28 апреля в 20:22

Дитина погрожує суіцидом

12 років, жахи підліткового віку. Істерики, неповага, хамство тощо. Коли наказую і відключаю інтернет чи забираю телефон, починає погрожувати суіцидом. Я авжеж розумію що це маніпуляції, але все одно стрьомно що вони можуть наробити в цій своїй неадекватності.
Хотіла записати до психолога, але повна відмова Не піду і все. І що робити?
показать весь текст
7 2
Майструю крила 28 апреля в 20:56
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так півроку так лежить.. Зуби жовті, миється раз на тиждень після довгих вмовлянь
В школу ходит или онлайн?
Наездница 28 апреля в 20:56
Ответ дляСиджу тихенько
Пусть она сама хоть до психолога дойдет . А там видно будет
Это да, начинать надо с себя но скорее всего этого будет мало
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 20:57
Ответ дляМайструю крила
В школу ходит или онлайн?
Та в тому і проблема що онлайн той грьобаний. Психолог каже що це зараз тотальна проблема у підлітків- саме наслідки онлайну
Сиджу тихенько 28 апреля в 20:57
Ответ дляНаездница
Это да, начинать надо с себя но скорее всего этого будет мало
Это жизнь уже покажет

Готовых рецептов в жизни нет
Майструю крила 28 апреля в 20:58
Ответ дляНаездница
Сидя в телефоне, комп игры - можно месяцами не выходить. Там интереснее, ярче, больше эмоций.
В реальной жизни не так легко, тем более подростку. Так что забить и пусть лежит - тоже не вариант
Не вариант и отбирать. Это унижение какое-то. И что что ребенок? Нужно властвовать над его личными вещами? Иногда лучше уж в интернете сидеть, чем скитаться, ища приключений.
Мейк-ап форева 28 апреля в 20:58
А может ли интернет отключиться и не включиться, пока не сделает что- то?
Наездница 28 апреля в 20:59
Ответ дляСиджу тихенько
Это жизнь уже покажет

Готовых рецептов в жизни нет
Просто для 12 лет это прямо слишком протест, зависимость или что там. Просто так за 2-3 месяца такое не случается.
Ладно если постарше - там любови, чувства, трагедии расставаний, самоопределение и тд. Но 12 рановато для такого. Хотя дети конечно разные бывают
Наездница 28 апреля в 21:00
Ответ дляМайструю крила
Не вариант и отбирать. Это унижение какое-то. И что что ребенок? Нужно властвовать над его личными вещами? Иногда лучше уж в интернете сидеть, чем скитаться, ища приключений.
Отбирать да, только в протест еще больше уйдет.
Интересно есть ли вообще какие-то интересы кроме телефона.
Спорт, кружки наверно ж были раньше
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 21:01
Ответ дляМейк-ап форева
А может ли интернет отключиться и не включиться, пока не сделает что- то?
Так буде лежати і чекати коли включиться і не буде нічого робити. Потрібно тільки відключити і сказати що включу коли зробиш уроки і почистиш зуби. Але ж почалися погрози
Попа как у Кардашьян 28 апреля в 21:01
Ответ дляНаездница
Сидя в телефоне, комп игры - можно месяцами не выходить. Там интереснее, ярче, больше эмоций.
В реальной жизни не так легко, тем более подростку. Так что забить и пусть лежит - тоже не вариант
Правильно. Дофамінова петля, з неї треба виходити
Like-995b 28 апреля в 21:02
Отдала на спорт в 6 лет. Там тренер жесткий был, но справедливый. Непослушание каралось стоянием на кулаках до крови. Достижения , дисциплина-уважение и доверие. Давно бросил, но тренера видит на улице и в стойку становится. Хотя на голову выше уже. Не современные методы и не демократичные наверное, но у пацанов мозги на месте
Наездница 28 апреля в 21:02
Ответ дляГоворю-балакаю
Так буде лежати і чекати коли включиться і не буде нічого робити. Потрібно тільки відключити і сказати що включу коли зробиш уроки і почистиш зуби. Але ж почалися погрози
Напишите больше про ребенка, что любит из еды например? Какие фильмы/сериалы/дорамы/мультсериалы? Стиль? Музыка?
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 21:03
Ответ дляНаездница
Отбирать да, только в протест еще больше уйдет.
Интересно есть ли вообще какие-то интересы кроме телефона.
Спорт, кружки наверно ж были раньше
Зараз взагалі нічого. Нажаль. Я готова була оплатити що завгодно. Пропонувала і подорожі закордон, і комп´ютерні курси, робототєхніку, скалолазання, хокей, басейн, що завгодно і навіть індивідуально не в групі. Все ні
Мейк-ап форева 28 апреля в 21:03
Ответ дляГоворю-балакаю
Так буде лежати і чекати коли включиться і не буде нічого робити. Потрібно тільки відключити і сказати що включу коли зробиш уроки і почистиш зуби. Але ж почалися погрози
А если показать, что с трупами суицидников происходит типа если вешаться - обделывающая.

Подействует?

Покажите, что безболезненного суицида не бывает, и если хочет умереть- пускай в ЗСУ пойдёт после 18.
Майструю крила 28 апреля в 21:06
Ответ дляГоворю-балакаю
Та в тому і проблема що онлайн той грьобаний. Психолог каже що це зараз тотальна проблема у підлітків- саме наслідки онлайну
Да. Онлайн это зло. Длительный онлайн. У моей 10 класс и родители сами проголосовали за онлайн. Одесса. Я была в шоке Тихом - я голосовала за оффлайн и была просто уверена, что уж в 10м классе родителям важно нормальное обучение. И большинство проголосует за оффлайн. Но.. Увы. Из 33 человек в зуме обычно не больше 15. А иногда и 9-10. На учебу все забили.. И дети , и родители. Настроения учиться нет, моя сама подтверждает. Учителя онлайн тоже не стараются. Ну а что делать? Такая реальность. Эти дети будут другими, не такими как мы. И далеко не факт что они будут хуже и невротичнее. Это нам кажется о ужас, а они приспособятся к своему времени и к условиям реальности.
Мейк-ап форева 28 апреля в 21:04
Ответ дляГоворю-балакаю
Зараз взагалі нічого. Нажаль. Я готова була оплатити що завгодно. Пропонувала і подорожі закордон, і комп´ютерні курси, робототєхніку, скалолазання, хокей, басейн, що завгодно і навіть індивідуально не в групі. Все ні
А друзья? Выехали за границу? Раньше же были?
Кукарачка 28 апреля в 21:06
Ответ дляГоворю-балакаю
А Якщо вже повна залежність? Не виходить з дому, не дотримується гігієни. Тільки інтернет і ігри
Мені батько раз по сраці дав добряче паска і ніякого суїциду , погроз і неряшиства. Я не розумію заносення цих жоп на поворотах в ситуаціях , коли треба проявити авторитаризм.
2 1
Кавуся 28 апреля в 21:07
Ответ дляГоворю-балакаю
А Якщо вже повна залежність? Не виходить з дому, не дотримується гігієни. Тільки інтернет і ігри
Значит ведите к психиатру. Тут уже не психолог нужен. Лечите зависимость от гаджетов и интернета.
1 1
Просто Фіфа 28 апреля в 21:07
К психиатру вести. Если ребенок говорит о суициде, нужно обращаться к врачу
2 1
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 21:07
Ответ дляНаездница
Напишите больше про ребенка, что любит из еды например? Какие фильмы/сериалы/дорамы/мультсериалы? Стиль? Музыка?
Музику взагалі не полюбляє. З одягу носить тільки білі футболки, мешковаті штани, чорні панами або худі обов´язково з капюшоном. Фільми дивиться важкувато,швидко втрачає зацікавленість, подобався йому Щоденник слабака, передивився декілька разів. Тільки що фільм з батьком про собаку дивився, навіть плакав.
Із їжі то тільки картопля, шаурма, мівіна, піца. Все інше це прям складно вмовити з´їсти. Роблю домашню шаурму часто щоб хоч щось корисне йому туди всунути.
Дивиться блогерів і тіктоки.
Соня-сонятко 28 апреля в 21:08
На Вашому місці відвела б дитину до психіатра. Три тижні тому у Сумах 14 річна дівчина спригнула з шостого поверху недобудови, розбилася насмерть. У дитини було явне психічне захворювання, вона постійно казала про смерть. Але батьки закривали очі на все це....
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 21:09
Ответ дляМейк-ап форева
А если показать, что с трупами суицидников происходит типа если вешаться - обделывающая.

Подействует?

Покажите, что безболезненного суицида не бывает, и если хочет умереть- пускай в ЗСУ пойдёт после 18.
Він сцикливий дуже і болю не переносить зовсім. Нещодавно лежав казав що помирає так боляче, корчився. Я перелякалася, він побіг покакав і каже уже все норм. Але на емоціях може бути геть неадекватним
Кукарачка 28 апреля в 21:10
Ответ дляНеКонец-Света
Вывезти в село без связи и гаджетов, как раз пусть работает на огороде. Первую неделю поламает, но к концу лета как шелковый будет)
Підтримую.
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 21:11
Ответ дляМейк-ап форева
А друзья? Выехали за границу? Раньше же были?
Він перестав з ними спілкуватися. Я іноді читаю його телеграми. Вони йому пишуть постійно, запрошують на прогулянки, він чи морозиться чи відмовляє. Питаю чому? Мені не цікаво з ними... Раніше і на скейті і на самокаті і на вєлікє гоняв. Зараз все стоїть...
Майструю крила 28 апреля в 21:13
Ответ дляГоворю-балакаю
Він перестав з ними спілкуватися. Я іноді читаю його телеграми. Вони йому пишуть постійно, запрошують на прогулянки, він чи морозиться чи відмовляє. Питаю чому? Мені не цікаво з ними... Раніше і на скейті і на самокаті і на вєлікє гоняв. Зараз все стоїть...
А в интернете есть друзья и общение?
Ангелок з ріжками 28 апреля в 21:16
Ответ дляГоворю-балакаю
Є. Але це не рятує ситуацію
то есть два взрослых человека не совладают с одной девочкой?
гигиену не соблюдает...ой-ой.
вы сильно там не бушуйте, а то будет ’Беременна в 16’.
они и из дома бегут, а их ’добрые люди’ подбирают(
АнтиТанкист 28 апреля в 21:16
С угрозой суицида - 100% психиатр.
Никаких психологов.
автор Говорю-балакаю 28 апреля в 21:18
Ответ дляАнгелок з ріжками
то есть два взрослых человека не совладают с одной девочкой?
гигиену не соблюдает...ой-ой.
вы сильно там не бушуйте, а то будет ’Беременна в 16’.
они и из дома бегут, а их ’добрые люди’ подбирают(
У нас хлопчик. Якщо у нього з його характером будуть діти навіть в 16 буду тільки щаслива.
АнтиТанкист 28 апреля в 21:17
Ответ дляАнгелок з ріжками
то есть два взрослых человека не совладают с одной девочкой?
гигиену не соблюдает...ой-ой.
вы сильно там не бушуйте, а то будет ’Беременна в 16’.
они и из дома бегут, а их ’добрые люди’ подбирают(
И что? Это ее жизнь.
Это что за навязывания чувства вины?
Забобонний фрукт 28 апреля в 21:20
Ответ дляМейк-ап форева
А если показать, что с трупами суицидников происходит типа если вешаться - обделывающая.

Подействует?

Покажите, что безболезненного суицида не бывает, и если хочет умереть- пускай в ЗСУ пойдёт после 18.
Чё уж,пусть сейчас идёт будет ’сыном полка’