Крем для арбуза• 28 апреля 2024

Уже покупают и едят паски?

Видела, что продают, покупают на пробу. Рано же еще.
Леди_на_драндулете• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Потому что это обрядовое блюдо. Которое имеет определенный символизм. И которое нужно есть только в Пасху
Это для вас, потому что вы наделяете его таким значением. Остальным это просто выпечка
Робот Вертер• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Жаль, что для многих людей паска - это просто кекс
Жаль, что кекс это паска для тех, кто только в этот день бежит освятить корзинку с харчами. А ведь таких большинство. Паска, она паска для тех, кто блюдет всё правила, причастие, исповедь,заповеди, посты и всё это постоянно, а не раз в году.
Аноним_• 28 апреля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Большинство моих знакомых обязательно светят пасхи и яйца, крестят детей, но этим ограничиваются - ни на службы ни ходят, ни посты не соблюдают.
Ну це звісно смішно) сенс від цих дій ніякий.
Маю натхнення• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
А что это ’не просто’?
Аноним_• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Спочатку млинці, потім кленовий сироп, млинці, а потім кленовий сироп)
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
А що це по вашому?
Читайте коммент номер 29
Робот Вертер• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Верующим, да, а не богохульникам, коими 80% есть в этом вопросе. Но вы не нервничайте, не за чем.
Маю натхнення• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Читайте коммент номер 29
Вообще то это фаллический языческий символ.
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это для всех верующих людей. Таким значением это блюдо наделила Церковь
Леди_на_драндулете• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Да пожалуйста))) остальные едят выпечку к чаю, чего вы сокрушаетесь, непонятно
миссДавеча• 28 апреля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему жаль? Кекс реально вкусный
Потому что для многих по православной традиции есть паску принято только после освящения в храме.
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Лично я вообще не хожу ничего освящать. И в церковь на пасхальные богослужения тоже не хожу
Робот Вертер• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
И что? Мне до вас вообще дела нет, к чему вы пишите мне это?
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляРобот Вертер
А где я нервничаю?
маринабаранова• 28 апреля 2024
Ответ дляТа прям багіня
А вы уже католиками стали?
Католическая уже прошла - в марте была) Сегодня - иудейская
Леди_на_драндулете• 28 апреля 2024
Ответ длямиссДавеча
Ну ешьте, остальные паску воспринимают как кекс, чего жалеть?
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляАноним_
Какой кленовый сироп? Лично я такое не ем. Блины ем со сметаной
Забрала і не сказала• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Это для тех, кто верит. А для остальных просто кекс.
миссДавеча• 28 апреля 2024
Ответ длямаринабаранова
Иудейская началась в вечер понедельника, 22 апреля, во вторник вечером, 30-го, закончится.
Аноним_• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Це з фільму Людина дощу)
Svitlo_• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Так це для вас. А для інших це просто здобний кекс і ніякого символізму. А ще для когось - це ідоложертвенна іжа і вони ніколи не їдять.
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Это и плохо
Svitlo_• 28 апреля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Для таких Паска - Христос, а не булочка.
Робот Вертер• 28 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Его член вы хотели сказать? Смешно,правда.
Забрала і не сказала• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Это и плохо
Ну что - плохо? У нас светское государство, жизнь не крутится вокруг веры. Каждый имеет право заниматься тем, чем хочет. Вы истинно верующая? Прекрасно. Но не навязывайте свою картинку мира другим.
Svitlo_• 28 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
Для всіх віруючих у що? І коли Церква його наділила чим значенням?
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Это для всех верующих людей
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не являюсь истинно верующей. Но зачем те, кто вообще не верит в Бога, навязывают другим свою картину мира?
Женщинас• 28 апреля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Ми сьогодні купили і їли
І ми сьогодні рошенівську спробували.
любименькая• 28 апреля 2024
Ответ дляSvitlo_
Для всех верующих в Бога