях’
На любителя, особливо після 40 р.
А якщо з малими дітьми - взагалі нереально
3 2
бифидобактерияЖоржик 28 апреля в 09:58
Более чем
Винник 28 апреля в 09:58
Ответ дляНе любовница
Тоже не понимаю отпуск и отдых на 2-3 дня. Отпуск для меня минимум 7 дней и то это маловато для отдыха в другой стране
Крайнощі не беремо.
Стосовно статистики: в 2023 в Німеччині середня зп була якраз десь біля 2500
Не любовница 28 апреля в 09:59
Ответ дляКринжова баба
Ви чи не в европі живите,тут на вихідні можна з´їздити в іншу країну,ось вам і міні відпустка
Вот для меня это совсем не отпуск. В Париж на 2 дня это дичь и не отдых. Отпуск минимум 7 дней. 2-3 дня это убить себя, устать и не насладиться пребыванием на отдыхе. И многие люди выберут отпуск 1-2 раза в год, но качественный. А не 2-3 дня абы что.
5 3
Не любовница 28 апреля в 10:00
Ответ дляviter33
Йшлося не про високу з/п
А що середньостатистичний працівник із з/п 3+ т.Є/міс. не може ходити у відпустку кожні 2 міс. (якщо звичайно, розуміємо звичайну відпустку 10+ днів, а не ’злітати лоукостом в Барселону на суботу\неділю)
Именно так!
Наполеон Бонапарт 28 апреля в 10:00
Ответ дляНе любовница
Отпуск каждых 2 месяца? Это кошерно. И очень мало кто себе может это позволить. Большинство людей ездят в отпуск 1-2р в год. И это вполне нормально
У бєжєнок свої сєкрєти. Тут з мультиваркою в клоповниках, а там з пасобій хоч море побачать)
Ви ж мабуть тут не перший рік 😀
3 3 2 1
Файно Замало 28 апреля в 10:00
Ответ дляНе любовница
Тоже не понимаю отпуск и отдых на 2-3 дня. Отпуск для меня минимум 7 дней и то это маловато для отдыха в другой стране
Это вопрос личного восприятиЯ
Вам нравится так
Другим людям надо минимум две недели
Кому то хватит 4 дня

И все называют это отпуском)))

И теперь мне стало ясно, что когда мне человек плачется, что он уже два года в отпуске не был , то нужно уточнить о чем речь. А то может быть так, что человек берет кучу 6-7дневных отпусков , но в его мире отпуск это 14+ дней, и 7 дневный отпуск он и не учитывает как отдых)
Кринжова баба 28 апреля в 10:01
Ответ дляНе любовница
Вот для меня это совсем не отпуск. В Париж на 2 дня это дичь и не отдых. Отпуск минимум 7 дней. 2-3 дня это убить себя, устать и не насладиться пребыванием на отдыхе. И многие люди выберут отпуск 1-2 раза в год, но качественный. А не 2-3 дня абы что.
Ну вам убити себе,а комусь це пару годин авто,зїдили погуляли і до дому.Я теж люблю так,крім основної відпустки
Не любовница 28 апреля в 10:03
Ответ дляviter33
Це ’тури вихідного дня’.
Пробігтися в якомусь місті по ’видатних місцях’
На любителя, особливо після 40 р.
А якщо з малими дітьми - взагалі нереально
Полностью согласна
Дадосвидания 28 апреля в 10:04
Ответ дляAnnaOst
Нормальна зарплата. Стільки заробляє вчитель, наприклад (ну принаймі там де я живу в Баварії більше заробляє)
Середня зарплата вчителя в школі 25 євро/ год. Може бути і більше. Порахуйте. Щось дуже соло у вас.
Вчителька інтеграційних курсах заробляє 43 євро/год.
Чистими у всіх по різному виходить, залежно від податкового класу
Из Виа-гры 28 апреля в 10:06
На скількох? Нас наприклад троє: я і діти, тільки за квартиру я сплачую 1500. Є звичайно ще й інші витрати (крім продуктів). Тож 1000, що залишається на трьох на місяць то мало.
Дадосвидания 28 апреля в 10:06
Ответ дляНе любовница
Знаю обеспеченных людей, у которых свой успешный бизнес, под их руководством сотни работников, они не ездят в отпуск каждых 2 месяца (разве что по работе посещают другую страну). С трудом представляю отпуск 2 раза в месяц, потом даже тяжело вливаться в рабочие будни. И это больше как исключение из правил и бывает очень и очень редко. К тому же даже обеспеченные богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают каждые два месяца. У них колоссальная ответственность
Німці? Пашуть? Не смішіть.
А відпустка це ж не обовʼязково море в Єгипті. Вони можуть на 3-4 дні до озера поїхати, або в гори. А ціни там такі ж , як і на морі умовному
6 2
Чай не пью, только кофе 28 апреля в 10:07
Ответ дляTammy21
Коли ви зміните житло на суму вашої аренди*2*3 і т.д вас будуть оточувати люди які заробляють більше)
Пс. Це один з способів розширити власні горизонти. Простіше вибратися у центр великого міста та походити по магазинах/рестах.
А ви скільки заробляєте? Чи це теоретичні роздуми біженки на соціалі?