Паспортний стіл• 11 мая 2024
Надо совет юристов!! Как оформить правильно отсрочку от мобилизации?
У меня есть бронь от предприятия, но также у меня сын получил удостоверение инвалид детсва, ( до 18 л) , я пошел в тцк чтобы дали отсрочку от мобилизации, они сказали идти на предприятие пусть аннулируют бронь, потом с их бумажкой к нам писать заяву на отсрочку. Пкпечитал кучу всего, консультировался, нет четкой последовательности как правильно оформить это, сейчас я сниму бронь, прийду, мне дадут повестку, или уже не имеют права если я пришел с доками ребенка инвалида? Как быть? Как вообще это правильно сделать, если на это есть мое законное право, или после 18 уже ничего не реально сделать?
Дама_с_коготками• 11 мая 2024
Ответ дляХата на мати
Яке таке?
Умова щодо відстрочки для батьків дітей з інвалідністю
Хата на мати• 11 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Раджу проконсультуватися з юристами, а не на Совєтчіці, тоді не потрібно буде за голову триматися. Гарного дня.
Дама_с_коготками• 11 мая 2024
Ответ дляХата на мати
Раджу читати закони. Для відстрочки від мобілізації достатньо наявності дитини з інвалідністю без додаткових умов.
Те, про що пишете ви, є підставою для звільнення військовослужбовців з військ.служби. не дякуйте, це вам безкоштовна консультація юриста.
Бабуся Бетман• 11 мая 2024
Ответ дляvikohka
Удалено администрацией...
Так же как и вам, если вы не воюете, а вы не воюете)
Хата на мати• 11 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Інформація, що надана вами, була актуальна до зміни Закона про мобілізацію (до 11 квітня 2024 року).
Тепер у ст. 26 Закону «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» йдеться про те, інвалідність у дитини є підставою для відстрочки мобілізації лише в тому випадку, коли немає інших працездатних родичів, які доглядають за нею.
Нема за що вам дякувати, хоч ви й юристом себе називаєте))
Ответ дляvikohka
Удалено администрацией...
Шкода вас, звісно.
Але ж до чого це писати.
Ну явно що їм краще живеться ніж вам. Не вони не сплять вже третій рік, не в них від тривого терпнуть кінцівки, не вони чекають того повідомлення, що живий.
Але ви їх не розумієте, називаєте ссикунами і ухилянтами, значить сином пишаєтесь і вважаєте що це добре що він воює ?
Ну просто не можу зрозуміти-- я так злилась на інших, коли ще була надія, що будуть адекватні ротації, звільнення через 18 місяців, думала якщо підуть інші то мій повернеться. Але коли вже та б..-ка влада вирішила що такого не буде, то чим мені допоможе відсилання ще й інших туди. Нічого це не змінить що там буде більше людей. Якщо влада за третій рік не поставила заводи в кожному місті з виготовлення боєприпасів і зброї, за те плитки з барабанами, суки.
Але ж до чого це писати.
Дама_с_коготками• 11 мая 2024
Ответ дляХата на мати
Це жарт? Загадана вами ст.26 взагалі не регулює питання відстрочки. Підстава для відстрочки по інвалідності дитини, викладена в новій редакції ст.23, не зазнала змін. Хіба вам важко відкрити зміни до закону і прочитати. Якщо у вас є дана підстава, то вам стане в нагоді. На цьому, вибачте, в дискусію з вами більше не вступатиму.
Кава з адреналіном• 11 мая 2024
Ответ дляvikohka
Удалено администрацией...
Выбор вашего сына имеет отношение только к вам! И прекратите тыкать людям
Тишком нишком• 11 мая 2024
Ответ дляІнесса -5c9a
Удалено администрацией...
Это чем-то мешает автомат держать?
Тишком нишком• 11 мая 2024
Ответ дляМасяня Я
А автор чего своим сыначкой свой зад прикрывает?
Имеет полное право по закону, сделайте своего инвалидом и тоже так сможете прикрывать.
А у нас макарошки• 11 мая 2024
Ответ дляІнесса -5c9a
Тоді хай всі хлопці йдуть додому, і будь, що буде, отак буде чесно, і плювати на землі!!!
Золотые слова
Ужгород• 11 мая 2024
Ответ дляvikohka
Удалено администрацией...
А дети избранных свободны. Наш президент 4 раза ухилянт. Вы не туда свой гнев направили.
Кава з адреналіном• 11 мая 2024
Ответ дляvikohka
Удалено администрацией...
Угу, вашей вины нет, что ребенок особый. Зато все вокруг виноваты, что ваш в ЗСУ🤦♀️
А у нас макарошки• 11 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Кто посылает отца ребёнка с инвалидностью на войну знайте -вы просто сволочи.Пишете что он прикрываеться ребёнком. Пусть так.Но наверное лучше погибнуть на войне чем жить в этом аду 24/7 всю свою жизнь.У кого дети с аутизмом поймут.У этих семей своя война которая закончиться когда или родители или ребёнок уйдут на тот свет.
Поддержу вас. У здоровых детей есть будущее, а у детей инвалидов, тем более ментальных, его нет. Вернее есть, пока живы любящие их родители.
А у нас макарошки• 11 мая 2024
Ответ дляХата на мати
З 18 травня протягом 60 днів потрібно уточнити дані й надати необхідні документи. Наразі потрібно йти в ТЦК, з 18 числа це можна зробити трьома способами: через органи ЦНАПу, по-новому законодавству, через електронний кабінет або безпосередньо прийти в ТЦК. Якщо ви батько-одинак, і опікуєте сина-інваліда, ви маєте право на відстрочку, якщо є дружина, ви підлягаєте мобілізації
Нема такого в законі, це ви самі придумали.
Паспортний стіл
• 11 мая 2024
Ответ дляПоторописька
Хто ж розлучиться з бронею ’до 18 років’, як він думає... А після війни інша справа.
До війни такі татусі часто уходили ’в туман’, і мами самі тягли таких дітей. Зараз татусі зубами тримаються за відстрочку і можливість виїхати за кордон завдяки інваліду. Не всі, є і порядні. Але таких меншість. А більшість як автор, на жаль. Я, я, я і ще раз я.
Вот это у вас в мозгах труха))) перечитал, и смешно и плакать хочется)) сыну 16 уже, не бросил и не брошу, если вы на такое способны внутригнильством своим, не надо говорить за других!!!! Воевать если бы хотел, пошел!! Не надо меня защищать и моего ребенка, выпустите и я поеду сделаю ему жизнь лучше, не надо держать как в концлагере людей!! Вашему маленькому мозгу не понять, В украине все решили за вас, продали все, и еще деребанят деньги благодаря тем кто так думает как вы и готов защищать кого-то ( это олигархи и их счета) , я помог чем мог пацанам которые обращались, я буду тут выписывать сколько сделал, уверен вы не сделали и 1% от этого, а только кричите за сына!!! За 3 г войны уже и военным понятно, что это война больших чинов!! Я не за русню, но и то что власть поставила народ в стойло и наживается видно всем нормальным!!!! Всего Х О Р О Ш Е Г О!! Я жить хочу а не гнить в земле!!!
Додаю напруги• 11 мая 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор, а вы уверены, что вам дадут эту отсрочку?
Не скажут, что у ребенка есть мать, пусть она опекает сына, а вы на войну?
У подруги дочь инвалид, подруга консультировалась, ей сказали, что рискованно снимать бронь и оформлять мужа по уходу за ребенком-инвалидом, могут отказать.
Но у них у ребенка скорее всего другая группа инвалидности, не как у вашего.
Найдите на ФБ этого адвоката, скрин прикрепила, поговорите с ней.
Не пишите бред, у детей нет групп инвалидности и для оформления отсрочки достаточно просто наличия пенсионного удостовения ребёнка и свидетельства о рождении
А у нас макарошки• 11 мая 2024
Ответ дляУжгород
А навчався її синуля в іншій державі за які шиши? Не за ті, які його маманя заробила своєю брехнею на телеканалі?
Додаю напруги• 11 мая 2024
Ответ дляХата на мати
Якщо є дружина, також не підлягає
Додаю напруги• 11 мая 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Де таке написано, в законі?
Фантазії дописувачки
Додаю напруги• 11 мая 2024
Ответ дляХата на мати
Вы бредите. Ничего не изменилось, в этой части в закон изменения не вносились
Додаю напруги• 11 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Так а кто вам мешает выехать?
ВерСаСе• 11 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Прекратите оправдываться. Никто из адекватных вас не осудит. Никто уже не верит, что государство хочет нас защитить. Если бы хотели, не закрыли бы границы в первый же день.
Ужгород• 11 мая 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Кайдашева дочка• 11 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Мужчины у которых ребёнок с инвалидностью могут выезжать.Пенсионное ребёнка и загранпаспорта.Все.
Головний кошак• 11 мая 2024
Ответ дляХата на мати
ст.23 (не 26) нового закону
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації
1. Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов’язані:
5) жінки та чоловіки, опікуни, піклувальники, прийомні батьки, батьки-вихователі, які виховують дитину з інвалідністю віком до 18 років;
всемВсёИмного• 11 мая 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Потому что бронь сегодня есть а завтра уже нет, не продлили, а с отсрочкой не трогают до 18 л ребенка
Я не юрист, автор. Но считаю что требование тцк не правомерно. Бронь и инвалидность никак не связаны. Не поддавайтесь на их манипуляции. На крайний случай если бронь не продлят, то вы прийдете уже с ’инвалидностью’.
Ну и как вариант найти ’живого’ юриста который сходит с вами.