28 апреля в 20:22

Дитина погрожує суіцидом

12 років, жахи підліткового віку. Істерики, неповага, хамство тощо. Коли наказую і відключаю інтернет чи забираю телефон, починає погрожувати суіцидом. Я авжеж розумію що це маніпуляції, але все одно стрьомно що вони можуть наробити в цій своїй неадекватності.
Хотіла записати до психолога, але повна відмова Не піду і все. І що робити?
показать весь текст
7 2
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:33
Ответ дляSo_so
Вам придется изменить семейный уклад и вытеснять это, мягко.
М´яко не виходить. Істерики. Не хоче з нами ні гуляти ні їхати нікуди на відпочинок. На вихідних намагалися добратися до кінотеатру, закінчилось істерикою і сваркою
Майская киска 28 апреля в 20:33
Ответ дляГоворю-балакаю
А яке це має значення. Дитина
Вам однозначно треба йти до психолога, саме вам
Гостра на язик 28 апреля в 20:33
Ответ дляЯжемать Мне можно
Йдіть до психіатра
Плюсуюся
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:34
Ответ дляМайструю крила
Потому что дети становятся взрослыми и этот путь растягивается на годы и все эти годы могут быть настоящим испытанием для всех. И для детей тоже. Или вы считали, что ребенок всегда будет одинаковым?
Ну таких різких змін я не очікувала. Геть чужа людина в домі яка нас ненавидить
2 2 1
Та легко! 28 апреля в 20:38
Ответ дляГоворю-балакаю
М´яко не виходить. Істерики. Не хоче з нами ні гуляти ні їхати нікуди на відпочинок. На вихідних намагалися добратися до кінотеатру, закінчилось істерикою і сваркою
У дитини мають бути друзі.
Друзі є?
Чого дитині з вами гуляти і кудись добиратися?
Прикуси Язика 28 апреля в 20:38
Забрали телефон і дитина випригнула з вікна, батько спортсмен відомий
3 1
Та легко! 28 апреля в 20:38
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну таких різких змін я не очікувала. Геть чужа людина в домі яка нас ненавидить
Ото у вас таргани
Майструю крила 28 апреля в 20:43
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну таких різких змін я не очікувала. Геть чужа людина в домі яка нас ненавидить
Моей 16. Тоже почти как чужая и вечно раздражительная. Я приняла тот факт что она взрослеет и отдаляется.. И этот процесс вот такой вот , как есть. Да, иногда бесит кошмар. Но я ничего не отбираю, не принуждаю. А , наоборот, постепенно вступаю уже в свободную жизнь , как в 20 лет😄 когда делай что хочешь, хоть на голове стой. И в этой жизни уже нужно находить что-то для собственного счастья а не дальше зацикливаться на ребенке, его характере, поведении, и его чувствах ко мне. Он имеет право на любые чувства, а не только на удобные родителю.
3 1
Поросенка 28 апреля в 20:40
Ответ дляГоворю-балакаю
М´яко не виходить. Істерики. Не хоче з нами ні гуляти ні їхати нікуди на відпочинок. На вихідних намагалися добратися до кінотеатру, закінчилось істерикою і сваркою
Дайте більше свободи. Не хоче з вами йти, то хай не йде. Погрозами ви зробите тільки гірше. Теж маю доньку, яка погрожувала самогубством в 15, майже 16 років. Це дуже важко. В якщо в 12 все ще можна виправити і скорегувати, то в 16 це вже неможливо. Ми сприйняли ці прогнози спокійно, сказали, що ми винуватим не будемо, а вона або позбавить себе життя, або стане інвалідом,чи буде поміщена в психіатричну лікарню. Слава Богу, більше не погрожувала, але поки. Живемо як на вулкані з її 12ти років, і з кожним роком все гірше і гірше стає, я вже втратила майже надію, що щось зміниться на краще
5 2
Леопардові панчохи 28 апреля в 20:40
К психиатру, серьезно сейчас!у меня такая же, 14 лет, это сложно((каждый по-разному переживает этот период, ремень точно не нужен, ну и психолог обязательно
2 2
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:43
Ответ дляЛеопардові панчохи
К психиатру, серьезно сейчас!у меня такая же, 14 лет, это сложно((каждый по-разному переживает этот период, ремень точно не нужен, ну и психолог обязательно
Я розумію але що робити коли категорично не хоче йти. Я вже один запис до психолога відмінила, бо істерика і повна відмова одягатися і йти. Я ж не буду тягнути волоком
Сиджу тихенько 28 апреля в 20:44
Ответ дляГоворю-балакаю
Я розумію але що робити коли категорично не хоче йти. Я вже один запис до психолога відмінила, бо істерика і повна відмова одягатися і йти. Я ж не буду тягнути волоком
Вы не слышите ?? Вы должны идти. А не ребенок

Ау
Майструю крила 28 апреля в 20:44
Ответ дляГоворю-балакаю
Я розумію але що робити коли категорично не хоче йти. Я вже один запис до психолога відмінила, бо істерика і повна відмова одягатися і йти. Я ж не буду тягнути волоком
Почему вы не хотите дать ему больше свободы? Что вам мешает? Какие убеждения?
Сиджу тихенько 28 апреля в 20:45
Вы сейчас в большем отрицании здесь чем ваш ребенок

Вам девушки уже на 2 страницы комментов дают одна за одной: психолог/психотерапевт/психиатр . А вы не слышите ?? Так чьи это проблемы? Проблемы у вас а не у ребенка
НеКонец-Света 28 апреля в 20:46
Ответ дляГоворю-балакаю
А Якщо вже повна залежність? Не виходить з дому, не дотримується гігієни. Тільки інтернет і ігри
Вывезти в село без связи и гаджетов, как раз пусть работает на огороде. Первую неделю поламает, но к концу лета как шелковый будет)
2 2
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:46
Ответ дляМайструю крила
Почему вы не хотите дать ему больше свободы? Что вам мешает? Какие убеждения?
В розумінні дитини повна свобода- лежати цілими днями на дивані в телефоні не робити уроки і не виходити на вулицю. Це норм?
Наездница 28 апреля в 20:49
Ответ дляЯжемать Мне можно
Та ну, тобто до того телефон був строго дозований , а потім вона почала сидіти безвилазно? Значить ви таке дозволили, тепер йдіть до спеціаліста. Але на все ж причина, лікар замість вас її не усуне
Какой смысл сейчас автора клевать?
2 1
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:50
Ответ дляСиджу тихенько
Вы сейчас в большем отрицании здесь чем ваш ребенок

Вам девушки уже на 2 страницы комментов дают одна за одной: психолог/психотерапевт/психиатр . А вы не слышите ?? Так чьи это проблемы? Проблемы у вас а не у ребенка
Я бачу ці повідомлення. У мене психотерапія вже рік. Моя психолог каже що з моєю дитиною повинен працювати інший спеціаліст. Дала мені контакти, але ж я не можу своє чадо вмовити навіть за донати в ігру сходити на прийом
Сиджу тихенько 28 апреля в 20:52
Ответ дляГоворю-балакаю
Я бачу ці повідомлення. У мене психотерапія вже рік. Моя психолог каже що з моєю дитиною повинен працювати інший спеціаліст. Дала мені контакти, але ж я не можу своє чадо вмовити навіть за донати в ігру сходити на прийом
Вибачте але не схоже що ви працюєте сама зі спеціалістом . Це просто видно з боку

Або міняйте вашого спеца. Він вам не допомагає
4 1
Наездница 28 апреля в 20:52
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну таких різких змін я не очікувала. Геть чужа людина в домі яка нас ненавидить
Начните с психолога себе, послушайте что скажет
Ребенку я бы сказала что так и так, вижу что стали чужие друг другу, но хотела бы спасти отношения, что мне жаль что сейчас так и что психолог может выслушать и помочь. И про конфиденциальность общения с психологом. Может у ребенка проблемы, про которое не может вам рассказать
Майструю крила 28 апреля в 20:52
Ответ дляГоворю-балакаю
В розумінні дитини повна свобода- лежати цілими днями на дивані в телефоні не робити уроки і не виходити на вулицю. Це норм?
Почему вы не можете позволить ему сделать это? Ну пусть и полежит какое-то время. Что случится? Зачем вы его тянете насильно с собой? Сколько дней он может не выходить на улицу, вы считали?
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:53
Ответ дляСиджу тихенько
Вибачте але не схоже що ви працюєте сама зі спеціалістом . Це просто видно з боку

Або міняйте вашого спеца. Він вам не допомагає
А як повинно бути помітно?)) чи ви знаєте що у мене і який це може бути довгий шлях?
Наездница 28 апреля в 20:53
Ответ дляГоворю-балакаю
Я розумію але що робити коли категорично не хоче йти. Я вже один запис до психолога відмінила, бо істерика і повна відмова одягатися і йти. Я ж не буду тягнути волоком
Договоритесь онлайн, может по переписке начать. Главное хоть как-то начать
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:54
Ответ дляМайструю крила
Почему вы не можете позволить ему сделать это? Ну пусть и полежит какое-то время. Что случится? Зачем вы его тянете насильно с собой? Сколько дней он может не выходить на улицу, вы считали?
Ну так півроку так лежить.. Зуби жовті, миється раз на тиждень після довгих вмовлянь
Наездница 28 апреля в 20:54
Ответ дляСиджу тихенько
Вы не слышите ?? Вы должны идти. А не ребенок

Ау
С реьенком тоже надо общаться, психолог все равно услышит версию мамы, и будет из нее исходить. Хорошо б чтоб и версию ребенка послушал
Сиджу тихенько 28 апреля в 20:54
Ответ дляНаездница
Какой смысл сейчас автора клевать?
Кто ее клюет? Ей дают здесь адекватную обратную связь как для взрослого человека .

Или вы как и автор думаете - можно что-то изменить ничего не делая с собой? Бред какой-то . Не питайте иллюзий
Сиджу тихенько 28 апреля в 20:55
Ответ дляНаездница
С реьенком тоже надо общаться, психолог все равно услышит версию мамы, и будет из нее исходить. Хорошо б чтоб и версию ребенка послушал
Пусть она сама хоть до психолога дойдет . А там видно будет
Мейк-ап форева 28 апреля в 20:56
Ответ дляГоворю-балакаю
От саме сталося в один момент. До цього був і спорт і друзі і нормальне спілкування. А потім буквально за 2-3 місяці дитина дуже змінилася. Чи гормони чи ХЗ
Неудачная любовь, буллинг
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:56
Ответ дляНаездница
С реьенком тоже надо общаться, психолог все равно услышит версию мамы, и будет из нее исходить. Хорошо б чтоб и версию ребенка послушал
Ось і мені моя психолог так каже, що не може допомагати моїй дитині через мене. А оскільки вона з дітьми не працює і навіть якщо б працювала то це конфлікт інтересів типу, то радить вести саме дитину до спеціаліста
Наездница 28 апреля в 20:56
Ответ дляМайструю крила
Почему вы не можете позволить ему сделать это? Ну пусть и полежит какое-то время. Что случится? Зачем вы его тянете насильно с собой? Сколько дней он может не выходить на улицу, вы считали?
Сидя в телефоне, комп игры - можно месяцами не выходить. Там интереснее, ярче, больше эмоций.
В реальной жизни не так легко, тем более подростку. Так что забить и пусть лежит - тоже не вариант