28 апреля в 08:28

2.5 тыс евро чист для Германии норм зарплата?

показать весь текст
Несу пургу 28 апреля в 12:45
Ответ дляАкуна_Матата
Українцям поки що не можна офіційно працювати на декількох роботодавців в Австрії. Це дозволяє тільки робоча віза з +
Впервые слышу…та Украинка о которой я писала работает официально в стоматологии и неофициально убирает. Я официально работаю в школе 7 часов в неделю, в остальные дни работаю в кафе. Декларацию в прошлом месяце подала, на сайте финансампт показывает работодатели и налоги что я платила, жду возврата по налогам.
Файно Замало 28 апреля в 12:46
Ответ дляАпрель Ивановна
На самом деле все выглядит так - 3 дня в Вене (я совмещала по 4 дня в Будапеште, потом 3 в Вене) это путешествие, поездка, сменить обстановку, ну можно сказать, что и мини отдых если устроить себе все с комфортом. Конечно, если это автобусный тур с 2 ночными переездами и 2 ночами в Вене, то ни о каком комфорте речь не идет. Но европейцам да на машине своей конечно можно и просто на выходных путешествовать.

Мальдивы и подобный отдых была и 2,5 недели, и неделю, и 10 дней. Оптимально недели две отдыхать. Но это уже действительно полноценный отдых. Есть время и отдохнуть после дороги, и полежать ничего не делая, и на релаксе никуда не спешить.

По теме, зп в 2500€ на руки, это стандартное что могут предложить хорошему специалисту с отличным опытом в Европе. Правда нам такое предлагали в Литве. Где зп куда ниже. Плюс квартиру они оплачивают. Но муж не согласился на такой доход.
Ахах
Вы продолжаете хвастаться
Что бы ездить на Мальдивы на 14 дней, да и куда угодно, нужен ст доход от 5$ в Украине, за границей наверное 6€ . Понятное дело чистыми
Так много людей столько получают?
Акуна_Матата 28 апреля в 12:47
Ответ дляНесу пургу
Впервые слышу…та Украинка о которой я писала работает официально в стоматологии и неофициально убирает. Я официально работаю в школе 7 часов в неделю, в остальные дни работаю в кафе. Декларацию в прошлом месяце подала, на сайте финансампт показывает работодатели и налоги что я платила, жду возврата по налогам.
Ви самі пишете, що прибирання неофіційно.
Несу пургу 28 апреля в 12:49
Ответ дляАкуна_Матата
Ви самі пишете, що прибирання неофіційно.
А ви мені пишете що не можна працювати на двох роботах офіційно? Це до чого було? Я вам пишу що я працюю офіційно в с двох роботах постійно. Ще третю сезону буду мати, теж офіційно. Спробуйте почитати))
Апрель Ивановна 28 апреля в 12:49
Ответ дляФайно Замало
Ахах
Вы продолжаете хвастаться
Что бы ездить на Мальдивы на 14 дней, да и куда угодно, нужен ст доход от 5$ в Украине, за границей наверное 6€ . Понятное дело чистыми
Так много людей столько получают?
Это мой первый коммент в теме вообще-то ))
Конечно не многие получают, но часть людей получает, поэтому мы вернулись в Украину. В Европе такой доход за 1,5 месяца поиска не нашли. Тот, о котором Вы пишете и выше (у нас)
Ненька наша 28 апреля в 12:49
Ответ дляВинник
А, вибачте, може у вас знижений тариф, якщо для біженців/людей на джобцентрі. То може й 39.
Але при нетто 2500 Deutschlandtiket 49 Euro буде, це 100%))
Мне кажется для беженцев вообще бесплатно, если они смогут доказать, что проездной им нужен для работы, учебы, практики.
Никогда не связывалась с джобцентром)
1 1
Акуна_Матата 28 апреля в 12:50
Ответ дляНесу пургу
А ви мені пишете що не можна працювати на двох роботах офіційно? Це до чого було? Я вам пишу що я працюю офіційно в с двох роботах постійно. Ще третю сезону буду мати, теж офіційно. Спробуйте почитати))
Спробуйте почитати про робочі візи Австрії
Я только за! 28 апреля в 12:54
Ответ дляВинник
Житло + електрика, інтернет, моб звязок, гараж, гуртки, проїздний - 1000
Їжа - 800
Бензин 200.
Вже 2000.
Разовий вихід кудись родиною мінімум 50, ще одяг/взуття/книжки/меблі - то й нічого від 2500 не залишиться.
Житло + електрика, інтернет, моб звязок, гараж, гуртки, проїздний - 1000
Это очень мало еще
норм квартира 2ка - это уже минимум 800, ээ 100, интернет 50, проездной 50
Все, и это только на одного. Мобильная связь, кружки и тп уже сюда не входят, детский проездной тоже
Апрель Ивановна 28 апреля в 12:54
Для меня самой стало полной неожиданностью достаточно низкие зарплаты в Европе чистыми, после налогов. А вакансий я насмотрелась тысячу точно и это не физический труд был. Я видела какую зп предлагают
кураГАЛЯ 28 апреля в 12:58
Ответ дляНе любовница
7-10-14 дней для отпуска нормально. Обычные люди копят на полноценный отпуск. А не потыкаться 2-3 дня в Париже и попить кофе с круассаном, чтоб запилить фотку для инсты. Как можно отдохнуть за это время - загадка 🤔 но каждому свое.
Так 3 дня - это не отпуск - а поехать развеется. Мы часто ездим на 3-4 дня. Это не пляжный, а активный отдых, больше мне не нужно, к концу 3 дня уже порядочно болят ноги. Я посещаю много стран, и всегда мне хватало этих 3-4 дней. Только в Норвегии 5 запланировали. Я эти поездки вообще отпуском не считаю. И вы будете удивлены, социальные сети не веду с начала войны. Ибо это дичь выкладывать фото из Парижа , когда у твоих друзей близкие на фронте или погибли.
2 2
Luxurygirl 28 апреля в 13:08
Ответ дляНе любовница
Отпуск каждых 2 месяца? Это кошерно. И очень мало кто себе может это позволить. Большинство людей ездят в отпуск 1-2р в год. И это вполне нормально
Большинство людей вообще не ездят в отпуск:) или отпуск в своей стране.
Вот прям большинство в Украине летают по морям 3 раза в год:))

Особенно по регионам, ага да
Luxurygirl 28 апреля в 13:10
Ответ дляНе любовница
Знаю обеспеченных людей, у которых свой успешный бизнес, под их руководством сотни работников, они не ездят в отпуск каждых 2 месяца (разве что по работе посещают другую страну). С трудом представляю отпуск 2 раза в месяц, потом даже тяжело вливаться в рабочие будни. И это больше как исключение из правил и бывает очень и очень редко. К тому же даже обеспеченные богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают каждые два месяца. У них колоссальная ответственность
Я тут написала что даже миллионеры работают 9-6 (как минимум) так мне написали что миллионеры не работают 😂😂😂
Luxurygirl 28 апреля в 13:12
Ответ дляРассказница
А есть такие зарплаты? Потому как я думала, что и в Австрии есть, например. А на деле оказалось, что 2450 брутто - это предел, а на руки чистыми выйдет около 1800 и это крутая зарплата. Может кто-то и больше получает, но это без выходных или со стажем приличным, а для украинцев ещё ни одного случая не знаю.
Бред, вот прям там Тим лидер большой компании, к примеру ред булл получает 2450 Максимум:))
Боже ну и бредятину тут пишут, я поражаюсь

Еще и с претензией
1 1
Капуста Маша 28 апреля в 13:14
Ми живемо вчотирьох на допомозі в Німеччині. Двоє дорослих, двоє дітей, на нашу родину виділяють майже три тисячі євро (допомога + оренда житла). Я так розумію це і є прожитковий мінімум на нашу кількість осіб. Коли ми підемо працювати ми маємо удвох отримувати не менше трьох тисяч, якщо буде менше нам буде допомагати Джоб центр ?
Плануємо спочатку вийти на міні Джоб, так як курси/малі діти
1 1
Luxurygirl 28 апреля в 13:14
Ответ дляTammy21
Будь ласка, визначиться, 2 рази на місяць чи раз на 2 місяця)
Плюс, ну я теж знаю багато людей для яких ’не упоровся-- не жив’. І тих хто з вигорання потім виповзає.
Стосовно ’богатые люди пашут 24/7, а не отдыхают’. Так може писати людина, яка трошки не в темі. Вибачте. Відпочинок -- частина робочого процесу.
Мой отец вообще бы не отдыхал и не ездил никуда если бы мама не заставляла с нами когда я была ребенком

когда я была в школе мы с мамой ездили всегда стабильно на месяц в Крым и на три недели за границу где-то, турция, Испания, южное побережье чуть позже, когда это стало модным

Так что не рассказывайте сказки :)
кураГАЛЯ 28 апреля в 13:15
Ответ дляКапуста Маша
Ми живемо вчотирьох на допомозі в Німеччині. Двоє дорослих, двоє дітей, на нашу родину виділяють майже три тисячі євро (допомога + оренда житла). Я так розумію це і є прожитковий мінімум на нашу кількість осіб. Коли ми підемо працювати ми маємо удвох отримувати не менше трьох тисяч, якщо буде менше нам буде допомагати Джоб центр ?
Плануємо спочатку вийти на міні Джоб, так як курси/малі діти
Да, вы можете податься на вонгельд, ниже прожиточного уровня не будете жить
Emilyy 28 апреля в 13:16
Для маленького города,где аренда 2к.квартиры 500€ ,это нормально
Для Берлина и Гамбурга ,это маловато...
Не любовница 28 апреля в 13:17
Ответ дляLuxurygirl
Я тут написала что даже миллионеры работают 9-6 (как минимум) так мне написали что миллионеры не работают 😂😂😂
Да тут успешный успех без напряга 😃
кураГАЛЯ 28 апреля в 13:18
Ответ дляEmilyy
Для маленького города,где аренда 2к.квартиры 500€ ,это нормально
Для Берлина и Гамбурга ,это маловато...
Кстати, очень мудрое замечание. Я когда перечисляла наши базовые расходы , забыла написать - у нас 700 выходит аренда и коммунальные вместе, это город на 100 тыс, 3к квартира в 10 км от большого города. Ясно, что в больших другой порядок цен
Luxurygirl 28 апреля в 13:19
Ответ дляДон Пэдро
Вперше чую, щоб в Німеччині (та і взагалі в ЄС) обговорювали зарплату чистими. Усі роботодавці обговорюють ’грязними’.
Вообще то есть переговоры по зп, люди общаются, говорят сколько они хотят получать и могут сказать, сейчас я получаю чистыми 3к, я хочу получать больше чистыми (когда устраиваются на новую работу)
Tammy21 28 апреля в 13:19
Ответ дляLuxurygirl
Мой отец вообще бы не отдыхал и не ездил никуда если бы мама не заставляла с нами когда я была ребенком

когда я была в школе мы с мамой ездили всегда стабильно на месяц в Крым и на три недели за границу где-то, турция, Испания, южное побережье чуть позже, когда это стало модным

Так что не рассказывайте сказки :)
Вашому батьку дуже пощастило. Не завжди є людина, яка буде безкоштовно та натхненно менеджеріти твоє життя.
Що ви маєте на увазі під ’не рассказывайте сказки’?
задумчивая мордочка 28 апреля в 13:20
Для одного, да. Для семьи вообще ни о чем
2 1
Luxurygirl 28 апреля в 13:22
Ответ дляTammy21
Вашому батьку дуже пощастило. Не завжди є людина, яка буде безкоштовно та натхненно менеджеріти твоє життя.
Що ви маєте на увазі під ’не рассказывайте сказки’?
Ну так это называется семья. Плюс мои мама не работала, она же должна была чем-то заниматься

Сказки - Что все люди которые зарабатывают и могут себе позволить отдых, ездят отдыхать очень часто

Это не так. Потому что многие бизнесмены старой школы вообще не понимают зачем им отдых или поездка в новую страну (как мой отец), многие не могут оставить рабочее место и людей в подчинении, более того в Украине есть такой прошарок населення:)) знаете, всякие судьи прокуроры, депутаты, те вообще могут сидеть целый год без отдыха имея на счету миллионы $$$
3 1
Кринжова баба 28 апреля в 13:26
Ответ дляКапуста Маша
Ми живемо вчотирьох на допомозі в Німеччині. Двоє дорослих, двоє дітей, на нашу родину виділяють майже три тисячі євро (допомога + оренда житла). Я так розумію це і є прожитковий мінімум на нашу кількість осіб. Коли ми підемо працювати ми маємо удвох отримувати не менше трьох тисяч, якщо буде менше нам буде допомагати Джоб центр ?
Плануємо спочатку вийти на міні Джоб, так як курси/малі діти
А якби не було джоб центру,щоб ви робили?Я просто порадаюсь,як емігранти відрізняються від біженців,бляха як ми живимо,що ніхто нам нічого не доплачує,самі пашимо
2 2
Не любовница 28 апреля в 13:25
Ответ дляАпрель Ивановна
На самом деле все выглядит так - 3 дня в Вене (я совмещала по 4 дня в Будапеште, потом 3 в Вене) это путешествие, поездка, сменить обстановку, ну можно сказать, что и мини отдых если устроить себе все с комфортом. Конечно, если это автобусный тур с 2 ночными переездами и 2 ночами в Вене, то ни о каком комфорте речь не идет. Но европейцам да на машине своей конечно можно и просто на выходных путешествовать.

Мальдивы и подобный отдых была и 2,5 недели, и неделю, и 10 дней. Оптимально недели две отдыхать. Но это уже действительно полноценный отдых. Есть время и отдохнуть после дороги, и полежать ничего не делая, и на релаксе никуда не спешить.

По теме, зп в 2500€ на руки, это стандартное что могут предложить хорошему специалисту с отличным опытом в Европе. Правда нам такое предлагали в Литве. Где зп куда ниже. Плюс квартиру они оплачивают. Но муж не согласился на такой доход.
Кем же работает ваш муж, в какой сфере он специалист?
Tammy21 28 апреля в 13:26
Ответ дляLuxurygirl
Ну так это называется семья. Плюс мои мама не работала, она же должна была чем-то заниматься

Сказки - Что все люди которые зарабатывают и могут себе позволить отдых, ездят отдыхать очень часто

Это не так. Потому что многие бизнесмены старой школы вообще не понимают зачем им отдых или поездка в новую страну (как мой отец), многие не могут оставить рабочее место и людей в подчинении, более того в Украине есть такой прошарок населення:)) знаете, всякие судьи прокуроры, депутаты, те вообще могут сидеть целый год без отдыха имея на счету миллионы $$$
Ваша мама працювала обслуговуючи вас з батьком.
Я ніде не писала ’все люди которые зарабатывают и могут себе позволить отдых, ездят отдыхать очень часто’. І я більш спілкуюся з ін. категоріями людей/професій)
Tammy21 28 апреля в 13:27
Ответ дляКринжова баба
А якби не було джоб центру,щоб ви робили?Я просто порадаюсь,як емігранти відрізняються від біженців,бляха як ми живимо,що ніхто нам нічого не доплачує,самі пашимо
Еміграція -- вибір, до якого готуються. Навіщо ви порівнюєте це з біженством?
7 1
Кринжова баба 28 апреля в 13:29
Ответ дляTammy21
Еміграція -- вибір, до якого готуються. Навіщо ви порівнюєте це з біженством?
Бо двоє дорослих людей,не взмозі утримати свою родину з двох дітей,для мене це дико,сидіти і розраховувати,що тобі щось країна доплатить
4 2 1
Басноплетка 28 апреля в 13:28
Ответ дляЛюблю Украину
а для этого какой диплом надо? или ему джоп-центр курсы давал,обучение по какой специальности? какой уровень языка и как нашел работу эту? спасибо
ДжоБ
Апрель Ивановна 28 апреля в 13:32
Ответ дляНе любовница
Кем же работает ваш муж, в какой сфере он специалист?
Вопрос как-то поставлен с насмешкой, поэтому отвечать я не собираюсь на такое. Отличный специалист, поэтому и зарабатывает адекватно. Правда в Украине. А не на равне с продавцом или водителем (не в обиду им) в Европе. Он на это и учился и опыт получал работая в разных странах чтоб получать достойную зп. Европа это предложить не может. О чем речь, если я тут прочитала, что 1800 это зп для дорогущей Австрии