Сливочная пенка• 11 мая 2024

Женские ударные батальоны.

Немного истории. Весна 1917-го, вспышка патриотизма, произошедшая вначале первой мировой войны, сошла на нет, мужчины в тылу массово избегают мобилизации, а на фронте - так же массово дезертируют, отказываются выполнять приказы офицеров, а среди личного состава работают агитаторы большевиков. Временное правительство в затруднении.
И тут появляется женщина-военнослужащая Мария Бочкарева и предлагает главе временного правительства создать батальон, полностью укомплектованный патриотками (причем, на добровольной основе), который бы личным примером мужества вдохновлял трусов-мужчин. Разрешение было получено и в июне 17-го батальон получил знамя, затем убыв на фронт. Патриотичные женщины не только показали храбрость в боях, но, спустя 5 месяцев, когда Зимний дворец (где была резиденция Временного правительства) штурмовали вооруженные отряды большевиков, обороняли его! Правда, неудачно.
Как вам история? Кем была Бочкарева - "дурой" (как назвал ее Маяковский), или героем?
Интересно мнение 100 лет спустя после событий.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
Смысл? Сосед пошёл добровольцем, в августе 22, в конце сентября 22 года пропал безвести под соледаром, месяц воевал, молодой парень, привезли только месяц где-то назад гроб, по ДНК нашли почти через 2 года родственников. Итог, соледар под рф, там соль надра, залежи ископаемых, набивают карманы раньше украинские олигархи, а теперь рф, а вот что этому парню досталось и за что воевал?
Це мені запитання? Запитайте у вови заради чого ця тварина віддає накази вбивати наших людей,запитайте в росіян для чого вони це роблять, нак...я їм ця війна?
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Можете з ними про це поспілкуватись.
Они не хотят на фронт
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляШеллар
Угу, вже бачу як цей батальйон із закордону воює. Сучасна Бочкарьова, пардон Борисфенка, мужньо тримає фронт виплат вже третій рік.
Мама никитки, вихола, томми и ещё там пару есть, тоже заметила, и кто-то писал ещё в 22 году, что приедут будут отстраивать крещатик и тд,
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Они не хотят на фронт
А мають хотіти? Не мають права на власні почуття і емоції?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Вообще не в ту степь
Добре, аргументуйте свою відповідь будь ласка.
Большой секретик• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Я не відповідаю на безглузді,нікчемні, провокативні питання. Мені нецікаво. срачі не цікавлять
Добре, на тему: Ви готові йти захищати Україну у складі жіночого батальйону?
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Автор , таких женщин я считаю дурами , у меня нет патриотизма вообще , я живу на этой земле и за жизнь плачу налоги больше никому ничем не должна , как завещал нам Зеленский В .
Он еврей, а евреи поверьте очень мудрый народ, и сказал он истину. Со стороны посмотрите на евреев, они дружны, друг друга поддерживают везде, и помогают, украинцы не такие по менталитету совершенно. И праздники свои помнят столетиями придерживаются традиции, за это их уважаю. А украинцам сказали, что все переносим все праздники, все довольно похлопали, не согласны одном обольют.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Я подумаю про це.
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Патріотично настроєні вже давно на фронті, або в сирій землі. А ті що ще живі, шкодують, що пішли туди, бо повернутись живою/здоровою звідти не можуть, не відпускають. А ’патріотки’, які сидять на Совєтсиці, зазвичай шкрябають свої писульки з Європ та Америк зі своїм ’інвалідом багатодітним’ під боком. Або дружини заброньованих. Ще ботня ОПівська тут постійно пасеться
100%
Вельми шановна• 11 мая 2024
Відстаньте від нас, ми не підемо!!!!
Підемо лише в супроводі синів суддів, депутатів, прокурорів. Так буде правильно
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Нет,если они поддерживают мобилизацию, обязаны быть на фронте.
Лапка• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
А помню тоже был фильм, давно снятый про женский батальйон из молодых девчат, на реальных событиях, ’А зори здесь тихие ’ Я не хочу такой судьбы своим близким и себе, я тогда так плакала. Сейчас много женщин в Украине воюет, много очень уже погибло, молодых девчат, врезались в память 2 сестры, реально красавицы, чернявые, погибли сразу две, какое горе родным.
И фильм про разминирование женщинами тоже есть. Российский. Название не помню, но там Женька из Папиных дочек играет.
Ондатрова шуба• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
По вашей логике все, кто хотят окончания войны - хотят русского мира.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
А ті хто не підтримує мобілізацію але їх рідні всі на фронті,цим куди?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Це по вашій логіки. В мене вона інша але я більше не намагаюсь її тут комусь пояснювати, немає сенсу.
Лапка• 11 мая 2024
Ответ дляВельми шановна
Відстаньте від нас, ми не підемо!!!!
А адвокаты будут идти первыми и громко зачитывать наши права, ага
Ондатрова шуба• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Зачем тогда просили аргументировать? ))) таке шось
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
С бабы такой военный,как с меня леди ди
Вы сейчас плюнули в лицо 50 000 женщинам, которые служат в ЗСУ! И к слову, не с каждого мужика тоже можно быть военный.
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляМамзелькіна
Мосийчук? Открывайтесь, вас узнали
Победа чужими руками, да? А пока губки, шмоточки, заграницы?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляОндатрова шуба
А ви аргументували свою відповідь про не ту стЄпь? Де саме?
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Это ещё одна отмазка,про донаты.
Та точно, но смотрю за 2 года от этих донатов волонтёры хорошо поднялись, прибарахлились так сказать. Я не понимаю наших людей, неужели они не понимают куда идут их донаты, до военных доходит может %10, а то всё волонтёры, тыловые щуры себе разгребают, сливки общества так сказать. А дроны и тд наши модновладци уже отрапортовали что больше рф начали производить, а миллиарды вливаются от запада, а военный сбор 1.5% А зарплаты в министров и тд больше чем в европейских политиков.
Ну ниче се• 11 мая 2024
Ау! Всем диванным воякам!
Кто сильно хочет, но, не знает куда обратиться.
Велкам! Вас очень ждут)
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляНепогодка
Удалено администрацией...
А почему вы считаете, что вы чем-то лучше мужчин? Мобилизация и плетение сеток на постоянной основе. А не по Киевским ресторанам шляться и жопу з губами качать.
Ондатрова шуба• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Удалено администрацией...
Вот по этому я на ваши высказывания не зважаю ))))
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Месяц назад 15 тыщ было, уже 50
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Вот,они молодцы, хотели и пошли.
Сорока-ворона• 11 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...
А почему за тебя развалюху должен был погибнуть мой близкий родственник, 48 лет, с болячками и детьми, которыми остались на маме? А?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Але старанно відповідаєте, не в ту стЄпь.
Десь так, але...• 11 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
Не плюнула,а правду написала