Закусенец• 28 апреля 2024

Спасайте. Ребенок на диете, хочет пасочек

Что делать? Только наладили питание, привыкли без сладостей.
И тут паски повсюду продают((( Он ждёт праздника.
Может есть какие-то проверенные рецепты пп пасочек? Но такого ж не бывает(((
автор Закусенец • 28 апреля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Ведь сахарозаменитель хуже сахара, или вы натуральные имели в силу?
Стевия, эритритол
автор Закусенец • 28 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Пеките творожную паску. Полный ЗОЖ.
А вообще большой вопрос,что вы там наладили за питание, если эти неаппетитные куски сдобы вызывают у ребенка такие желания. Понимаю ещё пирожные или торт. Но паски?!!
Да, очень любит именно паску
автор Закусенец • 28 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
А сколько то лет ребёнку что он на таком жёстком пп?
8 лет. Прикиньте и в таком возрасте могут быть проблемы по эндокринологии
автор Закусенец • 28 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Да пусть съест пасочку, не покупайте их просто десяток домой)
Спасибо, покупные точно не вариант. Ищу проверенный рецепт, чтоб она не вышла сырой внутри
Мой завтрак• 28 апреля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Белую муку заменить на цельнозерновую или рисовую. Вместо сахара, заменитель или лучше больше изюма и кураги.
Это ничем не лучше обычных пасок)) Та же мука с высоким гликемическим индексом и тот же сахар, только хуже - фруктоза
Мой завтрак• 28 апреля 2024
Ответ дляЗакусенец
а как узнали?
Доктор Варвар• 28 апреля 2024
Ответ дляЗакусенец
Да, очень любит именно паску
Ну так просто дать паску и не морочить себе голову
Ластовиння• 28 апреля 2024
Вівсяні пластівці 200 г
яйця 2 шт.
банани 3 шт.
кокосове масло 1 ст.л.
розпушувач 1 ч.л.
родзинки
цедра апельсина 1 ч.л.
дрібка солі
Кладемо всі інгредієнти в блендер крім родзинок та збиваємо кілька хвилин на високій швидкості до однорідної консистенції. Додати родзинки.
Форму застелити пергаментом.
Випікати 45 хвилин при температурі 180 градусів.
Хропочка з гривкою• 28 апреля 2024
Ответ дляЗакусенец
ПП кекс без дрожжей? На сахарозаменителе?
Именно, творожный, например
Хропочка з гривкою• 28 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Не кормите ребенка сахзамом. С каких пор он считается пп и полезным для детей.
Стевия и эритритол вполне
жінка незаміжня• 28 апреля 2024
Моя дочь тоже сейчас на диете, буду печь творожные бездрожжевые.
Мой завтрак• 28 апреля 2024
Ответ дляжінка незаміжня
а вместо муки что?
жінка незаміжня• 28 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
а вместо муки что?
Мука. У нее диета 5, муку можно, дрожжи нет. Я не знаю насколько критично, но мне кажется если съесть небольшой кусочек, то точно ничего не будет. Можно сделать маленькую, лично для ребёнка, точно будет рад. Моя держит диету, но иногда нарушает. Да во время аллергии, она точно знает что орехи и мед это путь к бронхоспазмам, поэтому эти продукты полностью исключает.
JulJul07• 28 апреля 2024
Можно на эритроитоле испечь с разрыхлителем. Потому, что дрожжам нужен сахар. А белую муку заменить цельнозеерновой. На миндальной муке мне не понравилась выпечка (
Мой завтрак• 28 апреля 2024
Ответ дляJulJul07
А смысл заменять на цельнозерновую? Там уже все перемолото и теперь это обычная мука. От целого зерна уже ничего не осталось
Хропочка з гривкою• 29 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
От цельного зерна там остались отруби, хоть и перемолотые🤦‍♀️
Хропочка з гривкою• 29 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
а вместо муки что?
Если без глютена, то рисовую возьмите, в кето тоже полно рецептов с ореховой, кокосовой
Мой завтрак• 29 апреля 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Я не глютена боюсь, а сахара. Рисовая ничем не лучше пшеничной, как и любая другая мука - у всех высокий гликемический индекс. Это же перемолотый белый рис, который у меня вообще табу в рационе.
Ореховая и кокосовая - ничего общего с мукой не имеют по свойствам и вкусу.
Мой завтрак• 29 апреля 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Смешно)) По факту в итоге все равно мука, то есть быстрый углевод, или сахар иными словами
Ластовиння• 29 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
Цельнозерновая это медленный углевод.
Мой завтрак• 29 апреля 2024
Ответ дляЛастовиння
Цельнозерновая это медленный углевод.
ага, я сам обманываться рад)) Медленным углеводом она была до помола